1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. #641 29 ноя 2018 в 19:30 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 33
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Наши бы продаваны ставили цены адекватные - брали бы у них. На новый тамрон цена просто конфетка, на самъянг же заломили.
     
    DigitAleks нравится это.
  2. Выгулял сегодня сабж... доволен! Да... 2 раза в течении 3-х часов связь с тушкой пропадала ((( при -7... Но картинка за свою цену... Не знаю... Я доволен! [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos, Dexz, Artik и 13 другим нравится это.
  3. Сабж спокойно разрешает 42Мр.
     
    romelenium и DigitAleks нравится это.
  4. однозначно!
     
    DigitAleks нравится это.
  5. Тогда за такие деньги... Безальтернативно...
     
    Magadanec нравится это.
  6. DigitAleks, наверное где-то в начале, с 3-5 страницы есть фото с сабжа на 7р2.
    Причем есть настолько показательные, что ТАКОЙ резкости я мало где видел.
     
    DigitAleks нравится это.
  7. Magadanec, честно - всю тему не листал... (((( ...сОри... Но как обычно - резкость.... частота попадания в резкость... это основа выбора... ))). Про всякие там дисторсии мало кто говорит ))))
     
  8. Мне все равно, кто где какие таблицы и кирпичные стены фотографировал на сайтах. Я на одной съемке держал оба этих стекла и вывод делал по картинке. Самьянг чуть менее резкий на открытой по краям. В центре все аналогично
     
    DigitAleks нравится это.
  9. DigitAleks, Я честно говоря не понял про частоту попадания в резкость... Если сюжет от вас не бегает, а спокойно стоит то частота попадания стремится к 100% - это ж не зеркалка какая-нибудь. Я людей-то снимал в студии - кайфовал откровенно. Не надо перекадрировать, не надо париться что ГРИП уедет от этого. Сказал в глаз - значит в глаз)) Косяки бывают скорее от того что еще не привык работать с камерой, предыдущая А77 все-таки быстрее наводилась и была менее требовательна к точке на которую наводишся. Может быть проблема из-за того что в погоне за бокешкой открываем диафрагму, и часть сюжета просто вываливается из ГРИП - но это уже наш косяк, а не стекла)) Кстати что заметил - DMF у меня с ним не работает, 28-70 все ОК. Видимо не до конца с протоколами разобрались.
     
  10. DigitAleks, И кстати, кольцо ручной фокусировки не крутили на холоде? Как себя ведет?
     
  11. Ну да... я про динамику. Играющегося котенка поймать в резкость так и не смог (((
    Про кольцо - я до этого Самьянгами не пользовался (больше Кэнонами да Сонями) - так этот объектив мне с непривычки даже при комнатной температуре очень тугой ((( А на морозе (-7) - да, было что кольцо заклинило. Ну может еслибы сильнее нажал то провернул бы, но не стал ))).

    З.Ы. DMF у меня на первой А7 работет нормально!
    З.Ы.Ы. Кстати, а может с док станцией и тугость кольца можно подрегулировать? )))))))))))))))))))))))
     
  12. DigitAleks, У меня при комнатной температуре все легко крутится, только на морозе дутеет. Значит на мороз носить можно, просто нужно довериться автоматике и ничего не дергать)) А про котенка - тут третье поколение камер нужно, либо обычная зеркалка)) У меня А7-2 тоже наводится не очень быстро, активную динамику снять сложно, но иногда получается)) Зато по точности наведения - просто счастье, за это готов все простить)) На 1.4 сабжем в af-s снимал и детское ДР - можно приноровиться, даже дети иногда делают паузы и не носятся. Также получалось делать фотографии когда несутся не НА меня, а мимо. А вот Аf-c с ним плохо дружит на моей камере, постоянно рыскает, в результате на открытой мажет. Наверно от f2-2,5 было бы норм, но я это стекло как раз из-за открытой и покупал))
     
    DigitAleks нравится это.
  13. Ребята, ну 300 баксов это вполне себе сумма! Если что, можно за денюжку починить, а можно на сдачу купить ручной самъянговский ширик, например)
    Я готов доплатить 300 баксов, если есть за что. Вот я пока не вижу, стоит ли за Сигму?
     
    DigitAleks нравится это.
  14. Ну на А6500+сони 18-105 - котенка легко ловлю))) А на а6500+сабж - не успеваю (((
     
  15. #655 30 ноя 2018 в 14:30 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 33
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    DigitAleks, так 6500 по сути и имеет автофокус от 3-го поколения)). Хотя могу и ошибаться, возможно там от 7р2 стоит. Но по теме - 6500 кроп и сам объектив тоже f4, там грип огромный. Если косяки и есть то их скорее всего просто не видно) Самъянг да, не очень торопливое стекло. Но и не тормоз))
     
    DigitAleks нравится это.
  16. walker_irk, не... ну я ж не говорю, что "тормоз" )))) Но медленнее родных стекол! Хотя я и брал сабж для неспешных постановок. А для репортажа и штатника хватит!
    ну... на длинном конце не такая уж и огромная ))))
     
  17. Sony ILCE-7M2 SAMYANG AF 35mm F1.4 на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivanov2164, Evgeny Dr, Kratos и 13 другим нравится это.
  18. У меня нет 18-105, но по-моим впечатлениям Самьянг фокусируется быстрей чем:
    - Sony FE 85 1.8
    - Sigma 30mm 1.4 DC DN
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    NovikovNikolay, dr911, Sportacus и 2 другим нравится это.
  20. Они давно выпустили её. А ни у кого случайно нет файла со 2-ой версией прошивки?
     

Поделиться этой страницей