1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Рассветы и закаты

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 12 май 2013.

  1. #2721 13 ноя 2018 в 21:16 | Фото Рассветы и закаты | Страница 137
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Таиланд. Остров Ко Ланта Яй. Закат 12.11.2018

    [​IMG]

    [​IMG]

    SONY Alpha A5100 + 16-50
     
    Leo19, Spellbound, Knight of the brush и 24 другим нравится это.
  2. #2722 14 ноя 2018 в 19:48 | Фото Рассветы и закаты | Страница 137
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Поставлю дубль здесь
    [photo=large]18091[/photo]
     
    rassvet нравится это.
  3. #2731 17 ноя 2018 в 11:57 | Фото Рассветы и закаты | Страница 137
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    Leo19, LostTemper, ВикторV и 4 другим нравится это.
  4. Снято на Minolta Dynax 5+Sony 28-75F2.8
    Плёнка Fujichrome Velvia 100
    [​IMG]20 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]21 by Sergey Mochalov, on Flickr
    На фото река Которосль в районе старого жд моста к мануфактуре.
     
    Skyrunner, LostTemper и ВикторV нравится это.
  5. Nemo, оу, а что все такое черное? Это задумка такая или промах по экспе?
     
    Jurgen нравится это.
  6. TrueLove, мне кажется всё намного сложнее.....
     
  7. Это слайд. Имеющимся сканером тени из него не вытащить. Снималось без подготовки: ехал мимо на велосипеде, в рюкзаке лежала камера. Ни штатива, ни градиентника с собой не было.
     
  8. Так после оцифровки можно было бы и подтянуть тени...
     
  9. Я сканировал на Plystek OpticFilm 8200i через Вьюскан - тени он никак не тащит, даже при многопроходном сканировании. Да и если на слайде не проэкспонировал тени то ничего кроме цифрового шума вытащить оттуда нельзя.
     
  10. Nemo, а вот выше у smiserg похожий кадр, но почвы чувствуются хорошо. Я не понимаю, столько разговоров, что у пленки очень большой ДД, а тут такой пейзаж, который и цифро фф вытянуло бы через RAW, а пленка не смогла, я просто профан в пленке, кассету отщелкал - не понравилось. Получается кадры выше это брак?
     
  11. Ну так плёнка разная бывает: у чёрно-белых негативных плёнок бОльшая фотоширота(или как вы выразились динамический диапазон)-современные цифровые камеры вот только его смогли достигнуть, у цветных негативных меньше, у позитивных плёнок ещё меньше. Так же со слайда получается более контрастное изображение чем с негативной плёнки. Слайд требует очень точного экспозамера, в моём случае как я писал выше у меня не было с собой градиентного фильтра, а так мог бы замериться по нижней части кадра и скомпенсировать небо фильтром.
     
  12. Закат на Волге

    [​IMG]

    Panasonic TZ200
    PS: Теперь я знаю, что если на фликре перезалить фотку, то старая ссылка на неё станет битой, хотя абсолютно всё остальное сохранится.
     
    Leo19, KotoPalych, ВикторV и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей