Перехожу на плёнку?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Antolflash, 6 фев 2008.

  1. C.B.
    Какие краски! И четкие ведь!
    Ни разу не видел таких красивых фотографий времен Второй Мировой Войны. Обычно ч/б и очень некачественно. А тут восторг вызывают снимки!
     
  2. Так эти фоты небось шопили и шопили...
     
  3. #43 9 фев 2008 в 20:59 | Перехожу на плёнку? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
    :)...не, это равы неконвертированные
    ...а Вы как-то иначе представляете себе процесс сканирования/оцифровки (читай конвертация)?
    ...без нахождения светов, теней, ББ, шарпинг, ресэплинг для веб?
     
  4. По совету qwz я начал с Dynax 505si - очень легкая и удобная камера, все есть (включая точечный замер, wireless и тд).
     
  5. Подскажите серьёзную камеру, которая будет давать качественные снимки с большим разрешением. Нужно что-то не хуже 1Ds mark3. Но не дороже 30к. за комплект. Как я полагаю мне нужна среднеформатка 6*6 и больше. Я присматриваюсь к мамии rb 67. За 17к. можно взять тушку с штатником, призмой и задником.
     
  6. как вам Pentacon six TL 6*6? Не хуже мамии RB 6*7?
     
  7. Если я правильно понимаю, Pentacon - изделие братской ГДР, которое можно взять за 3-4-5 тыр. С мамией рядом не стоял. Если Вам надо, чтобы было круто - это не Pentacon. Если просто фотографировать - можно брать.
     
  8. Мне нужно очень большое разрешение за минимальные деньги. Чтоб можно было метр на метр печатать.
     
  9. Форматная камера 13х18. Плюс сканер за 600 уёв.
     
  10. #51 15 фев 2008 в 21:25 | Перехожу на плёнку? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2008
    Если Вы хотите "драть задницы" цифровикам с ФФ, то Вам наверное и в самом деле дорога в средний формат, и на ваши вопросы вам лучше ответят здесь. (там форум есть)
     
  11. Вы что, серьёзно думаете что я не знаю про этот сайт?

    Нужен совет по выбору среднеформатки. Как вам мамия рб 67?
     
  12. Упорный парень :)
    Mamiya RB 67 нам всем тут очень нравится. Прекрасный аппарат.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Возник такой вопрос: хочу попробовать плёнку. Что посоветуете? Естесственно, должна быть КМ.
    Заинтересовали: MINOLTA DYNAX 5 и KONICA MINOLTA DYNAX 60. Что о них скажете? И как дорого они могут стоить. Ещё такой вопрос: есть ещё их версии QD. Это что ещё за зверь такой?
     
  14. есть ещё их версии QD
    Это версия с датой, сам перед НГ приобрёл плёночную 5-ку, хорошая машинка, снял уже штук 7 плёнок, результатом доволен, сканирование дело хлопотное : по часу на кадр уходит
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо!
    Осталось только послушать о 60-ке и сделать выбор :)
    Сам больше к последней склоняюсь.
     
  16. #57 17 фев 2008 в 19:25 | Перехожу на плёнку? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2008
    Вот здесь почитайте

     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    За ссылку спаибо, от туда и начинал :)
    Интересует, вдруг кто их использовал --- послушать мнение владельца.
     
  18. 5-кой не снимал.... только в руках повертел. 60-ка работает нормально... Сложилось впечатление, что 60-ка просто легкий рестайлинг 5-ки (притом не всегда в лучшую сторону)...
    Для любительства разница в них не принципиальна. А если требования серьезнее, то 7-ка !!!
     
  19. Дык что Вы хотите услышать?
    И та, и та - камеры начального уровня.
    60-ка - поновее, получше хват, несколько обрезаны функции в сравнении с 5-кой, нет батарейной ручки.
    5-ка - постарше, есть батблок, выглядит чуть похуже 60-ки, на мой взгляд, да и хват чуть менее удобный.
    И та, и та - камеры примерно одинакового достойного уровня. 5-ку можно купить на барахолке за 2-2,5 тысячи (часто - с батарейной ручкой), за 60-ку обычно хотят больше денег (ближе к 4), просто потому, что камера посвежее, но такой разницы в цене в сравнении с 5-кой она не заслуживает.
    Если Вам поиграться с негарантированным продолжением - берите, для начала, 5-ку - потом меньше потеряете, если будете перепродавать. При её стоимости можно неспешно тпродолжать искать 60-ку за недорого, если уж так хочется...
    Если уверены, что плёнку так или иначе использовать будете долго (не обязательно интенсивно ;) ) - подтяните бюджет до Dynax 7 (7-8 тысяч), вот уж почти идеальный аппарат.

    UPD Ну вот, пока писАл, всё то же самое успели изложить гораздо короче... :)
     

Поделиться этой страницей