1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. А вы не крутите, пользуйтесь автофокусом
     
  2. Photostamp, я в основном снимаю на f1,4 и пользуюсь dmf, для перестраховки)
     
  3. Photostamp, а если автофокус так же дубеет? Печальная перспектива грохнуть стекло за 40к
     
  4. Друзья, у кого есть док станция ? был бы очень благодарен, если бы кто-то обновил прошивку на моём самьянге в Москве.
     
  5. Панорама на Samyang AF 35/1.4 + Sony a7II, снято с рук на F11.
    1280 21 00003_stitch.jpg
     
    romelenium, BIONIK, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  6. StanislaVS, День добрый! По холоду стекло долго гоняли? Не было проблем? А то как оказалось с морозом оно не очень дружит. Мне пока боязно своего выгуливать в минус...
     
  7. walker_irk, пока на холод с ним не выходил. Да и что такое холод? У нас в этом сезоне был один раз ночью -16, днем -12, это разве холод для камеры? Вот в прошлом году ездил в Екатеринбург, так посреди трассы было -43, вот это холод, у Мерса пружина на передней подвеске треснула. Только кто же в такой холод фоткать будет ...:derisive:
     
  8. StanislaVS, Да кто его знает когда у него начинается холод - может сразу как минус наступает. У этого самъянга есть проблема - дубеет он на холоде, конкретно дубеет кольцо фокусировки уже при -8, сначала проворачивается с усилием, а потом и вообще конкретно встает (сильно не дергал - не хочу поломать ничего) Вот вопрос и напрашивается - а не дубеет ли у него еще и автофокус? В тепле к нему нет претензий - отличнейшее стекло, но вот как оно поведет себя при эксплуатации при минусовых температурах? Как пример - съемка часа на 2?
     
  9. Я свой купил зимой. И снимал как раз перед НГ. Никаких проблем не было от слова совсем.
     
  10. Magadanec, кольцо фокусировки тоже крутилось без проблем?
     
  11. walker_irk, в начале темы я писал о сабже.
    У меня ну вообще не было претензий.
    Что в ручной фокусировке, что с аф.
    Видео не снимаю.
     
  12. Magadanec, Это я читал, просто кто - ж его знает - условия бывают разные, в том числе температурные. Вот у моего на -8 дубеет кольцо фокусировки, отсюда и вопрос - из-за чего это, при каких температурах возникает, и где еще что-нибудь в нем может задубеть. Я ж не один с такой проблемой - на предыдущей странице есть еще человек.
     
  13. Если автофокус чувствует себя и в минус нормально - нет проблем, его точность меня устраивает с головой чтобы что-то там еще ручками крутить.
     
  14. Ну я снимал им и заметно в более холодную погоду, нежели -8.
    Может Вам в сервис с ним?
     
  15. Magadanec, мне с Иркутска до ближайшего сервиса как до луны. К тому же стекло с рук на форуме куплено в состоянии нового. В помещении все с ним превосходоно, а вот на холоде не очень... Покупалось судя по всему в штатах. Был чек в коробке
     
  16. #616 28 ноя 2018 в 20:25 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 31
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Такая же фигня... Новый объектив распаковал - поставил на первую А7 - все норм! Работает быстро и безшумно (не отличимо от штатника 28-70). Решил попробовать на а6500, а там был включен видеорежим (постоянный автофокус) - ставлю, включаю - непонятное быстрое ерзание туда-сюда и при этом неприятный треск. Переключился в мануал (покадровый автофокус) - все равно треск при фокусировании остался. Поставил назад на А7 - треск и чуть более медленный автофокус по сравнению со штатником остался (((((. Более того - дажи при мануальном фокусировании (при вращении кольца фокусировки) слышно подтрескивание ((((. Что-то мне подсказывает, что, все-таки, не прошивка, а что-то с механикой (двигателем)?
     
  17. Уверен на 100%, что механика. Мне кажется, что шлейф какой-то все же. Видимо, какой-то узел слабый внутри и быстро подыхает от постоянной следящей фокусировки... В понедельник магазин получил мое стекло. Жду результаты диагностики
     
    DigitAleks нравится это.
  18. Скорее технологический недочет! У меня новый объектив нормально сделал пару десятков снимков. Как только поставил на КРОП (в видеорежиме с постоянным автофокусом) - тут же эта шняга! Это не износ! Это либо "слетание" какой-то характеристики микрокода при обнаружении КРОПа (следящего фокуса). Либо заводской (технологический) брак. С нетерпением буду ждать ваших результатов! А не успели новую прошивку (3.1) поставить?
     
  19. Всем привет! Читаю ветку, но пока не наткнулся на сравнение с Sigma 35 1.4 ART. Сигме есть определённое доверие (меня как-то обходили проблемы с фокусом) и на 1.4 Сигма тоооочно резкая. А вот по Самъянгу не ясно.
    Сабж нужен для городской съёмки, пейзажа, съёмки в сложных световых условиях, в помещениях.
     
  20. Overlord, самъянг тоже резкий, я все почти на 1.4 шлепаю кроме групповых портретов - там грип побольше нужен. Претензий по резкости к нему нет, претензии к надёжности отдельных экземпляров. Фокус на а7-2 достаточно шустрый, умудряюсь детей снимать.
     
    Overlord нравится это.

Поделиться этой страницей