1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Спасибо, у меня тоже камера не с собой, дома посмотрю.
     
  2. В английском интерфейсе это Focus Hold Button, она последняя на второй странице списка настраиваемых кнопок
     
  3. Она и в русском интерфейсе - последняя...:)
     
  4. Угу, именно последняя, т.е. на 3-ей стр - "Кнопка блок. фок." :) Всё работает:) Большое спасибо.
     
  5. Коллеги можете поздравить долгая война с жабой закончилась купил сабжик, так как 28-70мм короток для тревела для меня пришлось выбирать между сабжем и 24-240мм жаба шептала купи 24-240мм больше разбег ФР и дешевле в два раза, но я её задушил и очень надеюсь не разочаруюсь в сабже. Как получу посылку объкатаю и отпишусь. Всем хороших фото.
     
  6. Жаба печально рыдает в углу...
    ...а с противоположного угла ухмыляется победивший здравый смысл...:)

    P.S.
    Я подозреваю, что первый раз у жабы был нервный срыв, когда вы купили камеру Sony...:)
     
    alvytsk и Wad-eR нравится это.
  7. у меня правый верхний угол сильно видно, виньетка. а так норм
     
  8. Вот интересно, что у меня на обеих этих линзах Sony 24-105 тоже именно в правом верхнем углу была очень сильная виньетка - прямо почти черный угол был, остальные три значительно светлее.
     
  9. Прогулялся сегодня с сабжиком, но что, очень доволен и камерой и объективом для прогулок для меня то что доктор прописал и размерчик мой. Теперь мой тревел никон д750+ никон 24-120мм ф4 будет оттдыхать дома. 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    J s-Iron, Dexz, nauticus и 11 другим нравится это.
  10. Поснимал бегащую племянницу. А7iii и сабжик прекрасно успевали за бегающим ребенком, но и автопортрет на 105мм. DSC05078.jpg DSC05086.jpg DSC0494.jpg
     
    Sorrento, Геннадий Н, romelenium и 14 другим нравится это.
  11. Привет всем! Собираюсь брать А7- 3. Есть никоновский объектив 24-120 4, Сонька берется под задачу фото и видеосъемка в школах и детсадах. Порекомендуйте что брать- китовый 28-70, Соньку 24-105 4 или адаптер на никон.
    Какие функции не будут работать через адаптер на никоновском объективе и как будет проходить настройка на резкость при съемке видео(он будет жжужать?).
    И еще ---что такое родная программа сони для обработки RAW и что такое С1? Я прочитал форум может не внимательно, спасибо за подсказку и советы! Всем удачных кадров и хорошей погоды!
     
  12. #1452 24 окт 2018 в 21:33 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 73
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Недавно был перед таким же выбором попробовал 24-120мм через переходник при фотографирование фокусируется нормально, но иногда издает странные звуки пару раз даже выключал камеру и в видео нет автофокуса. Потом купил 28-70мм, но для моего стиля съемки он оказался короток так как снимаю на зум на прогулках, а дома на фиксы и только Сони 24-105мм ф4 попал в десятку. 1.jpg
     
    SBM, Сергей_Ряб, Lenox и 2 другим нравится это.
  13. Хороший объектив, есть счастливчики у которых правый верхний угол не темный? У меня это второй экземпляр и оба с "косой" виньеткой с правым темным углом.
    28-70 тоже прекрасен, но такое на него уже не снимаешь :)

    [​IMG]
     
    Obuxoff, XXX009, Citizen и 19 другим нравится это.
  14. Сергей_Ряб, Если снимаете видео в основном с электронного стабилизатора то бюджетный вариант взять родной sony 28/2 и 85/1,8 для фото. Вариант значительно лучше но и дороже соответственно батисы 25/2 и 85/1.8.
    Если видео в основном с монопода то 24-105/4 в самый раз будет. но объем труднее будет показать на видео и фото.
     
  15. SONY ILCE-7RMIII
    1/50s, f/8, ISO100, 38mm

    Продал таки его, переселяюсь в другую ветку)))

    [​IMG]
     
    Dexz, ВикторV, YanTo и 2 другим нравится это.
  16. В какую?)))
     
  17. В 24-70/2.8GM)))
     
  18. Для прогулок для меня пркрасный объектив и портретик и пейзажик и фотоохота всегда пожалуйста, а захотел художественности нацепил фикс и вперед.A7iii DSC05529.jpg DSC05568.jpg DSC05614.jpg
     
    YanTo, ВикторV и bnv23 нравится это.

Поделиться этой страницей