1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Если не пугает размер и хвататет денег на 24-70, его.
     
  2. ...а, если, требуется меньший вес, меньшая цена, более длинное фокусное и редко снимаете на дырке f/2.8, то выбор - тоже очевиден...24-105/4...:)
     
  3. Имейте ввиду что на 24-105 при съемке видео у вас не получится плавного зумирования или отъезда, там со скрипом и заеданиями это происходит, на GM не знаю как, я не видел его вживую
     
  4. Нет.
     
  5. Есть еще тамрон 28-75. На свадебном форуме mywed его прям все нахваливают и продают гмастеры
     
  6. Пробуйте, я с декабря и до последнего думал что расходится и будет лучше. Сейчас за две недели по Китаю с 24-105 я убедился окончательно что ни о какой плавности не может быть и речи.
     
  7. creep, я им уже давно снимаю...
    Туговатый ход при зуммировании- да...
    ...но без рывков.
     
  8. ...и вторичный рынок объективов для свадебных фотографов заполонили предложения о продаже 24-70/2.8GM «занедорого»...
    ...наряду с предложениями вида «обменяю свой 24-70/2.8GM с доплатой на ваш шедевральный Tamron 28-75/2.8»...:)
     
    KotoPalych, kapitu и Magadanec нравится это.
  9. Не верю, покажите пожалуйста видео отъезда со 105 до 24 в течении 5 секунд, хотябы не с рук, а даже с монопода, да чего уж там, можно и со штатива...
     
  10. Руки к вечеру добрались...

    Вот:
    https://drive.google.com/open?id=1egN8GUotntqLDLK8Sw0cLJhYmwdPKqFy
     
  11. Спасибо за труд! Но я имел ввиду немного не то)) Всё тоже самое, но растянуто во времени на 5-7 секунд. Быстрый отъезд получается, а вот медленный с рывками только.
    На 1635/4, и на китовом 28-70, это одним пальцем делается
    Лучше конечно это перенести в соответствующую тему.
     
    доктор н нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Получил свой объектив. Сразу пошел фотографировать кирпичные стены :)
    То, что я увидел, мне понравилось.
    Почему-то по картинкам объектив мне казался несколько бОльшим. Такое вполне себе компактное гармоничное изделие.
    Несколько удивило достаточно тугое зумирование и непонятно зачем нужный блокиратор.
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  14. Что-то на GM не особо похоже. ИМХО
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  16. Да по мне, ни цвета, ни красок, ни чёткости, ни резкости...
    Может загружается плохо, может монитор(хотя IPS) ... , а может просто "мартышка к старости слаба глазами стала" (это я про себя):pardon:!
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    По цвета и краски, возможно и я накрутил с перепугу.
    А резкость и четкость сильно упали при загрузке на форум. Я не оптимизировал размер, учту.
     
  18. Вы все таки купили его насовсем :) Поздравляю!

    Я своим по прежнему доволен, но иногда кажется (вредно читать форумы и мнения дотошных экспертов :) ) не все так идеально как хотелось бы особенно на 50-70мм. Надо бы тоже свозить в сервис на юстировку, пока еще на гарантии.
     
  19. Не, это его заказчик для съемок купил. Но я его обязательно выкуплю.

    Свозите. Совсем иные ощущения от него будут. Уж как я на него ругался и то после сервиса баледю. Стал как должно, соответствовать заявленному.
     

Поделиться этой страницей