FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Он самый. Качество картинки ввело в ступор. Невольно задумался, зачем нужно всё остальное, если есть ТАКОЕ! Коплю деньги:)
     
  2. RED Пышить менэ в давольные пользователи Тамрона. То есть пролет по фукусировке аналогично другим линзам, где фронт, где бек. :)
     
  3.  
  4. Из моего небольшого опята общения с Тамронами сложась такая зависимось, что тамроны привезеные из USA работают на отлично. В отличии от европейско/азиатских :-(
     
  5. #67 23 мар 2008 в 19:53 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2008
    Повторюсь в этой теме, хотя аналогичное запостил purik в соседней ветке. Новая инфа по сабжу
    Заявленная цена, не смотря на падение бакса все равно составляет $700.

    модератору: тему надо бы переименовать в "Все о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro", иначе не найдут (например purik не нашел). Этот объектив обещает быть не менее популярным чем тамроновские зумы-штатники и имхо тема будет большой.
    ОК. RED
     
  6. Коллеги никто больше ничего не слышал про этот объектив?
    Спецификации есть, буратину в натуралную величину и ее внутреннее устройство показали. Цену определили и где собственно?!
    А вообще я чего то не понимаю :(
    Если раньше 70(80)-210(200)/2.8 Тамрон, Сигма или Токина удачно вписывались в промежуток по показателям цена-параметры между, к примеру, банкой и КМ 80-200/2.8 HS APO, то теперь странная картина получается. Ну ладно не будем принимать во внимание б/у стекла.
    Новый Тамрон 70-200/2.8 стоит дешевле (700$) чем Sony 75-300G SSM. Это при том что у него есть /2.8 (вопрос конечно на сколько рабочая :) и (я надеюсь) при закрытии до /4 он будет не смертельно хуже чем КМ 80-200/2.8. Если нужен мотор, то есть новая Сигма (всего на 100$ дороже) где картина наверное будет такой же.
    Куда же тогда вписать 75-300G SSM от Sony по его совсем не маленькой цене? При том что снимки с него меня пока не убедили :( И кому он в таком аксепте нужен ?
     
  7. пока этот объектив выходит в апреле (насколько помню) под кенон, а потом под все остальное. 70-300G в полтора раза легче и короче, это компактный телевик, который (по идее) дает красивую картинку при расширеном диапазоне и компактных размерах. Но вы правы на счет сэмплов. Только считанные из них выглядят привлекательно. ИМХО, пока что линза попала в не совсем прямые руки.
     
  8. Да в общем то он и на BH заявлен по 700$, только живьем его все равно нетути. Ладно бы не было в широкой продаже, но хоть бы тесты выложили дли ориентировочного ознакомления :).
    Избалован, однако, предварительными обзорами всяких видеокарт, матплат и процов :)
     
  9. #72 8 апр 2008 в 12:30 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
    благодарствую, будем посмотреть :D
    =================================
    Посмотрел. Видно что на скорую руку снималось, но хоть что то.
    И не сказать что оч. плохо. Во всяком случае этот Тамрон на /4 весьма близок к Canon 70-200/4 L IS.

    Честно сказать, полное впечатление трудно составить по этим снимкам (маловато будет :) ), но помоему не все так плохо. ИМХО удачный объектив получился :)
     
  10. http://www.sztajmes.com/tamron/index.html
    вот еще мужик снимал. Непонятно только зачем так пожал jpg. Но пристойно, пристойно. И заказать можно за 759$+27$ доставка и + все остальное что полагается с верху :(
     
  11. Не суждено мне понять маркетологов ни Сигмы, ни Тамрона. Огромная куча потенциальных покупателей в системе А, где родной телевик 2.8 стоит, как машина, а они не озаботились насыщением рынка во всех странах.
     
  12. Ничего, будет и на нашей улице праздник :)
    Пока снимки с сабжа намного лучше долгожданного 75-300 SSM выглядят.
    Да, и еще дешевле :)
     
  13. Насчет намного лучше вопрос спорный. Например, даже на этих снимках видны двоения в зоне нерезкости практически везде, где фон позволяет такое делать (ветки, решетки, резкие границы). Боке выходит из-за этого довольно жестким. Была надежда, что этот тамрон будет давать картинку, отличную от аналогичной сигмы, но увы.
     
  14. Да, примеры с ветками в боке ИМХО ужасны.
    Для себя вижу ограниченное применение этой линзы - съемка концертов. На улице я лучше баночкой буду снимать :)
     
  15. Глянул примеры на диксуме - криминала не увидел. Добавил свой в вишлист на дальнее будушее (на случай, если у 200/2.8 G не появится наследника на байонете Альфа).
     

Поделиться этой страницей