FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Не то чтобы прям проблемы... Но в А7 III она была лучше, ибо камера новее сабжа, и автофокус от А9, поэтому интересуюсь, кто знает, как с этим сейчас...
     
  2. Откуда такая информация? Или у кого-то есть и та, и другая камера и он делится впечатлениями? И то, что камера новее это вообще ни о чем не говорит. Это разные камеры, хоть и имеют много общего.
     
  3. Такое сложилось впечатление в общем, по отзывам в интернете, ютубе. Попадались ролики, где с сабжем была фокусировка по глазам мимо и говорили что мол вот не очень (может, с настройками не разобрались, может говорили в угоду камер других фирм, мало ли...). Поэтому и спросила, дабы если кто сравнивал из форумчан, реальных пользователей, ответил, как оно на самом деле. Просто пытаюсь разобраться для себя. Если это не так, то хорошо, вопрос тогда снят :).
     
  4. Для сравнения снимите также в родном jpg с параметрами шумодавов родных по умолчанию! Будете удивлены не меньше!
     
  5. При плохом освещении так себе, при ярком и наличии рядом сильно контрастных объектов, бликов, источников света - тоже ошибается или не ловит. А так в целом норм.
     
    Kvitoslava нравится это.
  6. На днях купил пульт Sony RM-TVP1K
    Столкнулся с тем, что на пульте кнопка спуска не имеет четко выраженного "нажата наполовину". Поэтому кадры иногда получаются без фокуса, а следящий организовать почти невозможно.
    В целом при зажатии кнопки на пульте наполовину(примерно) это работает также, как наполовину зажатый спуск на самой камере. проблема именно в том, что на пультре тактильно эта "зажата наполовину" никак не чувствуется, действовать приходится примерно.
    Кто-нибудь знает пульт, у которого половина нажатия четко чувствуется ?
     
  7. Доброго дня! Не закидывайте сильно меня помидорами,камера пришла только сегодня сижу разбираюсь и нужна помощь знающих лиц))
    Почти во всем разобрался,но пару вопросов решить с помощью инструкции так и не смог,кто знает,и кому не сложно подмогните с советом;)
    При просмотре снимка,если нажимаю кнопку увеличения,он стразу мне дает 100% кроп. Вопрос: можно ли функцию увеличения просматриваемого изображения как то переназначить ,на любое колесико например,что бы им сразу управлять увеличением ,не нажимая кнопку увеличения? ну или изменить степень кропа ,а то парит постоянно уменьшать тыкая кнопки на -.

    Управление со смартфона,первый раз запросил соединиться через NFC или QR код,соединил,установился какой то профиль на телефон(iphone) все заработало,попытался второй раз соединиться,просит опять проходить ту же процедуру. Вопрос: Нельзя ли как то сделать,что бы он запомнил телефон и конектилась камера при подключении по WIFI сразу?

    Ну и на последок ,перед покупкой просмотрел море обзоров,так нахваливают новую батарейку,держит долго прям песня. Я же ,зарядил ее по полной,потом поковырялся немного в меню,настроил все,сделал ну от силы 10 пробных кадров и 30% как корова слизала....Нужна ли этой батарейке цикл разряд,заряд,что бы она вышла на полную свою мощность?
    Буду благодарен адекватным советам)
     
  8. Неплохо конечно, но и свет неплох. А так при плохом свете еще есть куда стремиться ) хотя да, лидер в этом плане.
     
  9. Это вы не пробовали со старой батареей. Там бы корова всё слизала )
     
  10. На просмотре (ковырянии в меню, в тч) много тратится батарейки, при обычной сьемке всё ок. Это у всех сонь так, которые мне попадались.
     
  11. Какая-то непонятка с подключением по синезубу. Спаривается, буквально на несколько секунд значок блютуса на камере загорается белым, потом серым и отваливается. Раньше на 8 андроиде было норм. Это недавно откатился на 7-й. У кого как? Подключение использую для автовставки геоданных с телефона
     
  12. dozZzer, у меня по 8му нормально.
    Только очень раздражает, что при включении - выключении камеры надо телефон активировать, автоматом не подключается. На Алтае так регулярно пролетал.
     
