1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Несколько примеров применения объектива в разных условиях.
    105mm f/4 (Великая мечеть Хасана II, Касабланка )
    DSC01609.jpg
    24mm f/4
    DSC02379.jpg
    105mm f/4 (МДФ, незначительный кроп)
    DSC02574.jpg
    DSC02168.jpg
     
    Devilinside, Obuxoff, XXX009 и 41 другим нравится это.
  2. stefensson, особенно макро огонь! Это просто на МДФ без всяких изощрений?
     
  3. у меня где-то осталось фото с древней Минолты 24-105/3.5-4.5. Тоже МДФ, тоже стрекоза. Примерно тоже самое. К тому, что это нормально. Тот же 24/2 (я о своих) имеет значительно больший масштаб на МДФ, он, если так можно выразиться, больше "макро" объектив.
    А вообще чудесный кадр, все вышесказанное не умоляет его достоинств и вообще крутости 24-105/4. Один из объективов, который я очень хочу (но пока в крепких объятиях жабы).
     
  4. ...только при съёмке, например, стрекозы - ее предварительно приклеить к листику надо...:)
     
    bnv23 нравится это.
  5. 105мм. 6,3 1/60 ISO 8000 Подрезка без ресайза
    [​IMG]

    24мм 8 1/125 ISO 160 Подрезка без ресайза
    [​IMG]
     
    Convoker, A Nikolaevich, YanTo и 3 другим нравится это.
  6. Спасибо! Я там указал над фото, что это небольшой кроп, около 15-20% отрезал от оригинала. Вообще, что мне очень нравится в этом объективе - так это боке на МДФ, оно очень плавное и приятное глазу.
     
  7. SBM, SonySeller, Agent2018 и 15 другим нравится это.
  8. XXX009, konsigr, SPavel и 21 другим нравится это.
  9. слишком узкий объектив:)))
    если там такие деревья, какие там грибы??

    это что за дерево-то?
    не пробковый дуб?
     
  10. Не, не дуб. Всего лишь сейквойя....
     
  11. Юра, так мы всего на 2-3 дня там разминулись судя по ЭКЗИФ. Это Секвоя парк или Йосемити?
     
  12. Сейквойя. Я и в Йосимити был, и в Кингз каньоне. Через неделю в Долину смерти поехал.
     
    Alexmanulov нравится это.
  13. Плюсую за Путешествие! Там великолепно.
     
    Jurgen нравится это.
  14. 105мм 1/60, 4 ISO8000 Подрезка без ресайза.
    [​IMG]
     
    Mazolich, YanTo и ВикторV нравится это.
  15. С прогулочки сегодня A7iii DSC06397.jpg DSC06399.jpg DSC06403.jpg
     
    Err, ВикторV и YanTo нравится это.
  16. Народ, как вы считаете, это нормальный экземпляр 24-105? https://yadi.sk/d/Qg2WzmYs3Srsyz
    Там равы на 24 мм на открытой.
     
  17. Прикупил этот объективчик у оф. дилера после 3-х дневного тест-драйва с хорошей скидочкой.
    Поразило бритвенная резкость начиная с открытой.
    Долго искал на своём образце "болезнь" первоначальных выпусков - "нарушение центрирования", - ТАК И НЕ ВЫЯВИЛ. Научились видимо китайцы выпускать ИХ качественно!
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей