FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. И я теперь обзавелся белой трубой.
    Первые впечатления - какой то он маленький, даже не ожидал. После 70-200/2,8 G SSM на карлика смахивает. Посмотрим как он будет в работе в сравнении с последним.
     
  3. И я теперь обзавелся белой трубой.
    Первые впечатления - какой то он маленький, даже не ожидал. После 70-200/2,8 G SSM на карлика смахивает. Посмотрим как он будет в работе в сравнении с последним.
     
  4. YODA, с отличным приобретением! :)
    Ждем впечатлений (особенно, конечно, интересно как он Вам в сравнении с 70-200G SSM)
     
  5. Здравствуйте все!
    Небольшой типа тестик объектива в дальнем поле на дальнем конце.
    Выложен камерный жипег в без изменения размеров снимка.
    Снималось все с руки. Если будет интересно повторю тест с использованием штатива и на разных фокусных. Для сравнения могу в напарники взять 70-400...
    f2,8
    f4
    f5,6
    f8
    f11
    f16
    По мне так очень даже хорошо.

    Вот тут фото ша 200мм и на 400мм с 70-400 для сравнения.

    К стати, почему то снимки с 70-400 темнее получились.
     
  6. #745 26 ноя 2011 в 15:56 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    YODA спасибо за снимки! Расскажите еще как она вам в сравнении с 70-200?
     
  7. Какие параметры вас конкретно интересуют?
     
  8. неудобство МДФ, резкость на дальнем конце, вес.. все интересует... ведь цена в полтора раза отличается, так уж сильно технически отличаются эти объективы?
     
  9. что побудило с сони на минольту перескочить?
     
  10. МДФ для таких фокусных не критично, с резкостью у минольты всё хорошо, вес и размеры меньше, батареку кушает меньше, потерять/сломать - дешевле:D
     
  11. Меня проблема МДФ не напрягает. Для портретов не критично. А вот цветочки всякие, уже не поснимаю им как на банку.
     
  12. Да ладно, цветочки тоже можно поснимать :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. а есть у кого-нибудь спорт,снятый на белую? покажите?
     
  14. Можно, но банкой выходит больше "масштаб".
     
  15. В свое время побудило продать Соню (Коника-Минолта у меня была) очень сильное падение разрешения на дальнем конце в дальнем поле. В общем то не сожалею о принятом решении. Но без этого диапазона как то не комфортно, вот и решил попробовать трубу.
    Пока все устраивает. И резкость и рисунок и МДФ, а главное размеры.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    YODA, возможно, экземпляр был неудачный?
    Мне, например, наоборот хочется с 80-200 перескочить на соню 70-200. Плюсов у последней довольно много, хотя оптически имхо паритет.
     
  17. budda001 можно уточнить, какие моменты лично вас в 70-200 больше устраивают?
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да навалом:
    -меньше мдф
    -возможность использовать полярик
    -70мм
    -возможность использовать родной телеконвертер
    -тихая фокусировка
     
  19. Да вроде нормальный экземпляр был.
    По поводу перечисленных достоинств 70-200 скажу следующее:
    - Для чего нужна еще меньшая МДФ чем у 80-200? Цветочки с букашками снимать? Это делать не позволяет и Сони. Для этого лучше макросотку купить. Хотя конечно бывают в жизни моменты когда надо снять на коротко дистанции, а времени менять объектив нет.
    - полярик это да, наверное нужная фича. Правда за 3 года владения 70-200 я его накрутил только один раз, что б попробовать. Больше я этого не делал. Но если идти в горы, вещь очень полезная, можно сказать жизненно необходимая.
    - небходимость использования телеконвертера сомнительна. В любом случае результат будет хуже чем у 70-400Ж.
    - 70 мм или 80 мм это для меня наверное некритично. Хотя скорее всего эти 10 мм когда нибудь будут жизненно необходимы.
    - ВОТ ФОКУСИРОВКА ЭТО ДАА! Вернее сказать шум от нее. Тут конечно даже сравнивать нет смысла. Минолта это какой то трактор что ли.
    Реально громко!
    Я тут после съемки Минольтой Цейсс 24-70 накрутил... сначала подумал что Цейсс сломался, либо я оглох....
    Если снимать в театре то Минольта это не вариант. Либо юзать ее на мануале.
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    -меньше мдф. Вот не поверите: в квартире часто упираюсь в стенку.))
    -не ну нельзя же сравнивать маааленький карманный телеконвертер и огромный 70-400 ))) К тому же задник на 70-400 имхо будет хуже чем на 70-200+конвертер. Насколько результат будет хуже - ещё неизвестно. Может и делались парные но не помню про них.
    -70мм для меня критично и востребовано, см.выше про мдф
     
  21. #760 28 ноя 2011 в 12:59 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    про МДФ на телевиках - вот есть у меня тамрон, заявленный к тому же еще как макро, снимать может 1:2, мдф у него 0,95, круче чем у сони и тем более минолты. Снимаю иногда им бабочек-жучков,цветочки...но - иногда это раз в год, ибо таскать его по лесу за собой в сумке зело тяжко, для сего и куплена макросотка, как раз после таскания на велике по полям,а использовать его в квартире мне мысль в голову не приходила. Обычно мои репортажики - это большие помещения или улица, так что пока я не осознала критичность МДФ в данном вопросе.
    Все-таки,покажите пожалуйста кто-нибудь спорт, ну или просто экшн како-нибудь,снятый на белой?
     

Поделиться этой страницей