FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. SlaveN а тесты нормальные совместные этих двух линз не встречали? Здесь где-то выкладывали один, но в нём, насколько я помню, у Сигмы 2.8 вообще не рабочее. Как-то в это слабо верится...
     
  2. Имею Сигму 70-200/2,8 HSM II... 2,8 вполне рабочие для портретов, сам выбирал между тароном и сигмой, но выбрал сигму потому как "здесь и сейчас, да ещё и с местной гарантией"... Не жалею...
     
  3. Вот по этому и спросил про тест, не верится, что у новой сигмы могут быть проблемы с резкостью:) А то что она с ХСМ - очень хорошее преимущество...
     
  4. Прекрасно работает при любом дневном уличном свете. В выходные снимал на него спорт (конный) - количество промахов близко к нулю. Другое дело, что ради грипа мне приходится поджимать диафрагму (в основном снимаю 5,6-8, реже 4 и 11) - иначе лошадь не снять - она длинная :). Поэтому за 2.8 не скажу - почти не использую, а на моих рабочих - отличное стекло. И еще, что немаловажно, легкое.
     
  5. SlaveN насчет портретности сВами согласен! Но
    у меня есть 85\1,4 и др линзы для этого.Мне нужен Тамрон,как длиннофокусное продолжение пейзаж-
    ника ,репортерский обьектив и с конвертером,как светосильный телевичок.На него дают гарантию 5
    лет \в Америке 6 ???\,МДФ у него 95см /у Сигмы-
    180 см\. Сигма меня кинула по бабкам и я ей не
    доверяю росле того...Посмотрел отзывы на эти
    обьективы на американском Амазон,которая их
    продает в приличном количестве и ессно дает
    независимую статистику продаж за все время их
    реализации.По Тамрону 36 положительных отзы-
    вов со средней оценкой 4,76 \по 5 бальной шка-
    ле !!\ а на Сигму всего 1 отзыв ???\Ну и коро-
    тенько даю результирующие параметры боль-
    шущих тестов сделаных европейским журналом
    foto magazin ,оценки ,которого признает Сони.
    Sigma EX 2,8 /70-200 APO DG Makro HSM !!
    Оптика 85%\АПС\ 70%\ПФ\ 71%\КВ\
    Общая оценка .75% Механика 85%
    Tamron SP AF 2,8/70-200 Di LD (IF) Makro
    Оптика 88% АРС 79% ПФ 85%КВ
    Общая оценка 84% Механика 87%.
     
  6. Тамрон значительно дешевле Сигмы при почти одинаковом качестве , в США на него 6 лет гарантия, поэтому он здесь более распростанен. Может быть поэтому и отзывов на Сигму меньше ?
     
  7. Дождался я себе сей сабж. Долго шел, но зато бесплатная доставка получилась. Взял на bhphoto.com.

    Стеклом доволен как жук:
    - По резкозти совершенно идентичен тестируемому на диксуме экземпляру. Может чуть-чуть, самую малость, по резкозти различается (не в мою пользу), но я списал это на то, что у меня кмос 12, а там ССД 10.
    2.8 вполне рабочие, конечно на как на Соне 100 2.8, но все же.
    к 4 режет независимо 70мм или 200мм или что-то между ними.

    - По конструктиву, тоже не че. Сделан добротно, аккуратненько, приятно держать в руках.

    - Скорость АФ... на вскидку (в лоб не сталкивал) как у банки. Пока сильно не напрягло.

    - Вес, конечно, тяжкий... друг мой даже мне сказал... мл 5 кг... :))) долго значит он его вез. Напрягать начинает после 30 минут тестов.

    - Цвет насыщенный. Это ощущение с КМОСа.


    КОсяки пока не выявил, объектив у меня всего лишь 2 часа :)

    На недельке сделаю портреты с него. Посмотрю как он в этом амплуа.
     
  8. Одна важная поправочка.

    Поставил Тамрончик на А200 - резок с открытой. Сначала подумал ССД... оказалось, что на моей А700 легкий ФФ, который при использовании младшего зайца так не ощущался... Ну достал шестигранничек, крутанул... И теперь Тамрон и на А700 резок с открытой :)

    Удивил.
     
