1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. а правый верхний угол на 24мм? не темнит?
     
  2. Вроде все ОК!
     
  3. 30 человек посмотрели фото по ссылке и ни кто ничего не написал...
    На горизонтальных фото обратите внимание на левый край, на вертикалках соответственно на нижний.
    Ни кому не кажется, что это кривое поле грип? И что это брак?
     
  4. А вы хорошенько проверьте...:)

    После исправления проблемы с расфокусировкой при зуммировании (болезнь первых партий) на dpreview писали, что производство этой линзы пришло в стабильно-качественное состояние по резкости с легким затемнением правого-верхнего угла... :)
     
  5. Объектив выпуска 10-2018. Субъективно все ОК.
    На каких фокусных проявляется затемнение правого верхнего угла?
     
  6. на 24мм
    на разных диафрагмах проверьте..
    у меня на некоторых фото есть, на некоторых нет - даже после применения профиля адоба... поэтому не могу понять, откуда косяк
     
  7. Пригляжусь....
     
  8. А кто-нибудь сравнивали уже с сигмой 24-105 арт (она же подходит к сони А 7 3?)?
     
  9. Под FE сигма его не перевыпустила, только через переходник.
     
  10. Подстава. А цена соблазнила
     
  11. Я про этот недостаток писал сразу после покупки, в камерном jpeg или после обработки raw файла с подходящим профилем этот самый темный угол заметен на 24мм f/4. Если честно, в последнее время не искал его специально и уже давно не замечаю, проявляется данный недостаток на моем объективе далеко не на всех фото с такими параметрами съемки.
     
    Lenox нравится это.
  12. Народ,всем привет.Подскажите,а кольцо фокусировки тут электронное? То есть когда происходит авто фокусировка,это кольцо не юлозит туда сюда.А то на Сигме для Кенона 17-70 меня это раздражало.Только и слышно было вжик,вжик.То есть всё бесшумно,совсем бесшумно?
     
  13. Cигма даже без переходника на 200грамм тяжелее.
     
    Lenox нравится это.
  14. да, электронное. не шевелится в режиме автофокуса
     
  15. Тихие моторы?
     
  16. тихие, я больше слышу шелест диафрагмы, чем мотор фокусировки:)
     
  17. Подскажите, есть ли жесткая необходимость проверять объектив при покупке (как например раньше писали про 16-70), или можно смело брать онлайн, у хорошего продавца? Свой 16-70 я проверял при покупке вместе с приятелем и проблем не нашел.
     
    potok11 нравится это.
  18. единственное, что можно проверить, это серийный номер, чтобы не пришлось сдавать в гарантию на ремонт
     
    Flanker нравится это.
  19. SergioDenisenko, подскажите, каких номеров избегать? на первой странице не нашел...
     
  20. Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей