1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Первая попытка в этом разделе. Сильно не бейте.
    _DSC2469 1.jpg
    SLT-A35 + Tamron 18200 3,5-6.3 SAM
     
    Gerasim нравится это.
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Не люблю когда льют воду не о чем по 30 минут !
    Предлагаю короткие интервью уличных фотографов . Надеюсь будут полезны .
    https://monovisions.com/interviews/street/

    Цитаты

    Что касается моих уличных фотографий, я сначала ищу подходящее место и свет ... тогда я могу долгое время (когда-то более одного часа) находиться в этом месте, снимать инсайдеров, проходящих мимо, или просто ждать, пока кто-то пройдет. И, конечно, если меня не устраивает результат, я могу вернуться и вернуться снова в том же самом месте, пока мне не удастся сделать лучшую фотографию.

    Когда я путешествую, я просыпаюсь рано утром и начинаю ходить по городу. Я, естественно, смотрю на вещи, а иногда останавливаюсь и фотографирую. Я также провожу дни, не беря ни одного. Я действительно хочу почувствовать момент. Это страстный процесс.

    Я скорее коллекционер, чем охотник. Я полностью зависим от света (и, что неловко, от температуры) - вот почему многие мои фотографии сделаны в солнечном свете в теплых местах. Но для того, чтобы доказать обратное: многие мои фотографии сделаны в искусственном свете - ночные улицы, витрины или строительные площадки. Я стараюсь никогда не лгать, а это значит, что я никогда не манипулирую пейзажем, двигая что-то или даже меняя освещение. Я никогда, никогда не прикасаюсь к вещам, которые снимаю.

    Прежде чем начать фотографировать, я отправляюсь в тур по городу. Сначала я избегаю общественного транспорта, я гуляю повсюду - это лучший способ найти самые интересные места, которые могут остаться скрытыми, если мы не будем отклоняться от главной улицы. Каждый день я нахожусь на расстоянии нескольких километров. Я также ищу места, которые высоко над землей - в основном крыши домов, окна отеля, смотровые площадки или террасы в ресторанах.
     
    arch7tect, Robert, szezya и 4 другим нравится это.
  5. Тот самый забор в Волгограде - 1 сентября ))

    [​IMG]

    Panasonic TZ200
     
    sveelka нравится это.
  6. Кнопка пожаловаться не работает. Пишу пишу, что это не стрит, а фото до сих пор в теме. Если всем по барабану, удалите сообщение и не будем мучить бычка.
     
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Возможно модераторы еще не добрались до темы. Интересно, кому идет оповещение о жалобе?
     
  8. За месяц не добрались?)
     
  9. А кто у нас дока? Ну вот чтобы определял что стрит, а что нет?
    Где этот человек?
     
    a.green72 нравится это.
  10. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я уже неоднократно предлагал критерий - отсутствие лайков, или малое их количество за определенный срок. В данной теме видится разумным минимум в три лайка за неделю. Ну и жалоба как усиливающий фактор.
    Кроме того, хорошо бы рекомендовать пользователям выкладывать фоты по одной в каждом посте - чтобы можно было за каждую фоту отдельно голосовать...
     
    Ундервуд и a.green72 нравится это.
  11. Это правильный вопрос и вот мне кажется и правильный ответ на него:

    Только я бы увеличил количество лайков до 8- 10 и более (пусть лучше в неделю останется одно фото, но зато достойное) и тогда судьёй выступает коллектив (более объективная оценка фото), а то так и будем переливать из пустого в порожнее. Ну в общем как-то так.

    Всем отличных снимков!:drinks:
     
    Финарос и Ундервуд нравится это.
  12. Я этот человек. Я хз кто ещё пишет в жалобы но я пишу и могу обосновать каждаю жалобу. И это только в крайнем случае, когда стритом даже не пахнет. Или это из серии сначала добейся?
     
    Magadanec нравится это.
  13. С лайками хорошая идея,10многовато будет ибо тема малопосещаема,но 4-5 в неделю в самый раз будет.
     
    Финарос нравится это.
  14. Никто не против, чтобы вы обосновали свою точку зрентя. Только вот большинству людей до фонаря слова человека от которого никто и никогда не видел фото по теме. Нужен авторитет! Книжки многие читают, картинки чужие все смотрят. Вот и пробуют люди себя в этом жанре. Если что не так с фото пожалуйста подскажите человеку, но чтобы это не было очередным "это не стрит", а с чувством, с толком, с расстановкой. И самое главное с собственным примером. Вот тогда это будет действенно.
     
    Nemo и alvytsk нравится это.
  15. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы на "собственных примерах" не настаивал. "Как из плохого вина может получиться хороший уксус, так из плохого писателя (поэта, художника, фотографа...) может получиться хороший критик". Так что если человек может грамотно обосновать, что не так с фотографией, мне совершенно не обязательно видеть от него шедевры. Меня устроит искусствовед.
     
    vetersiama нравится это.
  16. Паша, я в стрите как свинья в апельсинах. Да, жалобы от тебя. Никто не против. Но люди то уверены, что у них стрит.
    Я эту тему чистить не могу- не компетентен.
    Решайте сами.
    Потому как послушаю тебя и удалю, автор задаст мне вопрос " а какого черта?"
     

  17. А если так? ;)

    DSC02202.jpg
     
    Zindula, btester10, szezya и 4 другим нравится это.
  18. Господа, давайте так. Если фото по вашему не соответствует теме, то вы сигнализируете нам через жалобу, а мы перенесем снимок или в фотодемократию, или в критику. И там будем обсуждать. Лады?
     
    tor30515 нравится это.

Поделиться этой страницей