  13. KotoPalych, у меня кстати автоматом подключался, только звуковые уведомления при этом бесили (как-будто смс пришло)) Samsung S7 Edge тело. Прошил другой модем, надо будет еще проверить на 7ке. А вообще конечно Сони поскупилась, в топовоую камеру такую мелочь, как GPS модуль добавить сразу в камеру, а не через эти костыли работать ((
     
  14. Выскажу своё мнение. Зря на девушку накинулись. Конечно камеры разные и масса преимуществ у более дорогого варианта, но конечно важно какая камера новее и всё просто, технологии которые не были готовы к применению в предыдущую камеру внедряются в ту что новее. АФ действительно у А7 III лучше, особенно это чувствуется при съёмке видео. Оговорюсь обе камеры в руках держал, "простую семёрку" третью купил, на А7 RIII с сыном снимали три дня ролик.

    Один не удобный момент для видео заметил у RIII, который повлёк за собой кучу брака, может я конечно не разобрался и можно было как-то настроить и избежать неприятных последствий: При съёмке видео 4K картинку которую ты видишь на дисплее одна, но как только начинаешь снимать, получается кроп, картинки сильно режется и предугадать что попадёт в кадр трудно.

    Не помню выкладывал тут или нет, 5000 исо, объектив 24-70 F 2.8 Вообще без работки, даже не обрезал.

    М5 салон.jpg
     
    Kvitoslava нравится это.
  15. Добрый день!

    В полку владельцев Sony ILCE-A7R3 прибыло :)
    Я правда стал счастливым обладателем этой камеры ещё в начале года, но форум этот начинаю осваивать только сейчас. Последние два дня потратил на то, чтобы прочитать все сообщения в этой ветке, узнал много интересного :)

    Вот несколько моих фото с этой камеры. Я хожу в походы и мне нравится пейзажная съемка. YAB04644-1.jpg YAB05041-Pano-1-2.jpg DSC02494.jpg
     
    xtlan, kapitu, sergun80 и 22 другим нравится это.
  16. Тут в этой ветке обсуждали какую L-plate взять для сабжа. Я заказал и уже получил насадку от Sunwayfoto, вот такую:

    Sunwayfoto psl-a7riii для штатива Quick Release Arca для Sony a7riii a7r3 A9
    https://s.click.aliexpress.com/e/77814wc

    Встала идеально, изготовлена качественно. Возможно информация будет полезна другим владельцам сабжа.
     
  17. ваша планка не дает мизинцу правой руки дополнительный упор под батарейкой. в отличие от этой
    https://ru.aliexpress.com/item/XBER...643.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.352633edhKbLNL

    но у приведенной мной в пример зажим арка упрется как раз в этот выступ слегонца. то есть у меня с ним не получается идеально ровно поставить камеру посередине зажима, она слегка сдвинута в бок, может на полсантиметра
    но при съемке с рук этот упор под мизинец очень помогает
    плюс боковая часть там может выдвигаться на нужное удобное расстояние, пластина состоит из двух частей. положение боковой части фиксируется винтом в нижней части намертво, не двигается. это позволяет удобнее держаться левой рукой за выступающую левую часть планки, как будто у камеры появилась дополнительная ручка сбоку
    батарейная крышка переставляется в саму планку и без проблем работает, получается батарейка фиксируется синей выступающей штучкой, а закрывающаяся крышка уже чисто декоративная. но возможно в самой камере также, не уверен что батарейная крышка помогает подпирать батарейку. проблем с этим не было.
     
  18. Говорят вышла новая прошивка 2.0
    https://www.sonyalpharumors.com/gre...-new-firmware-update-for-the-a7riii-and-a7iii

    Единственное что меня волнует, что они там сделали со StarEater. Конечно они это не напишут в изменениях. Максимум в "Better reproduction of the gradation of RAW pictures" может это скрываться. Вдруг обновлюсь а станет только хуже?
     
  19. после обновления получил разово предупреждение, что пользоваться моим аккумалятором (DSTE) небезопасно:))
     
  20. Доводят до ума работу с переходником LA-EA3 - это очень радует, отдельная благодарность К и N!
    Снимок.PNG
     

Поделиться этой страницей