1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Кстати, никаких локальных коррекций по глазам)) Очень хорошее место для коммерческих съемок. Солнце уже село за спиной модели, но все еще светит из-за гор на огромные скалы за спиной фотографа и вот этот рефлекс работает, как гигантский отражатель)
     
  2. [photo=large]17696[/photo][photo=large]17697[/photo]
     
    Mazolich, Sharhan, -Archangel- и 8 другим нравится это.
  3. Devilinside, Стася, West и 15 другим нравится это.
  4. Все! Слишком я нахваливал это стекло. Сдох объектив. Буду отсылать по гарантии
     
    serial нравится это.
  5. А можно поконкретнее... Отказал автофокус? Опишите ситуацию. Какая прошивка, как давно купили, были ли предсмертные симптомы...
     
  6. #587 6 ноя 2018 в 01:33 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 30
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Да, что-то я на эмоциях ничего и не описал. В общем, сперва начались проблемы с фокусом. Думал, что просто дело в прошивке. Заказал док-станцию. Тем более подобные проблемы тут описывались, что в режиме следящего ерзал быстро туда-назад недалеко от области фокусировки. Не знаю, как описать... В общем фокусируется и начинает на микрозначения быстро ездить реверсивно туда-сюда. Лечилось быстро снятием объектива и повторным защелкиванием. Проявлялось это ооооочень редко и думал, что проблема в несогласованности ПО. На прошлой неделе начало тупо исчезать значение диафрагмы, лечилось несколькими повторными снятиями/надеваниями объектива. В конце концов вообще перестал определяться - цепляю на камеру он чуток жужжит и все. Камера его не видит. Щелкает будто надето мануальное стекло. Мне кажется, что дело в шлейфе каком-то скорее всего. Но лезть в гарантийное изделие сам не хочу.
    Купил в июле. Сегодня уже полуживой объектив смог поставить на док-станцию. Она его нормально определила. Но в утилита заявила, что уже стоит последняя прошивка, когда попытался закачать на него ту, которую только что взял с оф.сайт (вроде сентябрьская). По логике такого быть не может, что на объективе, который был куплен в июле стоит сентябрьская прошивка AF35F14_v02.hex Для чистоты эксперимента заменил в названии файла двойку на тройку и прошивка установилась без проблем. Но на работоспособность стекла это никак не повлияло. Есть еще последний вариант попробовать прицепить на другую камеру Сони его. У меня только А7III есть. Но сомневаюсь, что он проявит себя иначе. До этого ведь все хорошо было на моей камере
     
  7. Спасибо за подробное описание. Сочувствую и надеюсь, что случай Ваш единичный. Сам являюсь обладателем данного стекла и за 8 месяцев его использования до сих пор не пропала эйфория. Очень доволен девайсом.
     

    Вложения:

    • DSC05801.JPG
      DSC05801.JPG
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      546
    • DSC05864.png
      DSC05864.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      512
  8. Ребят, кто-нибудь использует сабж в видеосъемке? Как автофокус?
     
  9. такой же вопрос, и вопрос что там с шумом моторчика?
     
  10. three_am, для видео мне не нравиться. Очень елозит фокус...но я его использую исключительно для фото
     
    three_am и bolotskovv нравится это.
  11. А что нравится в примерно таком фокусном?
     
  12. Для меня 35мм идеальное фокусное (ИМХО). Поэтому 95% снимков с него (портреткой не увлекаюсь, кроме ростовых). Сказать что нравиться в 35 мм сложно, просто восприятие мое такое. А если говорить о стекляхе, то за свои деньги аналогов нет, да и качество на высоком уровне (как оптическое так и механическое).
     
    bolotskovv и Magadanec нравится это.
  13. Просто у меня ситация такая, что беспокоят именно «видеовозможности» сабжа. По картинке вопросов ноль. Фактически, хочется цейс только из-за автофокуса в видеосъемке. Вот и пытаюсь найти ответ, стоит ли он такой переплаты
     
  14. Шум моторчика слышно, если используется микрофон камеры. С внешними нет возможности проверить.
     
    three_am и bolotskovv нравится это.
  15. Хе, ну вот и я оброс таким стеклом. Хотя изначально заглядывался на тамрон 28-75 жажда красивой картинки пересилила. Пока только всякое домашнее фотобарахло, в пятницу пойду в студию людей снимать, там и обкатаю как следует)) Что могу сказать о своем экземпляре: резкий, достаточно быстрый (не ССМ но более чем сойдет) в тихой комнате слышно привод автофокуса, но все равно очень тихо. На моей текущей камере (А7-2) в режиме непрерывного автофокуса при полунажатии на спуск рыскает все время на малые значения, хотя фокус держит хорошо. Вроде все соотносится с тем что уже прочитал в теме, так что поводов для беспокойства вроде нет)
     
  16. #599 22 ноя 2018 в 12:05 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 30
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    В общем выгулял я сегодня свой самъянг по морозу -8. Кольцо фокусировки задубело минут через 10. У кого ещё есть опыт использования этого стекла в отрицательные температуры, что рассказать можете? По моему ощущению холод оно вообще слабо переваривает, хотя ни разу до этого таких проблем не видел с другими стёклами для зеркалок.
     
    доктор н нравится это.
  17. У меня тоже при нулевых температурах объектив туго крутить, Sal 85 2.8 при -30 норм работал((
     

Поделиться этой страницей