1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. У меня к этому сервису давно нету доверия, вот и здесь на Батисе кольцо объектива вровень с кольцом байонета камеры, а на GM меньше, т.е. GM недоувеличили в размере...
     
  2. Мне показался немного меньше 85gm.
    Судя по всему компактности, о которой говорили первоначально по бзк уже не будет.
     
  3. Компактность? У нас же выбор есть! Хотите компактности с зумами. Есть 4 ки цейсы. Хотите компактных фиксов- есть батисы. Кому надо свпер супер и пофиг на размер -есть gm. Все у нас отлично друзья
     
    Obuxoff, MrBlack, Гангстер777 и ещё 1-му нравится это.
  4. Я из-за габаритов пользую до сих пор объективы Leica M, по сравнению с ними, эти объективы крупные. Особенно заметно, когда идешь в горы хотя бы дней на 10.
     
  5. #125 9 ноя 2018 в 10:36 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 7
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Обратная сторона компактности - виньетирование. Особенно на дальномерных шириках. Даже при Ф8-11.
    А если глянуть в сторону сверхсветосильных дальномерных шириков типа Суммилюкса-М 24/1,4 или Ультрона 21/1,8 , то их вес чуть меньше полкилограмма, столько же весит и сабж.
     
  6. Теперь ещё и селфипалку покупать усиленную под фулфрейм :crazy:
    Но вообще да. Вроде и в стиле гоупро и в тоже время фон моет. Мне кажется ютубщики задумаются. Там же и выключатель щелчков диафрагмы...
     
  7. Выгулял сабж, 49 равов без претензии на художественность. Просто проверял АФ и бокешечку.
    https://yadi.sk/d/DmeqB4kLqlYeBw
     
    nicesun, Photostamp, Patriot и 2 другим нравится это.
  8. Ну а как впечатления от работы стекла? шумит как дарт вейдер или молчит?
     
  9. Про компактные объективы серии GM с дыркой 1,4, насколько я помню речь не шла.
    По размеру сабж поменьше 85 GM, а вот по весу - легче чуть ли не в два раза..

    Sony FE 85 mm f/1.4 GM: Размеры - 89.5 x 107.5 мм, Диаметр резьбы для светофильтра - 77 мм, Вес - 820 г

    Sony FE 24 mm f/1.4 GM: Размеры - 75.4 x 92.4 мм, Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм, Вес - 445 г

    И вдогонку обзор с Корейского сайта SLRСlub

     
    Err нравится это.
  10. По весу согласен, у меня Батис 18 по размеру относительно большой, но лёгкий, достаточно часто беру его с собой в длительные автономки.
    Как-то общался на презентации Цейсс с представителем компании относительно габаритов, ответили что последние объективы сделаны с высокими характеристиками, да еще и большим запасом на будущее развитие камер,
    Что касается серии GM, мне очень нравятся объективы, но так я не пользуюсь зумами, появление 24 фикса это хорошо. Придется брать.
    Сделали бы еще 50, вообще уважали бы. Получилось бы 24-50-85, вполне прожиточный минимум.
     
  11. Bokeh, полтинник навряд ли, нишу 35 и 50 занял Цейс. А вот 135 на E-Mount, кроме Батиса у них нет совсем.
    Сабж же, тоже буду брать. Он у меня закроет все вечерне-ночные, и кроме того он универсальный..
     
    dr911 нравится это.
  12. Шуршит чутка, почти не слышно, очень тихо.
    Был у меня Батис 25/2, страшно бесил промахами АФ и сильными ХА. В новом FE, судя по всему, таких проблем нет и это прекрасно)
     
  13. А вы себе решили его не оставлять? Чем не устроил?
     
  14. dr911, купил 2 штуки)
     
    dr911 нравится это.
  15. #135 12 ноя 2018 в 12:43 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 7
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018


    Ну в этом не самом показательном тесте чет виньетка у сабжа просто жестокая... это мода чтоль сонькина на 24мм делать такую темень

     
    Err нравится это.
  16. #136 12 ноя 2018 в 13:12 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 7
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Меня как раз больше интересует виньетка чем рисунок. Батис вообще четкий, несмотря на то что до правки виньетка там есть, и очень сильная. А это он еще прикрылся на стоп. Может профиля еще нет под объектив? Очень хочется посмотреть графики и цифры на ДХО
     
  17. Может вообще фильтр? Хотя тогда вообще не понятно как с таким полярики использовать
     
  18. А я не могу врубиться, че не так. В равках, что Кирилл выше кидал, вроде нет такого ужаса, а тут на тебе...

    Может этот горетестер на посте это накинул....
     
    Err нравится это.
  19. Да, странно… интересно, как прокомментирует счастливый владелец ))
     
  20. Думаю это либо обработка, либо фильтр. Могу сделать парный кадр с 24-70 GM или 16-35 GM и там можно будет понять что к чему.
    Насколько я понял, прошивки 2.0 на A7x III поддерживают стекло и имеют автокоррекцию. Так что в JPG и в видео должно исправляться. Чел может еще не прошился...
     

Поделиться этой страницей