1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. на открытой слишком заметная разница даже невооруженным глазом. 1.4 хороши у GM
     
    usman161rus нравится это.
  2. Beavis, я бы на вашем месте оставил кит - он вполне не плох за свои деньги и удобные фокусные, а продавать его смысла нет - уйдет за копейки (я продавал в идеальном состоянии раскитовку за 12тр, и то долго не мог продать).
    На счет фикса зависит от задач, но я бы взял 55мм - он более универсален. 85ка отличная для портретов, я в свое время купил его именно для портретов, но только на улице снимать. 55 изумительная резкость и картинка, и можно как штатник использовать. БУ или за бугром можно за 50тр купить. 55 сам не взял только из-за цены.....Когда он стоил по 70тр, но потом нашел за полтос

    Есть еще один вариант - купить 85ку и 50мм 1,8(тыщ за 14 бу). Сейчас у меня именно такой набор - палтос конечно тормозной немного, но выполняет задачу на своем фокусном расстоянии за маленькую цену. А в будущем на 55ку накопить.
     
  3. объектив действительно удался)открытая по радовала!( с некс 6) DSC05598.JPG DSC05595.JPG
     
    ВикторV, toxa72, Tenen и 16 другим нравится это.
  4. #1685 1 дек 2018 в 23:03 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 85
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    после покупки 85/1,8 как раз и решил свалить на ФФ.
    всеж кроп имхо для видео - идеал, для фото лучше ФФ.
    ну не считая бюджета, ессно.

    балдел поначалу от 6300 +85, но взяв 7-3 - понял дзен. по-моему.. в который раз )))))))))

    конкретно по теме топика (85/1,8)
    1. для портретов в помещении - самое оно кстати.
    метров с 2-3 оч удачно выходят погрудники.
    и всякразно фоны не особо беспокоят даж на 2,2-3,5
    1,8 на молочных планах стараюсь не ставить (набил шишек уже), т.к. модель вертит головешкой и реально можно проиметь фокус на обоих глазах
    особенно если в эстазе ))) на метр-два подойти и влупить крупняк с обрезкой верха черепа )

    1а. + много раз сталкивался (да и конкретно сегодня), что не выходит съемка с конкретной моделькой ) ... ну хоть убейся...
    ставишь 85, взял "поколеночки" или покрупнее - и поперло прям нереально.
    и сам доволен, и модель" радуется ))
    55-кой тыкать в нос модели для таких вещей - не айс. да и в помещении если с пыхом и софтом - заслоняешь свет часто.

    2. фокус по глазу 85/1,8 и 55/1,8 на порядок на 7-3 лучше чем на 6300 и иже сними.что не перестает радовать.
    плюс бегать не так далеко надо с тем же размытием задника. модель лучше слышит "команды и советы )".

    3. 1,8 дыру безопасно ставить по пояс портерт, точно глаза выйдут ОБА в резкости

    4. 1,8 - отличная резкость. еще резче - имхо умаешься идеальных и так моделей править. не дай бог какая попадется с
    перманентными прыщами вместо кожи. есть такие. и у меня были. просто смерть на посте.

    5. имея 55 и 85 - не возникает мысли что-то слить и поиметь 40-50 тыщ на выхлопе. каждый для своего.

    6. стоит дешево - 40 тыщ в среднем по больничке. можно понять, нужен ли ЖМ за 100+, если есть охота денег потратить..

    7. меня беспокоит засветка, я о ней писал ранее - на 80-ой примерно странице. купил прям в осень, множественных тестов провести не удалось,
    может там в другом проблема.

    ps. заказал еще 35/1,4 + тамрон 28-75 III - думаю что из них лишнее. скорее всего заберу оба, ждите обнов в барахолке по весне, как наиграюсь )
    хотя я не понимаю вообще 35мм и меньше (имею 24/1,4 [имел и продал без сожаления кроме того 10-18/4] - фигня какая то имхо в смысле "смысла картинки", а не качества)

    ps2. счас только из кальянной. снимал на 85 и 55. иногда ставил 24/1,4 по просьбам отдыхающих трудящихся (мы вшестером хотим стоя в кабинке с ногами чтоб было))).
    24 когда ставил - для меня - ну как серпом по ... ну не мое ОНО !!!!!
    в общем то для этого и беру 35/1,4 - попробую понять и простить такой объектив... вдруг "зайдет", как многим м на форуме....
     
