1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. у вас будет 15 минут
    )))))))))))))))))
    "маловато будет"(с)
     
  2. А для чего это делается понимаете? С вас списывают 1 рубль, тем самым проверив вашу карту и что она у вас (вы вводите код из sms), а потом вам автоматом переводят сумму за товар. А представляете не будет этой проверки, вы ошибаетесь и ваши деньги уходят на чужую карту. Сколько думаете людей ошибается при пополнении баланса телефона в терминалах, а тут Авито о вас позаботилось и исключило такую ошибку, только на телефон кладут 100-500 руб, а тут суммы занчительно более большие.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот именно поэтому я лично ничего не отправляю этим сервисом. Только утром деньги - вечером стулья. Кому не нравится - вежливо желаю удачного поиска.
     
  4. Гангстер777, риски есть это понятно, но без авито фиг чего продаш вообще, особенно если живеш в небольшом городе, вот я например за последние пару лет только там и продавал. Тут вообще почемуто на барахолке активность снизилась.
     
    wherein нравится это.
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен с вами полностью. Видимо, я балованный москвич)) прекрасно понимаю о чем вы. Но тут не люблю рисковать, когда есть другие варианты. Если б их не было пришлось бы подстраиваться, это жизнь....
    Снижение активности тоже вижу и ощущаю, думаю, это связано со снижением количества свободных денежных знаков на развлечения у среднестатистического россиянина... к сожалению...и переориентации денежных потоков на поддержание своей семьи сытой и довольной...
     
    another нравится это.
  6. Я вот продаю свою систему, половину здесь продал, половину на авито - не спеша и там и там. Про авито-доставку начитался страшилок про кидалово и решил, что это не для меня.
    А вот смартфоны, гаджеты и мобильные аксессуары на авито вообще в мгновение улетают - я был поражен!
     
  7. просто все ищут задаром хорошие вещи, но не все понимают, что бесплатный(дешевый) сыр только в мышеловке :crazy:
     
  8. agigs, я так не думаю, тут порой цены ниже чем на Авито бывают. Например недавно человек очень долго за недорого продавал р2 в Москве, практически новую и с очень хорошими бонусами. Я на Авито на 2000 дешевле продал с в 5 раз большим пробегом и немного потертую, безо всяких бонусов. И таких примеров прилично.
     
  9. Я тут протупил и пунктик "авито-доставка" не убрал при размещении объявы.
    И что теперь?
    У меня нет желания заморачиваться с этой фигней.

    ПыСы- отказался и убрал эту "Авито доставку".
    Предложил лично проверить и купить.
    Screenshot_1.jpg
     
  10. Я дважды продавал книги с помощью АвитоДоставки.
    Первый раз отправлял 5 больших тяжелых книг общим весом 9 кг за 10000.
    Самостоятельно их упаковал в коробку от старой посылки Почты России, переложил картоном.
    В офисе DPD менеджер даже не стала смотреть вложение, хотя я специально не заклеивал коробку.
    Вручила мне скотч, чтобы я все сам упаковал. Посылка из Ростова в Петербург дошла за 5 дней.
    Покупатель остался доволен, деньги на карту пришли сразу.
    11 декабря отправил в Нижний Новгород одну небольшую книгу службой Boxberry.
    Здесь проверили вложение, дополнительно упаковали. Срок доставки 10 дней.
    Надеюсь проблем не будет)
     
  11. а может зря?
    я уже продал через авито 3 объектива, 2 фотика своих
    также купил несколько объективов также через авито, заранее запросив подробные фото и описание
    все нормально.
    причем фотики далеко ехали на Север (от меня за 3000-5000км)

    по форумах вообще как то глухо стало торговаться.
    мне к примеру, быстро надоедает одной техникой пользоваться, поэтому меняю.
    а покупателю тоже не резон рисковать, он же деньги за оплату доставки не получит уже.
    а с дорогой техникой там около 2-3рублей выходит доставка.

    единственный совет: самому все упаковывать и желательно снимать на видео процесс упаковки и потом передачи в службу доставки.
    в случае чего, это позволит получить полную компенсацию при каких то случаях подмена.

    ну тут на свой страх и риск.
    если не горит, то конечно проще своим продать или в своем городе
     
    another, nauticus и Nemo нравится это.
  12. Вы знаете положительные примеры получения компенсации от Авито в подобных случаях?
     
  13. нет, но и отрицательных не знаю.
    а если есть видео, то хоть какая то гарантия безопасности и честности продавца
     
  14. А есть реальные примеры подобных случаев?
     
  15. Виктор, так и я к тому же спрашивал. Задекларировать то можно всё, а вот работает ли оно на авито? Неизвестно...
     
  16. Заинтересовался гарантиями. Посмотрел Условия доставки на Авито
    Смутил следующий пункт:
    6.9. Компания не несет ответственности за неисполнение или затруднения в исполнении обязательств Пользователей
     
  17. Не, забил я на это дело.
    Мне не горит. Лучше из рук в руки
     
  18. Пришла смс на телефон о том что по объявлению поступила бронь с оплатой, а на сайте авито тишина. Вот после таких нестыковках и мысли нехорошие начинают посещать о данной услуге в целом.
     
  19. там бывают глюки. позже должно появиться.
     
  20. Не развод? Авито шлёт SMS? Какой текст и с какого номера сообщения?
     

Поделиться этой страницей