1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. У меня объектив всего неделю, толком еще не разобрался, потому и пишу "как мне кажется". Сделал серию тестов на разных фокусных, правда погода и свет ужасные, показалось, что на 24 мм края в дальнем поле ну явно не очень хорошие. Сейчас пересмотрел фото, может я преувеличиваю, по крайней мере в центре все ОК. Поправьте меня, скажите, что резкий он везде -)
     
  2. На F4 края будут помягче чем центр в дальнем поле. В этом 24-105 проигрывает моему А24-70.
     
  3. #1544 8 дек 2018 в 11:55 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 78
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Flanker, Именно ему. На равных установках - F4.
    Но только в дальнем поле и заметно при сильном увеличении.
    При увеличении на кроп вообще не критично.
    F5,6 - всё ОК!
     
    Flanker нравится это.
  4. Flanker, Не заморачивайтесь, если размытие носит РОВНЫЙ характер.
    И попробуйте тестово снять в дальнем поле не РАЗНЫХ! планах.
     
    Flanker нравится это.
  5. Да, это понятно - мягкость полностью симметрична. Когда снимаю кирпичную стену, все ок. У нас погода все хуже и хуже, я вчера поснимал 15 минут, и в дальнем поле сделал только на 4 и 11. Надо было 5.6 попробовать, действительно.
     
  6. EvgMk, после нашей переписки пошел и сделал еще десяток кадров прямо из окна, на тот же пейзаж (здание школы) и по другим направлениям, поставив f/5.6-7.1. Все и правда совсем неплохо -) Спасибо!
     
  7. Flanker, У меня F5,6 - уже всё ОК.
     
    Flanker нравится это.
  8. Привет всем. Купил такой объективчик. Лично моё мнение :
    1, на 24 мм искажения по краям, которые незаметными кажутся где-то с 35 мм. по центру--всё окей.
    2,на 105 мм с 2,5-3 метров портреты на диафрагме 4 5,6-присутствует фронт-фокус. на других расстояниях не знаю как проверить. всё нормально, продажно-рабочие фотки получаются.
    3, По скорости фокусировки в НЕОСВЕЩЕННЫХ помещениях есть вопросы. Проигрывает Никону. Но это вопрос ещё и к А7-3.
    4.Цена--никон 24-120 4 стоит в 2 раза дешевле.
    Подскажите. А для каких целей кнопка под буквой G на объективе? Не разобрался пока что. Спасибо!!!
     
  9. Как у Вас мог получиться фронт фокус на данном объективе?
     
    YanTo и Flanker нравится это.
  10. Искажения? - что подразумеваете?
     
    Flanker нравится это.
  11. #1552 16 дек 2018 в 18:04 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 78
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Лично я на неё запрограммировал фокусировку по глазу. Очень удобно!
     
    Sibiryak73 и Flanker нравится это.
  12. Удивительное сообщение. Вы отчет фотозоны читали? Искажения имеются, но любой РАВ конвертор, включая встроенный в камеру, их исправляет. Вопрос про фронт фокус тоже удивляет. Что значит проигрывает Никону, всему сразу или какой-то конкретной модели? Ну и пассаж про 24-120 вообще не понятен, если все так плохо, то зачем купили Сони? -) у Никкора кстати огромная дисторсия, 3.6% на 24 мм и 2% на 120 мм, и никакие углы на 35 мм и выше.
     
  13. Заехал в Эль Медано, городишко серфингистов на Тенерифе...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lenox, Mazolich, EEG и 6 другим нравится это.
  14. kapitu, хороший пример фотографий, для которых покупается такой объектив.
     
  15. Честно говоря, понравилось, как сабж отрабатывает. Правда, пока ещё только разбираюсь с настройками фокусировок на своей новой A7R3 для сьёмок активных сюжетов. Думаю, скоро подстроюсь!
     
  16. kapitu, рекомендую посмотреть видео урок от Сони на dpreview.
     
  17. #1558 16 дек 2018 в 23:50 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 78
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Спасибо, сейчас прям гляну! :drinks:
     
  18. Ребят, подскажите, попросил продавца дать серийный номер, дал такой P32847240C S011871388M
    А в поле проверки по отзывам объективов (из за ошибки автофокуса) намного меньше цифр. Продавец дал не то?
     
  19. Судя по коробке на камере (коробки объектива нет под рукой), там два штрихкода с этими цифрами.
    P-32847240-C
    S01-1871388-M.
    Вероятно, вам нужен 1871388? Это предположение, объектива этого у меня нет, да и сужу я по коробке с камерой.

    Алексей, напомните url для проверки? Сам подумываю об этой стекляхе.
     

Поделиться этой страницей