FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Не хочется скатываться в пустое фотодрочерство. Но тем не менее, напомню лишний раз, что концертная съемка с ее жесткним светом и портретная съемка - это разные вещи.

    Вот пара репортажей с нормальным светом:
    http://jouris.livejournal.com/30819.html#cutid1
    http://jouris.livejournal.com/36375.html#cutid1

    Все, что снято телевиком - это 80-200.
     
  3. Ок, тогда вопросы по "выделяющимся" кадрам (остальные-то гут, там всё понятно), эти кадры на 80-200 снимались:
    1, 2, 3, 4, 5, 6?

    В общем-то остальные кадры выглядят намного лучше, так что на боке внимание просто не останавливается [​IMG]
     
  4. Кажется, второй - это не 80-200. Остальные, кажется, он.
     
  5. Ломаюсь перед выбором М80-200/2.8G vs M85/1.4G
    Первый нравится тем что вроде как и портретник хороший и телевик G-класса, а со вторым все понятно - супер-портретник-фикс. Короче всю голову сломал. На сколько зум сможет мне заменить мне фикс, ясно дело что не полностью?
     
  6. Недавно также мучался - даже ездил смотреть белый 80-200 - в итоге МДФ и вес решили вопрос в сторону фикса.
     
  7. Фикс берите, у зума МДФ большая. Ну и 2 лишних стопа на дороге не валяются.
     
  8. Недавно снимал молодежную тусовку.Цеплял на пробу оба объектива.Для меня А900 с 80-200 удобнее в руке лежит.Вес вообще мне пофиг.А с 85-ой баланса камеры не чувствую.Если интересно, пару примеров с обоих объективов в одинаковых условиях могу выложить.
     
  9. Единственное, что меня расстраивает в 80-200 - это то, что он белый. Очень часто слышу такое "Извините, у нас проф/съемка запрещена!!!" И поди докажи, что у тебя мыльница с гиперзумом:) Ну а то, что он "тяжелый" - дело привычки:) Сумочку удобную - и почти уже тревел зум:) По мне - лучшая, "удобная", картинка... Ну и поканючу в очередной раз, что разные стекла, под разные задачи..И под разные сноровки, что ли...У Вас, Fidel, с портретами неплохо выходит...И трудно советовать. Поэтому, за себя отвечу - не хочу (пока;) ) 85-й совсем:)
     
  10. Посмотрите на картинки. Какой объектив больше понравится, такой и берите.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. omega буду признателен за примеры
    fidelle@inbox.ru
    cat.spb спасибо за тестик очень к месту.
    Планирую заняться свадьбами, а как многие советуют что теле с 2.8 будет к месту.
     
  12. Если свадьбы, то, ИМХО, однозначно зум.
     
  13. omega спасибо большое, впечатляет
    Осталось только дождаться своего 80-200G
     
  14. а почему в системе Минольта существовали 2 этих стекла ?
    я имею ввиду 80-200/2,8 и 70-200/2,8

    Одно являлось как бы продолженеим(дальнейшим тех развитием) другово??

    С виду по характеристикам 80-200 хуже. По крайней мере по МДФ 1,2 против 1,8м.
    ПО картинке по сэмплам так и не понял.
     
  15. 70-200/2.8 - более позднее стекло. По картинке сказать однозначно нельзя, мнения расходятся.
     
  16. Ещё у 70-200 есть SSM.
    В общем и целом, какая-то разница в картинке наблюдается на 135-200, а серьёзное преимущество у нового только на 200, ИМХО.

    2 Jouris: какое фокусное?
     
  17. 200 мм.

    У меня была возможность снимать свадьбы на 80-200 и на 70-200SSM, безусловно последний дает ощущение непомерной крутости, а также вызывает блеск зависти и уважения в глазах окружающих. Обратной стороной медали явлется мозоль между большим и указательным пальцем.

    По картинке большой разницы нет.

    Фотоонанизм торжествует.
     
  18. vagavr
    я бы еще в качестве обратной стороны упоминул бы некоторую вероятность клювания мозга со стороны всяких мелких администраторов и т.д. увидев что вы на их территории нацепили белую трубу и резво прибежавших к вам с баксами в глазах :)
     

Поделиться этой страницей