FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. #121 5 сен 2008 в 22:13 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2008
    На 70/4 банка вроде как порезче хоть и хроматит. А вот на длинном конце и /4 тамрон чуть получше будет. Вот бы ченить на длинном конце и в дальном поле на открытых с тамрона увидеть. Я вот например удивился когда случайно снял на 210/4 вот это:

    [​IMG]

    Все же у банки /4 это рабочая диафрагма, отрисованы даже волоски на руке невесты :) Снимал навскидку, поэтому фокус пришелся в живот :) Лицо, соответсвенно, не в фокусе.
     
  2. Меня лично смущает в этом тесте то, что на 70мм у тамрона не видно структуры сине-зеленой заливки корешка книги (а у банки видно хорошо). я думаю, что это проблема с неправильным фокусом.

    А на счет резкости уже померяли и на дпревью и на optyczne.pl, на фоне тамрончега аналогичный стабнутый кенон выглядел "не очень". Так что я думаю на F4 по-любому резче банки будет.
     
  3. #123 8 сен 2008 в 17:58 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
    примеры портретов (осторожно, полноразмер) с тамрона 70-200/2.8
    http://keithinsp.smugmug.com/photos/366924208_Xr779-O.jpg
    В этой галерее можно найти еще примеры (примерно первые тридцать снимков)

    UPD:
    посмотрел снимки, практически на ВСЕХ снимках бэкфокус... фигово
     
  4. Красиво :)
     
  5. #125 8 сен 2008 в 21:15 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
    Желающим докладывать предлагаю посмотреть вокруг и подумать... В учебнике-то, очевидно, имеются в виду синхронные и асинхронные машины переменного тока?
    У ДПТ частота питания вообще нулевая, что не мешает им широко применяться там, где нужен большой крутящий момент при малом весе. У стартера вашей машины, к примеру, какая частота питания? :)
    А двигатели USM и иже с ними вообще работают без участия магнитной составляющей, там для преобразования электротока в механическую работу используется пьезоэлектрический принцип. Поэтому сравнивать их КПД с традиционными "электромагнитными" машинами по критерию "питающей частоты" вообще некорректно...
     
  6. #127 23 сен 2008 в 13:52 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    Вот этот момент подозрителен. Помоему с энергетической точки зрения какраз не пофиг - чем крутить (безотносительно КПД двигателя). Чтобы перегнать (на одно и тоже расстояние) массу стекла с места на место быстрее, надо приложить силу больше, а работа это, как известно, F*S, поэтому имхо подобное утверждение требует более убедительной аргументации, чем "закон сохранения энергии еще никто не отменял" :) Того, что энергия может диссипировать в тепло, тоже никто не отменял.

    А картинки с Tamron понравилась.
     
  7. #129 26 сен 2008 в 11:36 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Речь была о сравнении энергетической эффективности ультразвукового привода с электромеханическим, а не о разных скоростях перемещения линз.
     
  8. Уж не хотите ли вы сказать, уважаемый, что мы наблюдаем в данном случае регресс?:D
     
  9. Конечно, нет. Главное достоинство USM (помимо бесшумности) - вовсе не его экономичность (о которой, по моему разумению, идет наш спор), а малая масса движущихся частей двигателя и, соответственно, почти нулевая собственная механическая инерционность. Если к этому прибавить его небольшую электрическую инерционность (благодаря малой реактивной составляющей нагрузки), становится понятно, что это замечательное технологическое достижение!
     
  10. Сдается мне, что мы уклонились от темы.:)
    Кто-нибудь снимал этим объективом?
    Где объективные и субъективные оценки этого стекла?
     
  11. ну что, я первый владелец этого tamron'а в России или опередил кто?
    Сегодня приятель привез из Штатов, поснимать пока не успел. Так, несколько раз нажал на спуск в комнате и посмотрел картинку на экране камеры.
    Как объектив сделан - мне понравилось. Скорость фокусировки - честно говоря, ожидал большего. Особенно, посмотрев ролик на youtube по фокусировке от "упора до упора". Интересно, конечно, сравнить с аналогичными объективами от sony/minolta, но у меня категорическое неприятие белого цвета. Да и не хочется столько вкадывать в игрушку, которую так легко спереть/потерять/разбить. Стоимость содержимого рюкзака и так большая.
    С уважением,
    Борис
     
  12. bglazyr
    Было бы интересно увидеть портреты (полноразмеры, а лучше RAW),
    и несколько снимков аля репортаж...

    Поздравляю с обновкой!
     
  13. Я снимаю на совсем чайном уровне. Буржуи уже выложили много снимков. Лучше их посмотреть.
    Ну, если выйдет что интерсного - выложу.
    Хотя как ходить с такой дурой по улице - пока не знаю. :)
    С уважением,
    Борис
     
  14. Да мало они выложили. Сделайте тест автофокуса, с проводкой например, насколько хорошо он держит фокус на предмете
     
  15. Судя по отсутствию региона, живете в Москве. если не трудно, договоритесь с кем нибудь, сравните с Сони - очень интересно!
     
  16. Да, Москва. Если кому интересно, можем попробовать встретиться. Я на севере Москвы обитаю (Войковская, Савеловская, Проспект Мира)
    С уважением,
    Борис
     
  17. Я конечно скажу чтото очень не реалистичное, но было бы неплохо, если кто решит встретится, иметь хотябы пару разных 70-200 (а то и все три Sigma, Sony, Tamron) чтобы на одинаковых сюжетах погонять.
     
  18. Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

    Приобрёл вчера, в выходные буду тестировать на природе.:yum:
    Есть на Aldus.ru 24 тыс.
     

Поделиться этой страницей