1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Всем привет. Кто нибудь покупал/продавал через авито доставку? Интересны риски, и как проходит оплата.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я покупал. Оплатил, авито зарезервировало деньги, продавану пришло письмо, он отправил, мне приехало, я проверил, подписал бумагу, что всё нормально и забираю. Продавану перевелись деньги.
    Для покупателя рисков нет, только если потраченное время в случае если не заберёт.
     
  3. никаких проблем. как уже выше написали что и как. если товар не соответствует заявленному, то ничего не забираете(авито потом вернет деньги, но за доставку навряд ли). если все нормально, то забираете.
     
  4. Хорошо, интересно теперь кто продавал таким образом.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А для продавца, как и раньше - риск, что товар не заберут потому что сегодня не 27 лунный день и температура не 7 градусов ниже нуля) К сожалению, неадеквашек сейчас очень много стало. Видимо, осеннее.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Риск для продавца - если, например, товар в пути разобьётся, то покупатель от него откажется при получении и продавцу вернётся разбитый товар через 2-3 недели.
    Риск для покупателя - при отказе от покупки при получении полностью возвращается сумма за товар, за доставку нет, но с другой стороны это небольшая плата за безопасную сделку и сервис.
     
  7. #7 25 сен 2018 в 21:56 | Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Я отправлял объектив кэноновский, т.к. тушка сони, проверил его через переходник, норм, сказал об этом покупателю, тот по приходу нацепил на кэнон, сказал, что мылит и не стал забирать. Отправил назад, шло дольше, чем почтой россии, но по приходу денег с меня не взяли, сказали, что расходы по доставке оплачивает авито. Покупателю тоже все вернули, до копейки. Так то все не плохо выглядит, но в условиях соглашения много интересного прописано, могут просто ввести комиссию с прода, о ней к стати тоже прописано в соглашении, правда размер не указан и ни чего не докажешь
     
  8. Nemo, вчера статью читал, как покупатель получил товар в пункте выдачи, подменил на сломанный, и отказался.
     
  9. Как можно подменить обьектив в пункте выдачи на глазах при офисном работнике? Кто хочет купить-купит, кто хочет продать-продаст.
     
  10. Я эту статью тоже читал, вот этого больше всего и боюсь.
     
  11. ну а если на почте подменят или в другой службе доставки?(может у покупана там знакомый или сам он там работает?) если так рассуждать, то лучше ничего не продавать и не покупать :wacko: если у вас объектив в порядке без подвоха, что вы боитесь тогда? ну отправьте курьером через другие службы. дайте покупателю ссылку на ваш профиль здесь, если он боится. если уж совсем никак, то лучше не продавать. если покупан заинтересован, то он купит.
     
  12. "Покупан" сегодня может быть заинтересован, а завтра передумал, уехал, потратил деньги, заболел, умер.
    Я в свое время занимался продажей китайского ширпотреба (часы, всякие аксессуары, кожгалантерея и т.п.). Отправлял всё наложенным платежом. Так отказов было процентов 20-25. То есть каждый четвертый-пятый покупатель отказывается.
    На днях общался с другом, у которого был магазин автомобильных видеорегистраторов (оффлайн и онлайн магазин). Так вот у него процент отказов при отправке наложенным платежом был порядка 30% по его словам.
    Если говорить конкретно об авито-доставке, то сервис неплохой. Но выгоднее и интереснее он всё же покупателю, а не продавцу. Относительно сравнения авито-доставки и наложенного платежа можете в этой статейке почитать: https://miksu.ru/internet/avito-dostavka-kak-rabotaet.html
    Для продавца, если не считать продажу по предоплате или при личной встрече, наиболее выгодна отправка товара наложенным платежом, но с предоплатой стоимости доставки, умноженной на два. То есть берешь с покупателя предоплатой рублей 400-500, и на 95% он уже не соскочит.
     
    agigs нравится это.
  13. Короче, рискнул- отправил. Будем смотреть. Покупатель вообще не задавал вопросов, просто пришло уведомление о покупке. Пришлось самому расспрашивать.
     
    Convoker и Ундервуд нравится это.
  14. Вот кстати этот момент меня бы немного насторожил. Обычно же покупатели всё расспрашивают, что и как... Хотя толку от этих вопросов, тем более если в объявлении всё расписано и есть фото.
     
  15. Уф. Боксберри работает со скоростью света. Через сутки объектив из Ярославля доехал в Дмитров, принят клиентом, деньги у меня. Первый опыт использования данного сервиса приятный.
     
    Elena_Neu, J s-Iron и renegade нравится это.
  16. Nemo, ну вот видите, всё нормально. Поменьше интернет читайте про обманы)) деньги сразу переводят на карту? Какова цена была объектива?
     
  17. Мне перевели сразу, 12000₽
     
  18. переводят сразу после удачной доставки, но предупреждают, что деньги могут идти до 3-х дней.
     
  19. по опыту, больше расспрашивают те, кто не покупает потом, а кто не спрашивая переводит деньги - получает товар и радуется.
     
    Ундервуд нравится это.
  20. авито всё правильно делает, это будущий ебау, только с более продуманной и локализованной доставкой под наши реали, при покупке деньги списываются с покупателя и хранятся в сервисе, пока покупатель не получит товар, потом уже переводятся покупателю. в такой схеме покупателю невыгодно передумывать и деньги не потратит, которых у него уже нет.
     
    Convoker, nauticus и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей