1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Есть один нюансик - я работаю по графику "два через два". Поэтому по дате и времени надо договариваться отдельно.
     
  2. Ну вот, спросила у Натальи, с детьми они занимаются в понедельник, среду, пятницу после 4-х часов. У них два зала, если есть принципиальное согласие на какой то из дней я уточню где они занимаются. По дате: я могу сорваться в любой день, если не назначена съёмка.
     
  3. Могу в понедельник 3-то и в пятницу 7-го.
     
  4. 15.12
    Птичья гавань
    Авторская гонка с ездовыми собаками "Нас не догонишь"
    Время и место встречи предлагаю 10:50, у главного входа со стороны ул. Енисейская
    О регламенте:
    Начало заездов в 12:00.
    Закрытие соревнований и награждение в 14:00
    Т.е. активная часть репортажки 12:00 - 14:00
    Но прийти лучше раньше - осмотреть трассу, выбрать наилучшие места. Регистрация участников начнётся в 10:00, с 11:00 митинг участников. На мой взгляд, нужно прийти именно к 11:00. Встретиться у главного входа и в 10:50 уйти на стартовую линейку, оттуда - на трассу.
    Есть желающие? Отпишитесь здесь до 15:30 12.12.2018
    Тем, кто пойдут впервые: учтите, что находиться на трассе во время заездов нельзя, возможно, Вам захочется выбрать ракурс рядом с трассой, тогда будьте готовы уйти в сугроб и подумайте о соответствующей обуви и одежде заранее.

    И небольшое напоминание: тема для общения, назначения встреч - именно эта. А тема для размещения фото - другая. Не я так решил, но уж раз так, то давайте так
     
    OksanaOmsk нравится это.
  5. Я, я, желающий...)))

    А про напоминание... Я бы предложил, объединить опять эти темы. А кто решил разъединить, тот может дать и обратный ход. Я считаю, что слишком жирно для нашей региональной ветки две темы, или для нашей региональной темы две ветки...)))
     
    OksanaOmsk нравится это.
  6. Я, вот, не помню, показывал ли я эту фотку... ))

    Омский фото-клуб.
    [​IMG]
     
    BogKY, estarodubov и OksanaOmsk нравится это.
  7. Как правильно ругаться фотографу

    Слышь, ты! Диафрагму прикрой!
    Эта, тут с такой светосилой долго не живут, понял?!
    Слышь, э, а чо у тебя светочувствительность такая высокая стоит, а?!
    Объективчик-то прикрути!
    Завали горизонт!
    Чё такой нервный? Выдержка хреновая???
    Снимай стеклышки – бить буду.
    Ты чо такой резкий?!
    Ты с какова фотофорума?! Кого там знаешь?
    Чё, мегапикселов слишком до хрена?
    Ща кое-кому фулфрейм-то кропнем.
    Или дисперсия слишком низкая?
    И вообще, дисторсию поправили все, ббв!!!
    Чёта бокэ мне твоё не нравится!
    Сейчас я тебе буду делать хроматическую аберрацию!
    Ща я тебе грип расширю!
    Твоих мозгов даже на макросъемке не увидишь
    Я думал это ракурс такой, а ты в натуре уродец
    А ты чё так кривляешься, тилт-шифт прикрутил?
    Чисто для себя интересуюсь, а тебе ISO не жмет?
    Ну давай поглядим, у кого боди крепче.
    Щас рыбий глаз тебе на цифрозадник натяну.
    Ты тут зеркалом не щелкай!
    Затвор прикрой, матрицу видать.
    Че байонет-то раззявил?!
    Щас мы тебе диафрагму-то отрепетируем!
    А обьектив то со стабом? Ану попрыгай!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  8. А в ответ тишина, он (она) не вернулся (нулась) со съёмок...))
     
  9. Ну хоть 15-го, кто-то составит мне компанию?
     
  10. ...
    Я буду.
    Будет ещё 3-4 знакомых человека, одного ты знаешь (делили с ним номер в Политотделе). Другой соневод и нас заочно знает (по фото), но очно встречаемся впервые. И ещё никонисты (может, они есть на твоём форуме - не знаю). 12.12 позже 15:30 уточню информацию.
    Есть ещё предложение: быстро сорваться с награждения (не позднее 14:30) и за полтора часа найти точку съёмки у горадминистрации. Там ситуация почти бредовая - вечером в сумерки затеяли интересное и очень новогоднее зрелище. Я очень хочу поснимать там, но там мероприятие такое, что пыхи не выручат (пользоваться можно, но нужен глубокий захват пространства действия), и диафрагму даже на шириках придётся держать хоть на F/5.6 из-за глубины охвата... там я думаю шириком на высоком ISO половить удачу.
     
  11. У меня Новогодние съёмки начались. Вот и пропала.
    Удачной вам съёмки! Буду ждать результатов!
     
  12. О, интрига... :grin:
     
  13. Дык! :blum2:
    Хотел тебе по телефону рассказать, но не дозвонился :clapping:
    Теперь "пусть сюрприз будет" :focus:
     
  14. Я в это время сладко спал... :lazy3:
     
  15. Всем привет! Тоже думаю посетить данное мероприятие, сейчас усиленно лечу простуду;-)
     
  16. Блин, тоже после волейбола разболелась колено... Надеюсь к завтрему станет полегче. :black_eye:
     
  17. Александр, Владимир! 15.12 всё без изменений. Организаторы опубликовали обращение к фотографам - просят быть в 11:00, т.е. от главного входа, где мы и встретимся, нам нужно будет войти к стартовой площадке не позднее 10:50. Нас (тех, кто заявил об участии с нами здесь, личкой или по телефону) будет 5 человек.
     
  18. Хороших вам фотографий!
     
  19. Я под вопросом, как буду чувствовать себя завтра.
     
  20. Готовые к бегу...

    [​IMG]
    Д850, Тамрон 24-70
     
    ssa551, estarodubov, OksanaOmsk и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей