1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. это нормальные числа, насколько читал по различным проектам это средний процент отказа по наложке, соответственно этот вариант подходит для китайских аксессуаров с высокой маржинальностью, но никак для фототехники
     
  2. вообще как нефиг делать, там очередь, он выдал посылку посмотреть-проверить и следующего обслуживает, но это мошенничество
     
  3. SonySeller, у нас в боксбери народу нет, плюс камера есть в офисе.
     
  4. agigs, значит мошенник выберет другое отделение) обычно это мульти офисы, там много разных видов доставки и отправки разными сервисами, плюс оплата телефона или ещё чего-либо
     
  5. Уже много раз покупал/продавал.
    Пока без нареканий, единственный минус - не самая быстрая доставка, заметно медленнее Почты России, по выходным транспортировка у Boxberry стоит как я понял.
     
  6. Boxberry отвёз мою посылку за сутки, а вот сейчас я жду через DPD, и там такое ощущение что и конь не валялся.
     
  7. Nemo, ну так у вас и расстояние между точками 230км.
    С Москвы, Питера или Ростова до меня Boxberry везет 9-12 дней, против 4-7 у ПР.
     
  8. Покупатель при оформлении заказа видит расчётный срок доставки, и он будет соблюдён, если указано через 2 недели, значит посылка медленно и печально будет ехать 2 недели, указано 2-3 дня - значит доставка будет столько.
     
  9. Там не только Boxberry, есть ещё вариант DPD) но не нужно сравнивать сроки ПР с сервисом Авито, как ранее обсуждали, в эти деньги вам и доставка и страховка на полную стоимость и осмотр при получении и перевод денег на карточку.
     
  10. У меня на практике срок доставки был на треть/четверть короче расчетного.
    А вот сейчас продал железку в соседний город, 340км, думал доберется за пару дней - а она уже 7 день никак не доедет. :sarcastic:
     
  11. приветствую всех
    Отчитаюсь и я о продаже через авито-доставку
    Отправление шло 12 дней в Москву(2200км)
    В день доставки и я получил деньги на карту и от получателя спасибо
    Линзу упаковал в пупырку,кроме двух коробок и сам Боксберри еще упаковывал
    продал сигму 18-35
     
    nauticus нравится это.
  12. wherein, вы старую сигму продали или новую арт? Так как дорогие объективы, мне кажется, на авито дистанционно редко покупают. Я бы не рискнул отправить(или купить) через авито-доставку дорогой объектив.
     
  13. Мне первый раз отправили с форума бандерольку (из Башкирии в Мурманск) через транспортную компанию DPD, так доставили в пункт выдачи день в день, по их графику, через 9 суток, как и обещали.
     
  14. сИГМА арт..упаковал в пупырку ,в кофр,в родную коробку еще в пупырку и еще коробка от чайника)))
    боксберри еще упаковывали в пакет...а дальше я не видел(
    Покупатель -комисссионный маг в Москве..имхо-не впервой уже пользуются такой доставкой
    страховка заявлена...
     
  15. wherein, ну вот про что я и говорил, что обычный человек(частное лицо) побоится продать или купить дорогой объектив через авито-доставку. а в вашем случае это комиссионный магазин. видимо цена была привлекательной очень, раз они у вас купили с целью перепродажи.
     
  16. Не совсем так))))))))
    за полчаса до получения оплаты на карту позвонил человек по поводу покупки этой линзы,я ему объяснил что она в поездке.Так он настоял,чтоб я его известил,если продажа не состоится и линза вернется ко мне .
    С целью отправки ее в Краснодар(он тамошний)Известил...огорчил)
    Цена ,действительно привлекает .31т р
    В идеале)))
     
  17. да не, 31р -это обычная цена за б/у. за 25 деревянных уже как год можно купить, и у нас на форуме дважды продавали и на ебэй за эту цену продавали. у меня вот какой вопрос по теме. может стоит к названию тему добавить ещё Юлу? так как там тоже можно с доставкой купить. только я не понял такой момент. там можно включить безопасную сделку и доставку по стране(чтобы продавать в регионы). так вот если просто включить безопасную сделку, то (если судить по ролику ихнему) деньги резервируются, потом продавец встречается с покупателем и покупатель должен известить юлу об успешной сделке и только потом деньги переведут. а если он купит и не известит, то продавец ничего не получит? плюс там можно споры открывать, а это простор для халявщиков.
     
  18. Этот вопрос решается при встрече - человек подтверждает покупку, вы получаете деньги и отдаёте товар.
     
  19. это в идеале, но неадекватов полно. ну купил он, и скажет приду домой и с компа подтвержу. не каждый же в смарте держит приложение юлы. вот поэтому этот сервис и не внушает доверия, а если еще и спор откроет (типа пришел домой, а товар не работает либо еще что-либо). тогда уж авито предпочтительней будет. там нет этого маразма, да и юла еще от 3% берет с продажи.
     
  20. вчера отправлял товар с авито-доставкой. В офисе боксберри мне сказали, что они упаковывают товар, но продавец отвечает за то, как товар будет упакован, поэтому они не против, чтобы продавец вместе с ними упаковал товар хорошо. Может так не в каждом городе, но у нас вроде все нормально с этим. Единственное, меня удивило, что товар должен прийти покупателю до 31 октября (мне кажется, что это чересчур долго). Надеюсь, что он придет гораздо раньше. В принципе сервис налажен и он вроде бы неплохой. Посмотрим, какой будет результат, когда посылка приедет покупателю.
     

Поделиться этой страницей