1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 5 май 2014.

  1. Для самой Xiaomi это не левак и не контрафакт. Им абсолютно пофигу, как продаётся их товар. Возмущению и гневу предаётся только и исключительно наша фирма «Смарт Оранж», которая продаёт смартфоны Xiaomi за двойную цену.
     
  2. Вы о чем? ООО Смарт Оранж создан (сентябрь 2016) фактически с одной целью - быть официальным представителем RDC Group - читай маркетинг пшеничных в мире. Пшеничные сразу подтвердили права и официально оранжа, а позднее оранж стал и правообладателем бренда Xiaomi.

    Так что не надо разделять Компанию, маркетинговый отдел и, по сути, региональное представительство - что компания не причем, а вот русские то вот виноваты )
     
  3. И вот опять: ФТС захотела ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом

    Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Министерство финансов РФ комплексное предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли.
    Одним из пунктов документа является обложение пошлиной покупок любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.
     
  4. Я пенсионер и покупаю всякую мелочь ,типа пищевых добавок(vinpocetine, glucosamine,lecithin и пр) специй, чая, для меня это будет полная и окончательная часть тела от родной власти,
     
  5. Вот блин устроили ромашку....снизят, не снизят....
     
  6. РБК: С россиян начнут взимать пошлину при ввозе товаров на сумму от €500 c 01 января 2019 года
    Опережая планы, совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить порог беспошлинного ввоза товаров в страны объединения уже с начала следующего года.
    Для России он сократится в три раза — с €1,5 тыс. до €500
     
  7. nauticus, для нас он вроде 1000 евро в месяц и свыше этой суммы нужно уплачивать пошлину 30%. Сам так вкрячился, когда в один месяц мне приехали сони а7-2, два самьянга 14мм и несколько автозапчастей)
    Но вот на майле написали, что при превышении порога 500 евро, придется платить 30% от стоимости отправления. И тут не понятно, то ли не дописали журналюги чего, то ли и вправду будем отдавать 30% от всей стоимости посылки
     
  8. 1,5к$ - это про ввоз наземным транспортом, а не почтой.
     
    nauticus нравится это.
  9. А по ссылке ну никак не перейти и не прочитать? :)

    Цитата:
    " С начала следующего года порог беспошлинного ввоза наземным транспортом товаров для личного пользования на территорию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России) будет снижен до €500".

    Еще цитата:
    " Помимо этого в объединении уже не первый год обсуждают снижение порога беспошлинного ввоза интернет-покупок.
    В феврале это решение наконец было согласовано.
    По нему до конца 2018 года порогом беспошлинной торговли для товаров, ввезенных на территорию стран — членов Евразийского экономического союза в рамках интернет-торговли, станет €1 тыс.

    С 1 января 2019 года этот порог снизится до €500, а с 1 января 2020 года будет составлять €200.
    ".
     
  10. nauticus, прочитал, пардон, просто что по ссылке, что на фото пакеты, похожи на посылки, вот и сбило с толку))
     
    nauticus нравится это.
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Но при этом индусы, "фотосклад" И прочие "компании" возят же как то товары и причем не единично...
    Значит есть какие-то "каналы". Потому что "серого" товара сейчас просто завались!
     
  12. Касаемо пошлин на товары, купленные через интернет и ввезённые в Россию:
    Ещё в феврале нынешнего, 2018 года страны ЕврАзЭС согласовали пороги беспошлинной интернет-торговли для товаров, ввезенных в рамках интернет-торговли:
    "До конца текущего года порогом беспошлинной торговли для товаров, ввезенных в рамках интернет-торговли, в Росии составляет 1000 евро, с 1 января 2019 года порог устанавливается в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года в размере 200 евро".
     
  13. Да хрен на этот порог, обойти реально. Интересно как быть? Вот я чего опасаюсь. Через тридцать три знакомых знакомые купят сегодня завтра мне вещичку под 1000 € и отправят под 500€, а при проверке таможня увидит содержимое и ценник явно не совпадает с магазинным. И что делать? Платить? На каком основании?
     
  14. Если дойдет до проверки реальной стоимости товара, то поверьте основания они найдут и вам их огласят. На первый раз может и проскочит, а если систематически, то думаю дудки. А потом еще и статью придумают. Даже порог в 500€ я считаю высоким. Мало в каких странах есть такое счастье. В Беларуси по моему вообще 20$ и никто особо не жужжит, привыкли)))
     
  15. Сейчас пороговые значения беспошлинного ввоза в странах ЕАЭС не унифицированы: в Белоруссии он составляет 22 евро, в Армении — $150, в Казахстане — 1 тыс. евро, в Киргизии — $1 тыс.
     
  16. Насколько я понял , порог снижен при перевозке наземным транспортом , при перевозке самолетом нормы вроде бы остались прежними , а они были 10 000 где то
     
  17. Для тех кто читает не снимая маски сварщика:
     

Поделиться этой страницей