1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Получила линзу, моя в восторге!!! Пока испытала на кошках. Камера а7R, проявка рава в ДХО
    DSC04972.jpg DSC04980.jpg
     
    Mazolich, Err, maximator и ещё 1-му нравится это.
  2. Принимайте в свои ряды, только купил стекло, тестить пока не на ком вот рыжего ловил, а он фоткаться не хотел:laugh1:
    DSC00400.jpg
     
    a.kam, Mazolich, A Nikolaevich и 4 другим нравится это.
  3. Жаль, что в DXO нет профиля под это стекло, а в лайтруме/фш надо профиль тащить ручками
    5DBC04D8-3FA0-48E0-84BE-AAE63051C120.jpeg 8145EFD7-0EE0-4813-BAD8-D842C80CEB9A.jpeg
     
    Dexz нравится это.
  4. 46oti, Как он кстати, по фокусировке на А7 первой? Нормально себя ведет, или есть особенности?
     
  5. Нет профиля в DXO. В лайтруме и ФШ есть. Но я не люблю лайтрум и фш
    [​IMG]
    На 7R первой версии нормально. Сностно. Но, конечно, 49 точек контрастного фокуса - это боль. Надо приноровиться
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err, artist, maximator и 2 другим нравится это.
  6. #1428 6 ноя 2018 в 21:24 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 72
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Минералка и макрокольца (суммарно 26 мм).
    DSC04067.JPG
     
    a.kam, Michael Co, semia и 4 другим нравится это.
  7. Gal4onok, На А7R первой ТОЛЬКО контраст, на А7 - гибрид, там и фазовый фокус есть. Фокусируется сносно - понятие растяжимое. Пример: фокусируется сносно при съемке пейзажа и фокусируется сносно при съемке репортажа - две большие разницы. Выше человек говорил, что при съемке людей на А7R первой 50% кадров при искусственном свете в утиль. На А7 должно быть лучше, но вот вопрос - на сколько лучше? Это и хочу выяснить.
     
  8. walker_irk, у меня пока нет такой статистики. Из того, что я отщелкала при нормальном освещении - промахов было 1-2 из 10 кадров. Я спецом пыталась снимать людей в движении (прохожие, велосипедисты) - меня устраивает результат
     
  9. Снимал на 7-3 на первой 7 не пробовал
     
  10. Как трэвл зум вполне хорош, не хватает в связке с а7 стаба, на длинном конце с рук при недостаточной освещенности ожидаемо бывает заметна шевеленка. При съёмке пейзажей опят же не хватает угла, вот прям чуть-чуть. Ну и боке на неоднородном фоне выглядит грубовато. Универсальность это все, конечно же, перевешивает, меня как начинающего любителя вполне устраивает
     
  11. Подскажите пожалуйста, стоит ли его брать на a6300? Выбираю зум объектив для путешествий между Zeiss 16-70mm f/4 (кроп) и тмроном (фф). Про тамрон читал много положительных отзывов, про цейс отзывы менее радужны.
    Ценовая категория примерно одна, нравится светосила тамрона и возможность в будущем на фф перейти, и сразу его штатником оставить. Но немного смущает, что нет обзоров, как он себя на кропе ведет.
     
  12. Как по мне, 28мм на кропе будет не очень для путешествий (да и на фф). 16мм в самый раз.

    А в остальном будет резкий, углы будут более подтянуты, нежели ФФ, так как это ж кроп ;)
     
    Ramis нравится это.
  13. Спасибо большое, в прошлую поездку брал с собой сигму 16mm как раз, как показала практика, на текущий штатник 35mm гораздо чаще снимал, поэтому для себя прикинул, что 28-и должно в самый раз хватать :)
     
    ВикторV нравится это.
  14. Для меня вообще это ад, если у меня в ФФ эквиваленте нет чего-то из размаха 16-35... А точнее 16-24мм... А тут на кропе 16мм - это и будет 24... поэтому лучше кропнутое тревел стекло 10-18, как по мне ;)

    28мм - это ж будет на А6300 42мм... ну это слишком узко для нормального пейзажа или архитектуры.
     
    Ericine и elgon нравится это.
  15. А я поддержку Ramis.
    Очень редко снимаю на широком угле - мне не нравятся искажения, а без людей почти не снимаю. У меня долгое время был единственный объектив Sigma 30mm f/1.4 DC DN - для помещений её хватало в 95% случаев.
    А здесь аж 28 :)
     

Поделиться этой страницей