FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Если это мой тамрон (ну тот, что был у меня), то он нормальный без всяких БФ и ФФ, его перед отправкой к Elv_Alex VIVIM тестил, никаких косяков не выявил.
     
  2. Твой, твой)))):D Я больше грешу все таки на тушку, т.к. она новая, юистировку не проходила, да и на Минолте мажет, на ушах фокус получается. Я хочу сказать, что в целом я довольна стеклом и долго выбирала между Сигмой и Тамриком, и после больших колебаний, оценив все недостатки и плюсы, просмотрев кучу тестов и тестовых снимков остановилась на Тамрике. :rolleyes:
     
  3. Граждане, скажите, а скорость фокусировки у этого Тамрона таки выше или ниже скорости фокусировки Minolta 70-210 F4? Ею бегущего на тебя человека редко когда удается снять - тяжеловаты, видать, линзы, крутятся неспешно...
     

  4. Такая же... может чуть быстрее.

    Если бегущих людей - то сигма быстрее всех.
     
  5. Нужно применять совершенно другой метод фокусировки для таких ситуаций - гиперфокал (правда фон тоже будет резким) или заранее фокусировася на "точку пробегания" объекта.
     
  6. Я то эти способы знаю, и применяю. Жена - нет. :)
     
  7. Купил на прошлой неделе Tamron после бесконечных тестов и обзоров.
    2 вопроса.
    Никак не возьму в толк каким способом 80-200 2.8G может быть быстрее, он же то же под отвертку обоих крутит мотор туши, может на Минольте ход короче?
    Очень ищу экстендер Х2 под Tamron, вычитал на вашем форуме что Минолта и Сони не подойдут, какие могут быть варианты?
     
  8. Вопрос к владельцам данного стекла - правда ли такой большой процент БФ/ФФ? Сколько экземпляров вы перебрали при покупке, чтобы найти без проблем с фокусом? ;)
     
  9. Виталий 0304. Я связывался с оптическим центром Тамрона в Кёльне. Они категорически не рекомендовали применять конвертеры х2 Тамрона,тк они предназначались для плёнки!!!! Я использую TELE-CONVERTER 2 x Mx/AF
    C/D7 AF Soligor 7/5.Качеством изображения доволен, равно как и самим
    обьективом.
     
  10. Абсолютно не проседает;)
    уж что-что, а на 200/2.8 он рабочий в отличии от Сони.
     
  11. Лично я не выбирал, у нас стекла сторонних производителей для Sony большая редкость, был один в наличии, я его на месте потестил, потом на выезде вот фото: http://www.airliners.net/photo/Unti...84597/L/&sid=04da97abd5fb2a87b14cee5ca31bf558
    или тут: http://www.spotters.net.ua/file/?id=45944&size=large
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=45848&size=large
    и сдавать обратно, или менять на Sigma не собираюсь.
    Тематика конечно пардон у меня специфическая, людей снимаю крайне редко.
     
  12. Кто рабочий, Тамрон то? Да еще в сравнение с Сони? :D
     
  13. Меня терзают смутные сомнения...

    Cat.spb: задам личный вопрос. Ваша работа случайно не связана с фирмой сигма?

    Просто перечитывая сотни ваших сообщений в голову лезут разные мысли.

    У меня уже вы ассоциируетесь с 2С. (старикан и сигма).

    Вы чуть ли не в каждой теме хотите направить всех на путь истинный, путь СИГМА.

    Может быть правда совпало.


    Но мне кажется вам уже пора признать, что Оптически сигма 70-200 сливает тамрону 70-200.

    Скорость, конструктив (относительный), мотор - да это ее конек, но не резкость на открытой и все, что с этим связано.
     
  14. dr911, я свое болото не хвалю, ибо не имею ни того, ни другого, поэтому мне наплевать, кто лучше кого, я смотрю по объективным параметрам. А вот вы, ниженаписанной фразой, по моему все ставите на свои места:
    :D
     
  15. Данной фразой я уточнял тот ли это экземпляр, который я раньше имел.

    Я ничего не имею против того, что он был мой. Потому что я сделал выбор в свое время и купил этот тамрон. Выбор был сделан в пользу него не с бухты барахты.

    Продал его, купил 80-200 HS, ее продал... взял 135 1.8

    И знаете, я что подумываю себе купить снова, как удобный светлый телевик?

    Не 80-200, а 70-200, так как он дешевле, а качество картинки на мой взгляд не настолько хуже.


    Так вы ответьте на простой вопрос прямо: ваша работа связана с фирмой сигма? или точнее ваш финансовый доход связан с фирмой сигма?


    А то я написал пост предыдущий, зашел в тему про тамрон 1750 2.8... а там подтверждение моих слов.
    Может совпало.
     
  16. dr911, меня раньше подозревали, что я и на Сони работаю и на Токину и на пр... :)
    Я просто действительно объективно сужу и считаю, что Тамрон во всем уступает Сигме. В итоге предпочитая им родные объективы :)
    Я думаю, вы купите новую Сигму 70-200, ибо объективно вы и сами знаете, что она лучше Тамрона ;)
     
  17. так были ж сэмплы то. И мои, и чужие, и на фотозоне и на диксуме . Или еще раз их откапывать лезть?
     

Поделиться этой страницей