FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Мой первый опыт …

    Недельку проигрался с Tamron 70-200mm f/2.8, вот мои впечатления:
    - f/2.8 – как-то не впечатлила, приемлемая резкость начинается только от f/4 и далее, закрытие более f/8-11 – то же не целесообразно (изменение резкости я не увидел), за исключением макро съемки
    - фокусировка идет без проблем, хотя по скорость не самая высокая, но приемлемая, иногда «елозит», но в пределах разумного
    - макро… очень приятный результат, но при съемке нужно следить за фоном, избегать ярких и высококонтрастных объектов, сперва идет нормальное размытие, затем (далее) неприятное двоение и пестрота объектов фона, а потом – вроде все приходит в норму (наверно это наследственная болезнь или особенность Tamron).
    - рисунок, скажу честно, не понял, все вроде есть, но кадр какой-то «невыразительный», чего-то не хватает, будет погода и время, возьму еще на недельку, поснимаю, тогда и дам окончательный вердикт.

    Как вы понимаете, описывать свои впечатление от работы с хорошей оптикой достаточно сложно, здесь не все можно измерить мирой, кроме того, выкладывать полноразмерные фотографии в большом количестве – я, к сожалению, не имею возможности.

    Вывод: да, конечно это не белый объектив, но своих денег конечно стоит, хотя лучше добавить и на «барахолке » подыскать «белый» аналог. Однако, Tamron выигрывает у нового «G» зума 70-300, хотя «картинка» на поджатой диафрагме – мне у последнего понравился больше, но за те деньги которые просит SONY – лучше брать Tamron 70-200mm f/2.8 и не раздумывать. Жаль, что не вышла «обновленная банка» 70-200 f/4, ну пусть даже 70-250 или 55-200 в угоду маркетингу, но с f/4 и именно рабочей (и приемлемой ценой конечно).

    P.S. Обращаю внимание, это лишь мое личное мнение и первое впечатление о стекле, возможно, оно не совпадает с Вашим, …. но я ни чего и ни кому не собираюсь доказывать и остановлюсь на этом.
     
  2. Послушался совета. Получил и опробовал Минолту G.
    Спасибо огромное. Я в культурном шоке от качества картинки и скорости работы.:)
    Теперь уже созрело решение, что буду избавляться от всех не-минолтовских объективов, что успел цепляясь за дешевизну набрать. Ни тамрон ни токина из тех, что у меня есть, к сожалению рядом не стоят.
     
  3. На плеер.ру появилсяTamron Sony / Minolta SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD - 22700.
     
  4. Камрады, скажите пожалуйста: разрываюсь между этим тамроном и Minolta 80-200/2.8 G. Разительно ли отличается качество обоих объективов?
    Также, слышал о Minolta 70-200/2.8, но ориентировочной цены на него найти почемуто не получается. Сколько примерно он стоит?
     
  5. Minolta 80-200/2.8 - 26-30 тыр черный и 36-40 тыр белый.
    Minolta 70-200/2.8 = Sony 70-200/2.8, иногда дороже (за редкость). Т.е. от 54 до 60 тыр.
     
  6. borjomi
    Спасибо. Не думал, что цена Минольтовской 70-200 почти не отличается от совсем новой Соневской.

    А кто бы что взял, все-таки? Снимаю ради удовольствия, поэтому каких-то определённых требований нет.
     
  7. newon
    Тамрон вроде довольно не быстр по отзывам, но обладает приятным рисунком, видимо хуже родных 80-200 и 70-200, но и дешевле даже новый около 25.000. новый от Sony 70-200 будет стоить от 60.000, 80-200 только БУ, цены Вам написали выше. Тамрик этот БУ вряд ли найдёте, только вышел, тэстов особо нет даже.
     
  8. DonSergio
    Понятно, спасибо.
    Вот бы его сравнить хотя бы с черной Minolta 80-200.

    Подожду, наверное, первых тестов. А то отзывы вроде неплохие, а в этой теме каких-либо интересных фото, сделанных им нашими сообщниками, не заметил. Или плохо смотрел?
     
  9. newon долго тестов ждать будете, очень. Насчёт нормальных снимков как повезёт, стекло новые, владельцев мало. Проще съездить в тот же плеер и взять пощёлкать в зале хоть чуть чуть там же на ноуте глянуть и принять решение. так можно.
     
  10. DonSergio
    Насчет просмотра товаров в плеер.ру, рассказывать, думаю не нужно (не очень вежливый персонал + постоянная толкучка) :)
    В любом случае, подожду хотя бы отзывов авторитетных в этом сообществе людей, с примерами фоток. Просто фотографирую от силы 3 месяца, а A700 моя первая зеркалка, и даже пощелкав сабжем, я не смогу полностью оценить его плюсы/минусы за короткое время. Вот и спрашиваю тут, кто что о нем думает. Цена конечно привлекательная, да
     
  11. По поводу Pleer.ru: Я 4 раза покупал там А700 и всякую другую дребедень, персонал был и вежлив и приветлив. Толкучки напрягают, но все разы я там больше 30 минут не задерживался.
     
  12. Panda Johnson
    Мне бы ваше везение. В моем случае все обстояло наоборот: неработающие терминалы с жутко тормозным интернетом, где нет кнопки Back и, чтобы выбрать нужный продукт,приходится проходить всю цепочку заново.
    Продавцы, очередь к которым такая, что не обладая опытом покупки на рынках, к ним не пробьешься. Плюс, покупая чтото в очередной раз, у продавца который меня обслуживал, намертво завис компьютер - пришлось перестраиваться в другую очередь, в которой простоял еще минут 20. И
    Наверное Ультра с её мега-оперативным персоналом и покупки в магазинах типа Фото.ру так пагубно на меня повлияли.
     
  13. сам покупал в плеере свою а-700. Да, отстоять в очереди минут 15 пришлось. Но продавцы вежливы, принесли несколько камер, мишень, терпеливо ждали пока я разбираюсь, сам выбирал минут 30. Причем обратил внимание что так они возились со всеми, рядом женщина выбирала мыльницы наверно минут 30, ей о одну, то другую, то цвет не тот, то фирма не та и т.д.
     
  14. Сравнительные тесты на 200мм Min 200 G HS APO VS сабж. Даже не смотря на то, что минолта APO хроматит довольно прилично но уделывает тамрик по резкости и картинке на раз.

    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=40155&PID=435481#435481
     
  15. ну так это все ж фикс...
    я думаю что 135/2,8 на 135 тоже сделает сабж по резкости на 2,8
     
  16. Ну он нашел с чем сравнивать! Топовый фикс с зумом стороннего производителя:) Нет, я верю в сказки, но не в то, что тамрон мог выступить хотя бы примерно так же, как 200 HS APO G.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    причём легко и непринуждённо))), только зачем зум с фиксами сравнивать, и так же ясно кто победит, смысла мало...
     
  18. угу, а еще наш 80-200/2,8 я думаю тоже этот Тамрон сделает без проблемм,
    вот тока таскать такую дуру (80-200) с собой - уж очень утомительно...
    если уж и сравнивать - то сабж с банкой, 100-300 АПО, сигмой такой же и т.п. - вообщем бюджетными телевичками
     
  19. Этот тамрик самый лёгкий из всех 70-200/2.8 и очень даже ничего по резкости, по слухам его едисвенный минус был неспешная фокусировка и отсуствие мотора.
     
  20. Ну уж. Из крайности в крайность. 70-200/2,8 - это, конечно, не белый G-фикс, но и обзывать его бюджетным телевичком а-ля банка или 100-300 тоже вряд ли стоит.

    А над этим тестом задумываться, мне кажется, не стоит. Во-первых, сам тест никудышный. Это вам не Рулер ;) А во-вторых, и там споры идут - что не так с экземпляром. Сам тестер пишет о фронт-фокусе.
    Лучше наших владельцев попытать... :yum:


    P.S. То, что он грамм на 100-200 легче при весе в кило с лишним - вряд ли так уж существенно. Шею оттянет что он, что собратья.
     

Поделиться этой страницей