  9. А не может так получиться : Вы подстроили камеру под новый объектив, а по отношению к другим объективам, которые раньше отлично стыковались с ней, она теперь разрегулировалась ? Как это все на практике выглядит ? Нельзя же теперь, когда ставите другой объектив, опять доставать шестигранник и подстраивать каждый раз заново.! Что-то тут не то...
     
  10. А Вы посмотрите на набор оптики dr911. Тамрон этот самый светосильный. А младший заяц с запасом в ГРИП попадет. Может, он и раньше так попадал. Крутить-то рекомендуют, по возможности, на 1,4;)
     
  11. Да я подзадумался. Заяц попадает, Тамрон попадает. Пока полтоса нет ни одного, чтобы проверить нормально. Скоро придут, вот и юстерну правильно. Говорят же, что тамроны/сигмы славяться БФ/ФФ, поэтому жду полтосиков.

    А вообще БФ или ФФ объектива лечиться? или это навсегда?
     
  12. Крутить надо примерно на 2.8 на 1.4 вы просто ничего не увидите (проверено).

    По идее лечиться, но только в специализированном сервисном центре.
     
  13. Я просто из любопытства спросил, сам в этом ничего не понимаю. Все , что новым покупаю : Сони 16-80, Сони 50/1.4 , Сигма 400/5.6, Тамрон 55-200, Два Тамрона 18-200 / купил кэнон + 18-200 недорого на каждый день /, Минольта 70-210/4 и др. проданные -все нормально на А700, отклонений вроде нет. Все равно, что-то не то с регулировкой в камере-если один настроить идеально к конкретной тушке, то прежние разрегулируются или просто случайно более-менее попадут, как Вы пишете, в ГРИП. Вот если бы подкручивать что-то в объективе под конкретную тушку, тогда все можно идеально отстроить, а так... Я когда-то в Москве относил на регулировку Сигмы 17-70 и 18-125 / где-то на Преображенке /- так все отлично и быстро сделали, особенно 17-70 резче стал. Сейчас -ка сгоняю в магазин протестирую Тамрон 70-200, давно к нему приглядываюсь.. Хочу сказать , что на днях он у офиц. дилера New York camera and video подорожал с 679.99 до 739.99 дол ! У B&H пока старая цена....
     
  14. Игнатовский Юрий
    Имхо лучший вариант подстраивать тушку под объективы Сони/Минольта (меньше шансов на то, что у этих объективов будут отклонения в фф/бф), вообще для регулировки самые удобные это макро объективы, или с возможностью макро, но если таких нет, применяйте фиксы. С Сигмами же и Тамронами, как повезет.
     
  15. Ну хорошо, подстроил, допустим, я тушку под какой-либо 16-80, затем мне надо прицепить , допустим,70-300, который имеет отклонения в др. сторону, тогда это отклонение еще увеличивается, т.к. тушка настроена на 16-80 ? Так ведь по смыслу ? Хорошо, что я не нашел в своем парке отклонений, а испереживался бы от невозможности исправить : все по разному настроенные объективы подвести к одной тушке . Кстати, я узнал, цену на Тамрон 70-200 поднял Тамрон, B&H пока продает оставшееся по старым ценам... Но зато подержал Сони 24-70/2.8 . Да, это вещь, я даже не ожидал, надо все распродавать ... Какие там сигмы, тамроны...
     
  16. Если есть такие отклонения о которых вы пишите, то это конечно очень плохо, (юстировать нужно не тушку, а объективы), но подобное очень редко встречается, как правило с родными объективами все должно быть в порядке. Еще вариант купить А850/А900 с системой подстройки автофокуса под конкретные объективы :)
     
  17. В сервис центре Сигму настраивают объектив под вашу тушку. Желательно тушку тоже проверить в сервисе... Не на всех объективах видны ошибки юстировки тушки.
     
  18. У меня, к счастью, проблем нет ни на одном объективе,вопрос был чисто гипотетический... Но , видимо, иметь тушки с подстройкой под разные объективы-это здорово .
     
  19. Сколько стоит кстати? Вы давно делали? Так, я слышал цифру 2 тыри - истинно, нет?
     
  20. Не знаю насчёт 70-200 :eek:, а вот с другими Тамронами
    подстройка автофокуса на А900 не прокатывает :'(
    Они, объективы тамрона, просываются в экзифе как "неизвесный объектив" :eek:, в отличии от Сигмы и Токины, которые обычно какой-нибудь Минолтовский объектив определяются :eek:
     

Поделиться этой страницей