1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. А что в этих снимках Вам не нравится?
     
  2. смотрел при большом увеличении-тетрис из серых иы черных пикселей-это нормально?)на открытой дырке и ИСО 3200 идлинной выдержкой-прям ка свездное небо)А по моему представлению должно быть темень онородная
     
  3. Сложно разглядеть что-либо на одно-мегапиксельных фотографиях с пережатием. На последней увидел горящий или битый пиксель. А что ещё я должен был увидеть?
     
  4. А что Вы там должны били увидеть при "большом" увеличении?.. Не страдайте ерундой, а пользуйтесь камерой и радуйте форумчан классными снимками, а не квадратами Малевича...:smoke:
     
    epron-dn нравится это.
  5. и еще вопросик всем.При закрытой крышке обьектива при f11 ISO100 и 2 сек.в ЭВИ и на экране начинают мерцать/ прыгать яркие /горячие пиксели.Это нормально?Пикинг включен, может быть это он так "чудит"?
     
  6. maddoc,
    1. такие тесты надо делать при первом включении камеры, т.к потом будет произведен пиксель-маппинг при выключении.
    2. режим для тестов, который признают официалы - М, исо100, S до 1/10 сек. Если выше исо или длиннее выдержка, то расценивают горящие пиксели как шум.
    3. если не устраивает, попробуйте обратиться в магазин или в сервис (предварительно разобравшись самостоятельно), в зависимости от прошедшего времени со дня покупки.
    4. если нет желания менять, то переведите "часы" на месяц вперед и камера сделает пиксель маппинг - спрячет горящие и мертвые пикселя.

    p.s: уберите свои неинформативные черные квадраты хотя бы под спойлер. Страницу листать устанешь.

    А примеры выложите еще раз на я.диск, но с нормальными параметрами, а не с зашкаливающими ИСО или выдержкой.

    2 сек - это шум. Дохляки лежат на месте, никуда не прыгают.
     
  7. Спасибо, исправился)Даю ссылку на тестовый файл.M, ISO100, 1\10 - https://yadi.sk/d/P7SoMfMU3ghY8A
    mustik, что скажите?
     
  8. maddoc,
    Проявил в с1 с отключенным шумодавом и ничего не нашел.
    А Вы?

    Для успокоения можете еще сделать на выдержках 1/5 и 1 сек. Для усиления эффекта, если он есть.
    Можете и в жпг снять примеры, отключив все шумодавы в камере.

    ===

    Посмотрел там же у Вас файл с исо100 и 3 сек - и тоже чисто. Едва-едва шум появляется.
     
  9. DSC00229.JPG Нету у меня опыта в оценке работоспособности матрицы, увы.Решил сделать тест матрицы, как в ГУГЛЕ пишут.Сделал, и посмотрел на компьютере.Увидел на максимальном увеличении в Просмоторщике фотографий Винды картинку, как на представленном фото.Насторожился, почему не весь кадр монотонный.Для сравнения сделал то же самое на Кэнон Д7 , там получил монотонную заливку при тех же настройках и таком же увеличении.Это меня и смутило...Если это шум-буду теперь знать))(фото сделал с компа, вся фотография так)
    И еще вопрос по Фазодетекторному АФ.Написано, что он работает только со стеклами, его поддерживающими, это как? Как узеать, стекло его поддерживает, или нет? sel35f18, например? И правда, что он работает только до f11 включительно?
    ПыСы. вот ресурс https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM где приведены сравнения фотоаппаратов по сделанным ими фотографиями-про картинке Соня КМК интереснее тех же Фуджиков и Олимпиков ценой даже дороже, не?
     

    Вложения:

  10. Народ, а встроенный стаб усиливает качество стабилизации объективов со встроенным стабилизвтором? Ну проще говоря два стаба дает преимущество перед одним?
     
  11. вроде что да, стабилизация идет по 5-ти осям, три в тушке и две в стекле.Если есткло без стаба- то по 3-м осям
    Санч, что скажите насчет фазового АФ и f больше 11
     
  12. Вы осями не разбрасывайтесь, а почитайте внимательно описание Вашей камеры
    https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6500-body-kit#Steadyshot_Headline
    5-осевая стабилизация работает даже с объективами сторонних производителей, ибо система встроена в камеру и действует по принципу сдвига матрицы (на примере a7-2)
     
  13. вот картинка из блога фотографа, она наверное и сбила с толку .Только в ролике заметьте-стекло с OSS.ПыСы-разьясните наконец про фазовый АФ)[​IMG]
     
  14. Роль подвижного элемента там не отображена однако, заметьте.
    Про поддержку ФАФ здесь:
    http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/lens_body/?mdl=ILCE-6500&area=gwt&lang=ru_RU
     
  15. Про поддержку ФАФ я посмотрел.Вопрос в другом- в инструкции написано, что при выше f11 ФАФ не работает..Это как ? и как узнать, поддерживается ли ФАФ стороннним оьективом? Самянгом 12 F2 например?
     
  16. Это значит, что при диафрагме 11 и выше работает только контрастная фокусировка. В нексе 6 было например 6,3, если я не ошибаюсь.

    А в нем есть автофокус?
     
  17. тьфу..)) у меня самоянг уже на подкорку засел,)) Канеш он мануальный, без АФ. Про f11 понял, подумал перевод корявый .Значит до f10 включительно работает ФАФ, а потом только контраст.Насеолько это критично для пейзажной сьемки?Смысл примера про самьянг в другом- как узнать, работает ФАФ на стороннем обьективе с АФ?
     
  18. включите широкую зону фокусировки, перейдете в AF-C и все будет видно, если точки фокусировки появляются, значит работает. А если только "центр", значит уже контрастная.

    ...небольшая ремарочка, на 11 еще работает ГАФ, а дальше уже нет.
     

Поделиться этой страницей