    Dexz, Santey, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  5. Stolnik, ну так оно вроде изначально ясно, что 85 на кропе это более уличный вариант.
    Кропу так же и расстояние до ЗП побольше подавай, т.к на ФФ он работает в ближней и средней дистанции, а на кропе в средней и дальней. Соответственно грип больше и отрыв от фона дается сложнее.

    Позже на фф Вам 100-135 захочется для улицы ))
     
  6. #1687 1 дек 2018 в 23:42 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 85
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    да я и снимал на улице.
    вот, 90% снимков на 6300 и 50/1,8 кропнутый и последние на 85/1,8 фф.
    ну и 2-3 серии там на 7-3 сняты.

    все равно, на фф картинка портретная лучше выходит, хоть убейся.
    с задником и без, и как ты модель не ставь... хоть плачь... )

    вот имел я одновременно 3шт 6300 - ну не просто так же все слил задешево.
    купил 7-3 задорого, счас собираюсь вторую (по феншую камер должно быть 2 на съемках)

    ...значит, видел разницу..

    "Позже на фф Вам 100-135 захочется для улицы ))"

    имхо 200/2 наше все, 135 - имхо компромисс между собой и хотелками )
    былоб ченить тыщ за 30-взял бы не раздумывая. сапожные варианты смотрел, но переходник еще - не стал связываться.
    а за 60-80 фикс на 200 - уж больно накладно получается. кпд стекла низкий.
     
  7. a7r2 + сабж
    f2.8
    [​IMG]
     
    Lenox, Err, YanTo и 9 другим нравится это.
  8. UncleFox, как Вам сабж после Минолты?
     
  9. Magadanec,
    другой, совсем другой
    гораздо лучше резкость и цепкость АФ
    прям с открытой можно работать
    промахов на а7r2 практически нет
    Минольта даже на а99m2 промахивалась чаще
    Но вот рисунок мне с Минольты больше нравился
    Хотя, может быть это с непривычки :)
     
    nauticus, J s-Iron и Magadanec нравится это.
  10. Вот та же связка на f2.5
    [​IMG]
     
    Tenen, Sibiryak73, Lenox и 16 другим нравится это.
  11. Стопа у девушки. Смотрю и думаю, носок дырявый и пальцы торчат.
    Присмотрелся, стопа нормальная, это угол подушки дивана, а не пальцы.
    Смешно, но лично у меня такая возникла иллюзия
     
    VolumExpress, Gar_rik, ГенГен и 4 другим нравится это.
  12. Блин, я наверное какой то не правильный :(
    Все видят, а я нет :(((
     
    another нравится это.
  13. Вообще ноги в кадр зло, а носки особенно мужские злой колхоз
     
    nauticus нравится это.
  14. Сходили вчера с семьёй в театр. Снимать там не рекомендуют, но в этот раз место получилось неплохое.
    Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко "Двое на качелях"
    Наш сабж расстояние до сцены метров 30. аппарат A7-3
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    SonySeller, nit07, A Nikolaevich и 9 другим нравится это.
  15. А подскажите как поставить на кнопку на объективе фокусировку по глазам?
     
  16. Quarantine, Заходите в меню - фотоаппарат2- восьмая вкладка- пользовательские клавиши - третья вкладка - кнопка блок.фок. Меняете её на "AF на глаз".
    P.S. Это если у Вас a7-3
     
    Дядя В нравится это.
  17. A7-2, но думаю там тоже самое
     

Поделиться этой страницей