FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. ну для меня важнее не вес а размеры
    и если этот тамрон я еще представляю как в фото сумку влезет, то 80-200 - это уже выше моего понимания :)
     
  2. Ну вообще-то, Тамрон существенно больше. 194 мм в длину против 175 у Минольты 80-200.
     
  3. 80-200 в жизни очень компактный. Он реально меньше, чем Вы его себе представляете. Это отметил для себя и я после покупки 80-200, и мой друг (тоже после покупки оного).
     
  4. Нет, ну во-первых двух-трехчасовая прогулка с 80-200 отнюдь не утомительна. Дольше - да, проблема. Но я Вас уверяю, с тамроном ощущения на третий-четвертый час фотосессии будут точно такими же.
    А во-вторых, я бы не стал придавать значение весу аппаратуры, когда речь идет о стеклах высокого класса. Как показывает моя практика, этот вес всегда оправдан.
     
  5. да?
    видать я что то путаю...
    гм, тогда стоит все ж копить деньги на эту минольту а не на тамрон
     
  6. Судя по комментам в ветке большинство отписавшихся склонны винить конкретный экземпляр, мол, попался неудачный. Нет, я не спорю с тем, что фикс лучше, но картинка с Тамрона действительно оказалась хуже, чем те, что я видел ранее.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может заинтересует: в табличку свёл основное про три светлых телевика --- Минолту, Тамрон и сигму.
    +------+--------+--------+------+
    | | Minolta | Tamron | Sigma|
    +------+--------+--------+------+
    | Цена | 39990 | 26900 | 27000|
    +------+--------+--------+------+
    | Вес | 1280 | 1150 | 1380 |
    +------+--------+--------+------+
    |Высота| 166 | 194.3 | 184.4 |
    +------+--------+--------+------+
    |Диам-р|88 | 89.5 | 86.6 |
    +-------+-------+--------+------+
    |Фильтр| 72 | 77 | 77 |
    +-------+-------+--------+------+
    | МДФ | 180 | 95 | 100 |
    +-------+-------+--------+------+
     
  8. И я тоже. :) Вполне себе небольшая белая труба. Начитался тут про него, что большой, тяжелый, а нифига. В сумку с надетой блендой спокойно входит вертикально и масса не напрягает совсем.
     
  9. В смысле - медленный?
    А как с резкостью на открытых?

    Не купили? ;) Почем он у вас?
     
  10. Вот и я стал обладателем Tamron 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro.
    Первое общение с этим стеклом оставило следующие впечатления (сравню с токиной 80-200/2.8 AT-X Pro):
    Фокусировка: не быстрая (токина ощутимо быстре),
    ХА: практически нет (токина на открытых хроматит очень сильно),
    Дырка 2.8 рабочая (токина на 200-х мм софтит, а идеале ее нужно поджимать до 4-х),
    Резкость: очень приличная, на 200-х мм даже несколько лучше, чем на 70-ти (токина тоже вполне резка, но ей в большей степени присущь приятный софт-эффект, особенно ближе к длинному концу),
    Вес и размеры: объектив легкий, но длинный, с блендой вообще выглядит как оглобля (тикина, по ощущениям - много тяжелее, по размерам - паритет),
    Качество сборки: очень приличное, никаких огрехов, за исключением пары маленьких пылинок, попавших в передний блок линз похоже при сборке, т.к. стекло абсолютно новое (токина и собрана и выглядит как танк, ею можно гвозди забивать),
    Ручная фокусировка: на обоих стеклах задействуется практически одинаково - сдвигом кольца фокусировки к тушке. Но если у тамрона это происходит плавно и с приятным клацающем звуком, то у токины это делать неудобно - усилие надо прилагать недетское.
    Цвет: черный, тут оба объектива выступили одинаково. Белый цвет минолты и сони заставляет излишне напрягаться фотографа в плане безопаснотси съемки, да и фотографируемые люди могут нервничать, видя, направленную на них, белую трубу :)

    Пока это все впечатления, остальные будут позже, когда стекло попробуется в деле.
     
  11. AndFed, поздравляю с обновкой :)
    Надеюсь скоро появиться на нашем форуме полномасштабный тест
    Tamron VS Tokina copyright of AndFed ;)
     
  12. Неужели так никто не купил и толком не опробовал? Поделитесь
     
  13. Стою перед выбором -старая ,добрая Minolta 100-400 F/4,5-6,7 APO или Tamron SP 70-200 F/2,8 ??? Будет использоваться для свадебной и репортажной съемки а также для портретов на природе. По светосиле все понятно,а как в остальном... Хотелось бы услышать обоснованное заключение что из них лучше.
     
  14. В Сивме на Кутузовском есть.
     
  15. #216 29 май 2009 в 17:39 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
    и в XCOM на Ленинградке...
    и в их инет-магазине.
     
  16. шутка юмора? 100-400 это ниразу не свдебный, не репортажный и не портретный телевик. Берите 70-200/2.8
     
  17. Подскажите цену
     
  18. Alexko, спасибо за совет! Минолта 100-400 у меня есть и я иногда с ней работаю,темноватая она...а так стекло очень хорошее, поэтому жаль с ней расставаться!... А держать два зумма нет смысла ,вот поэтому и спросил стороннего совета. А вы ,или кто-нибудь работал с Тамроном 70-200?.... что-то есть нарекания на его тормознутьсть по автофокусировке ....
     
  19. Самый полный его обзор был на дпревью, причем по резкости этот тамрончег без смущения встал рядом с аналогичными эльками. Смотрите там его обзор. Про его тормознутость и проблемы с фокусировкий говорят в основном кенонисты, которые не соблюдают ритуал похода в СЦ после покупки каждой линзы. На а700 он летает достаточно бодро, получше чем на никонах и кенонах из-за того, что наша версия работает от отвертки, а у них от встроенного мотора. В инете выложены видео на прокрутки АФ от МДФ до бесконечности.
     

Поделиться этой страницей