1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. С момента покупки 35мм почти перестал снимать на полтинник, даже думал о его продаже - и цвета сероватые какие-то и ерзает по сравнению с Самьянгом. Но каждый раз после просмотра фото с него на мониторе решаю, что 50мм нужно иметь в своем арсенале)
    [photo=medium]16760[/photo]
     
    VolumExpress, TrueLove, ned1001 и 2 другим нравится это.
  2. подскажите, а фокусировка по глазам хорошо работает?
     
  3. Без обид, но по этому фото такого не скажешь.. Ну честно, может ужато сильно... Цвет "серый", скинтон кожи мертвенный, какая то пластмасса в целом..
     
  4. Отлично работает на а7III
     
  5. #872 9 окт 2018 в 06:48 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 44
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Лайфхак: если у вас фильтры 52мм, переходное повышающее кольцо 49-52, как и сам фильтр, как и крышку 52мм, можно не снимать. Родная бленда входит и выходит)))
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А какая разница должна быть? Не очень понял ваш вопрос
     
  8. просто мне с полтинника фото понравилось больше чем с 85? хотя пишут в отзывах что 85 получше:dntknw:
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если вы о 85 1,8 - то это стекло действительно уровнем выше, чем этот полтинник. И по конструктиву и по картинке.
    Но 50 1,8 тоже дает очень приятную картинку, хоть и не такую техничную.
    А конкретные фото сравнивать не очень полезно - много ведь факторов влияют на конечный результат, не только стекло
     
  10. Всем привет. Тоже прикупил данное стекло под а7s и автофокусом не сильно впечатлен, но не так, чтобы совсем жесть. Заметил, что в следящем режиме он просто туда сюда бегает и все. В покадровом чуть лучше, а вот в режиме DMF уже вполне рабочий вариант. Ради эксперимента сравнил скорость с кропнутым sel50f18 и sigma 30 /1.4 contemporaty. В общем кропнутый полтос в разы шустрее, а сигма шустрая даже на открытой 1.4. Ну и по разрешению получилось, что полтос кропнурый выдал 4 ПМ, sigma 5 мп. Родной FE все 12. Объективно картинка конечно больше нравится в связке а7s + FE 50f18f. Но моя фотомодель не очень. Смотрите ниже:). Фокус в режиме DMF. Фокусировка по центру вроде. Не очень светлый офис.
    FE 50f18f на открытой.выдержка 1/125, ИСО 100
    FE_sel50f18F.JPG
    теперь кропнутый sel50f18. выдержка 1/160, ИСО 100
    e_sel50f18_crop.JPG
    ну и сигма 30 1.4. на открытой. выдержка 1/160. ИСО 100.
    sigma30_14_f1_4.JPG

    В общем надо на улице погонять. Думаю, там будет норм. А вот на счет скажем кафешки я что-то не уверен. Может кто поделится опытом и хитрыми приемами. Брал а7s на замену nex5t и a6000, но результаты пока не впечатляют как и хваленые высокие ИСО без шумов.
    Кто что думает по данному поводу?
    СПасибо.
     
  11. Почему? Что не так, на ваш взгляд?
     
  12. ну это пока предварительное мнение. Надо еще в более темном помещении попробовать. А Вы разницу на фотках видите в пользу FE 50? Или у меня монитор такой фиговенький? И еще, какие есть еще нормальные стекла под а7s, чтобы в сумерках снимать? Почти все из более менее доступных без стаба, кроме 2470z/f4 OSS. Сам не щупал, но многие не в восторге в сравнении с китовым. Буду очень признателен, за любой совет. А пока у меня в связке с nex5t и sel50f18 первые вылазки в потемки на корпоратив были более менее удачными. Но сложновато было.
     

Поделиться этой страницей