1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. Немного узковат в фокусных.
    В условиях недостатка освещения выручает стаб.
    Но не совсем годится на кроп, в качестве единственного объектива на тушке.
    DSC08154.JPG
    Та самая "Спираль".
     
  2. Очень маленький, легкий. Жаль, что штатником не смог для меня стать.
    Нужна стабнутая версия чего-то другого.
    Ждем от Сони: 16-50 (2,8) в качестве штатника.
    DSC08163.JPG
    Снимки как есть. Для оценки.
     
    nauticus нравится это.
  3. Кто-нибудь пробовал надеть на этот объектив VCL-ECU или VCL-ECF?
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. А как эти насадки технически могут встать на другие объективы, кроме как на SEL16F28 или SEL20F28, если там не резьбовое соединение насадки с объективом, а типа байонетного соединения ?
    Технически это вряд ли возможно.
    ps специально сейчас достал свою насадку VCL-ECF1 и SEL-35F18 и поомотрел воочию... :(
     
    ВикторV нравится это.
  5. #408 14 сен 2018 в 04:49 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 21
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Я уже и сам посмотрел. Технически оно как родное садится на байонетное крепление бленды. И угол обзора таки увеличивает. Вот только с качеством изображения проблемка.
    С фишай-насадкой на 35/1.8 моя а6000 елозит фокусом вхолостую. И даже более того, я и руками не смог сфокусировать нормально - всё мутное.
    А вообще, эти насадки по отзывам отлично встают на 30/3.5 макро и с проблемами на 50/1.8 осс, китовый 18-55. Почему бы не потыкать ими в другие линзы - авось получится что-нибудь путное +)

    UPD: Хотя вот по поводу тридцатьпятки я походу накосячил немного, попробовав только на открытой. Всё же раскопал кое-какую информацию:
    Отсюда следует, что по крайней мере VCL-ECU должна работать. Только диафрагму нужно поджимать не менее чем до 2.8.

    UPD2: провёл микротест с конвертерами. Всё на /5.6.

    Без конвертера.
    [​IMG]

    + vcl-ecu1.
    [​IMG]

    + vcl-ecf1.
    [​IMG]

    Качество не то чтобы огонь. Но в крайнем случае сойдёт +)
     
    Алексей Захаров, Kirbolainen и nauticus нравится это.
  6. Да, узкость 35-ки, иногда катастрофична.
    Хочется стабного варианта, хотя бы от 17 мм.
    DSC08157.jpg
     
  7. Простите, то есть на бленду, просто и воткнули?
     
  8. DSC08111.jpg
    Да, некоторые любят по-(горячее) шире.
     
  9. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  10. Вообще брал объектив для видео, в смысле для некоторых ситуаций, к штатнику. А теперь вообще его не снимаю. Да и фото с ним нравятся. До этого была зеркалка Sony A300, снимал в основном на автомате, я не фотограф, обычный любитель, но прям-таки радостно от фото, которые делает а6300 с этим объективом, да и видео весьма симпатичное.
    DSC01442.jpg DSC01405.jpg
     
    ВикторV, A Nikolaevich и nauticus нравится это.
  11. #417 21 сен 2018 в 08:45 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 21
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    Вообще объектив неплохой. Даже хороший, наверное. Но прям вау-эффекта он у меня не вызвал. Как, например, 135za или sigma 50/1.4 ex dg hsm.
    А вот обошелся он мне б/у один в один как вышеупомянутая сигма - 14500. Дороговато, но не критично.

    [​IMG]
    автопанорама из а6000

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vasilith, ВикторV, A Nikolaevich и 4 другим нравится это.
  12. azg, много упущено времени и потрачено денег на то, что совсем не нужно, мне прилично лет, начинать все заново весьма трудно, хотя бы успеть разобраться с тем, что имею. Если не сдохну раньше положенного часа, конечно буду докупать новые стекла.) Пока в плане стекла для видео. А там увидим. Спасибо
     
    vasilith и nauticus нравится это.
  13. Уж не знаю, за что спасибо, но пожалуйста +)
    Вообще я имел в виду исключительно то, что перелазить с А на Е тяжеловато. Разница в стоимости высока и лично для меня обусловлена только компактностью е-кроп-системы. Данную тридцатьпятку я купил косметически сильно б/у, хотя со стёклами всё хорошо. При этом за такую же +\- стоимость можно купить новый 35/1.8 на А-байонет в магазине. Понятно, что две эти тридцатьпятки оптически и технологически весьма отличаются. Но вот отличаются ли они кардинально по картинке - большой вопрос. Моё оффтопное резюме: если компактность не критична, то гораздо практичнее для любителя оставаться пока на байонете А. Тем более, что на барахолках валяются просто тонны прекраснейших стёкол под него за какие-то ничтожные копейки. А имеющиеся на той же барахолке камеры будут актуальны ещё лет 5 как минимум. Даже если соня не выпустит ничего нового, в чём я всё же сомневаюсь.
     
    ВикторV, Rattler и nauticus нравится это.
  14. Не, нормальная цена. Судя по ценам на нашей барахолке и на вторичке вообще на SEL-35F18 - это хорошая цена. И тенденции к снижению цены на стекла е, кроме китов, не наблюдается.
    Имел ранее и 35F18 на а. Особой разницы между ними по картинке не заметил, что и неудивительно. Её и не должно быть, ибо, считаю, что все бюджетные полтосы/околополтосы одинаковы и чудес от них ждать не стоит.
    Увы, все мы проходим этот путь познания через покупку кучи стекол. И мне лет тоже немало и имею 2 системы, но согласитесь, что все это здорово и чертовски интересно!
     
    vasilith, ВикторV и Rattler нравится это.

Поделиться этой страницей