1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. DSC06673.jpg жена собирает малину)) Когда ушел с батиса на сабж боялся что ломать будет по цвету, но нет цвета практически такие-же
     
    dr911 нравится это.
  2. Это да. Поэтому и нужен один фотограф с 2-мя объективами, чтобы оценить разницу ;)
     
  3. А надо ли оценивать эту разницу? :)
    Полно ведь тестов в сети с картинками.
    Какую цель в итоге приследуете? :)
     
  4. Несколько недель ходил вокруг GM'а, головой понимал, что и 85 1.8 не раскрою, но так же головой понимал, что буду мучаться и в конце концов продам 1.8 и все же возьму GM
     
  5. Sergell, Не у всех так)
    Были на руках одновременно 85/1.8 FE, Батис и GM.
    Делал парные со штатива.
    GM - ну он и в африке GM.
    Но странное дело, не лег на душу вовсе.
    А вот FE был не плох.
    Батис вообще доставил массу восторгов.
    И покупая сейчас- точно не смотрел бы на GM, купил бы Батис и получал кайф и от работы и от картинки.
    ПыСы- каждому свое)))
    ИМХО.
     
    Alerz, Err и iMikBB нравится это.
  6. Да я же и не претендую на какую-то истину, просто рассказал, что думаю))
    На самом деле - есть даже некоторое чувство сожаления, что сигму не взял......сэкономил бы прилично ))
     
    Magadanec нравится это.
  7. В фотошопе можно любой цвет сделать
     
  8. Я наоборот продал Батис, хоть и нравился он мне. Просто пока они у меня оба были я понял что "похоронил" Батис и в руки больше не беру, поэтому и продал его...
     
    romelenium и Vigur1973 нравится это.
  9. Каждому свое)
     
    MrBlack нравится это.
  10. Очень-очень красная...
     
    nauticus и StanislaVS нравится это.
  11. Никакая она не красная. Кроме правой руки, там бы я подубрал.
     
    MrBlack и Vigur1973 нравится это.
  12. Видимо, будет то же самое... ↓↓↓
    Со временем, у фотографов вырабатывается свой рецепт обработки (и съемки), который сводит к минимуму разницу в оптике..
     
    StanislaVS, Angler и MrBlack нравится это.
  13. Alexmanulov,
    1.4/85 против 1.8/85?

    Буду краток:
    Если строго под неспешную съемку/портреты, если рисунок, цвет и разрешающая важнее скорости, то строго ГМ.
    Если нужна чуть более универсальная 85ка, если скорость АФ критична, плюс видео, то 1.8 пошустрее, цепче и тише.

    Мне ГМ очень нравится, но мне он не отменит необходимость в дополнительной более шустрой 85ке (1.8). Но куда мне две?) Да и наличие любимой 100ки останавливает меня от совершения глупостей )
     
  14. Краток не могу быть, т.к безтолантлив.
    у MrBlack может и свой рецепт, но очень уж он смахивает на ужасные виноградовские целулоидные детские куклы, и по цвету мультики. А вообще гляжу, имеющие сабж не спешат ни кого призывать к "совершению глупостей". Наверное из-за собственной глупости ( косвенно подтвержденной покупкой сабжа) не могут подобрать контраргументов в защиту сабжа, что-бы стать мудрыми в собственных глазах.
     
  15. Притчами говоришь им... (с)

    Да вообще чего тут объяснять? Что тут доказывать? Кому что нравится, то он и берет... был батька у меня - классный, но раздражал дико, этот вполне устраивает ;) сонькину 85 1.8 не юзал, да и уже незачем...
     
    Sergell нравится это.
  16. #3099 13 ноя 2018 в 10:56 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 155
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    maximator, Вы видимо не так поняли меня. Глупостью это было бы лично для меня приобретать еще одну значительно более дорогую 85ку, которая использоваться будет гораздо реже, т.к полностью заменить первую она не сможет.
    А аргументов в пользу сабжа лично мне было бы уже предостаточно даже от одного товарища Vigur1973. От других товарищей тоже хватает отличных примеров.

    Молчаливый аргумент в картинках часто информативнее кучи слов.
     
    maximator нравится это.
  17. Вот это поворот!)У Саши как раз ненавязчивая легкая ретушь и текстура кожи остаётся плюс это дети,там ретачить много не нужно.
     

Поделиться этой страницей