1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. Спасибо, попробую позвонить.

    Сканировал на 4490. А вот программу точно не помню.
     
  2. Посмотрел, Сильвером. ВуСкан у меня тоже стоит и работает.
     
  3. #303 12 фев 2014 в 22:29 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    У меня тоже 4490 , но прога родная. Не айс, давно, давно на дешевеньком сканере, пробовал Сильвер. Оч понравился. Пытался одно время найти Сильвер на 4490 , но без результатно-))
    разбавлю , сканер 4490 прога его же , Yashica MAT 124 G
    [​IMG]
     
    MalinaDZ и leo3 нравится это.
  4. Я скачал с офф сайта, а лекарство от жадности с торрента. Вышлю вам в ЛС "комплект"
     
  5. Премного буду благодарен!
     
  6. Приятная картинка. Это уже с правильным софтом?
     
  7. Да С.Фаст с профилем Илфорда.
    День был серый , похожий на осенний, не смотря на август.Выдержка 1/30 с моноподом.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Fujifilm GA645 60mm Kodak Portra160
    [​IMG]

    Fujifilm GA645 60mm Kodak Ektar100
    [​IMG]

    Fujifilm GA645 60mm Kodak Ektar100
    [​IMG]
     
    Robert, MalinaDZ, leo3 и ещё 1-му нравится это.
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    ещё с этой же камеры
    Fujifilm GA645 (объектив 60мм)
    Плёнка Kodak Ektar 100
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    leo3 нравится это.
  10. Не успел на разговор про Любитель-166. Всегда считал в старые времена Любитель-166 последних выпусков хорошей машинкой. Недорогой, центральный затвор, умеренно-широкий угол(прям как у Рыкс-1, Лейки, Фуджи... у которых несменные объективы), по оптике наконец-то сделали резкие края, мультипросветление ,какбэ раньше Его ругали за низкое разрешение по краям. Но объектив Триплет! Тут уж самый отъявленный оптический гламур))))

    [​IMG]

    Фото середины 80-х, снято Любителем-166В, жалею что мало использовал, 35-мм пленка у меня с качеством как то не пошла.(продал ф-аппарат Любитель-166В еще в 1991г.).
     
    leo3 нравится это.
  11. Слайд Fujifilm Provia 100F. Река Пехорка в с. Красково
    [​IMG]
     
  12. Интересная ссылка, англоязычный клуб владельцев СФ-Киевов, сравнение советской СФ-оптики, восточно и западно-германского Цейса на СФ-матрице.
    http://kievaholic.com/
     
    MalinaDZ нравится это.
  13. На DPreview в новостях о продаже новых Fujifilm GF670 интересные комменты. Мало того, что анонсированная цена 1800$ взлетела до 2100$, понравился коммент:

    Film and film based cameras seem to be going through a renaissance of late.(Пленки и пленочные камеры, похоже, переживают Ренессанс в последнее время.)
     
    Dima_Iv. нравится это.
  14. сортировал старые файлы, нашел снимок дочери на большой формат (5Х4 лист, Фуджи Акрос 100)

    [​IMG]Angelina + Playdoh v.2
     
    kaktuz, Drag76, Dima_Iv. и 4 другим нравится это.
  15. Недавно появилась возможность поработать со сканером, которому готов доверить свои плёнки ) Чему я несказанно рад! )) Сканирую теперь материал накопившийся за несколько лет.
    Ни разу не писал в эту тему, но сейчас решил не упускать возможность поделиться своими работами с плёнки ))

    Эти три кадра с Камчатки. Листы 4х5" слайды.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    kaktuz, Dimka_69, Nick0las и 6 другим нравится это.
  16. Что-за сканер, если не секрет?
     

Поделиться этой страницей