Минольта А2 и А200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Виктор Ерохин, 30 июл 2005.

  1. Коллеги Минольтисты, приветствую!
    На цифру перешел Минольтой Dimage 5, потом тоже Минольта А1, теперь вот есть мысль и дальше подрасти, чуть было не ударился в повальные зеркаки, заглядывал на Canon 350D, но вроде во время одумался, все же и аккумулятор и вспышка дополнительная уже есть Минольтовские. И все не пойму ну что это за повальное стремление иметь именно зеркальную камеру - посмотришь иной вообще дубовый, а камеру подавай зеркалку, а разницу ладом и объяснить никто не может. А мне кажется, не смотря на все выпады зеркальщиков, псевдозеркало, электронный видоикатель имеет свои большие плюсы.
    Хотелось бы узнать мнение спецов в разнице между А2 и А200. И собирается ли в дальнейшем Минольта развивать именно это направление?
    Всем удачи, Виктор.
     
  2. Добрый вечер.
    Разрешите ответить пока только на часть поставленных вопросов.
    Просьюмерки были, есть и будут (в ближайшем обозримом, по крайней мере), потому как они тоже востребованы. Перестанет их Минолта делать, потеряет сначала прибыль, потом начнут "перебегать" поклонники к другим не менее достойным брендам, а потом рынок под ногами зашатается... Так что, чревато... Кстати, здесь же находятся по крайней мере три ветки, где всеобщими усилиями обсуждаются эти проблемы. И по поводу зеркалок тоже "прошлись", - почитайте форум...
    Ну и в догонку. Здесь нет "зеркальщиков" и "незеркальщиков". Никто ни на кого не нападает, и тем более, ни в коем случае не навязывает своего мнения. Не дай бог. Мы здесь все друзья. Это форум (др. греческий), а не рубище (др. русский).
    С уважением, albert.im.
     
  3. Приветствую Альберт!очень радостно что электронный видоискатель не згинет. Заказал вчера на foto.ru А2 теперь вот думаю не потороплюсь как всегда. А по поводу нападок могу сказать - упаси бог меня напасть на собрата фотографа. Обидно то что все больше появляются папики совершенно не смыслящие в фотографии, но которые могут ради хваставства приобрести камеру подороже и ходить только хвастать что у меня камера покруче, чем у кого то, а сам с такими вопрсами подходит, что и не знаешь , что на такую нелепость ответить.
    С уважением, Виктор.
     
  4. Хм. Кому что, а мне нужна скорость фокусировки, а то дитенок из кадра убегает ;-)))))
     
  5. Ремень самый быстрый автофокус

    На счет ремня шучу, конечно. Но такая ли уж большая проблема - бегающий ребенок? Или сейчас детишки настолько реактивные пошли?
    Уж в этом случае нужен аппарат с возможностью ручной фокусировки. Уж какой бы не был реактивный из глубины резкозти не всегда успеет выбежать, тут уж большее время уйдет на зарядку вспышки в случае ее использования.
    Удачи.
     
  6. Зазеркалье ?

    Виктор, очень странно видеть такой вопрос от Вас.
    С одной стороны вы говорите что камера не для хвастовства и вроде как опыт у вас есть, а с другой вы хотите поменять А1 на А2 или А200.
    Можете четко сформулировать ответ на вопрос ЗАЧЕМ?
    Чем сейчас А1 неустраивает?
     
  7. Виктор, приветствую Вас в нашем обществе!
    Полностью поддерживаю тезис Albert.Im о бессмертии просьюмеров. Историческая аналогия: Олимпусы серии IS - пленочные просьюмеры с зеркальным видоискателем и несменной оптикой - заполняли и продолжают заполнять нишу между мыльницами и зеркалками.
    Информация о дальнейшем развитии линейки А мне пока не попадалась. Думаю, что сейчас фирма на некоторое время сосредоточит усилия на зеркалках и "младших просьюмерах" серии Z. Ну а выбор... Ограничивать свои желания вредно (субъективное мнение).
     
  8. А у меня не убегают.Первая камера у меня была Панасоник ФЗ10,
    а потом я перешел на Конику Минольту А200. Последние кадры сделаны
    камерой А200. И еще хочу сказать, что снимок ребенка с хорошим фокусом, не есть гарантия удачи. Порой смазанный снимок, может иметь большую художественную ценность,чем тот на котором великолепная
    фокусировка.
    http://www.photosight.ru/ownpage.php
     
  9. Приветствую, коллеги! Почему хочу перейти? Вот и хотелось бы точно узнать - разница между А1 и А2 только в мегапикселях или все же есть разница и в оптике. Минольта А1 вполне устраивает два раза с ней уже по Европе мотался, и накопитель информации тоже очень выручает - уже не задумываешся, что памяти может не хватить - 30 гигов всеже сразу не забъешь. Ну а подрости хочется - наверное уж судьба такая остановиться не получится начинал ведь цифру с Минолты Dimage5.
    Еще вот интересный вопрос - в природе стали появляться защитные крышки - бленды на дисплей для многих аппаратов, а вот есть ли в природе крышечки для А1 и А2. Вроде и стараешся не задеть, а все равно появляются жирные пятна - весьма не приятно, а постоянные протирания приводят к затиранию.
     
  10. Если Вы имеете в виду сам экран ЖК дисплея, то по совету многих, да и по своему опыту использования, "наклейте" на ЖК матрицу защитную пленку для КПК, она повсеместно сейчас продается во всех компьютерных салонах. Главное - аккуратно вырезать не снимая специальной защитной пленочки, размер должен быть чуть меньше экрана. Данная защита хороша, с пластиком ЖК матрицы ни в какие хим. реакции не вступает (производители что-то пишут об эффекте наэлектризованного прилипания). У меня даже на наручных часах такая "налеплена" :) , жалко, часики памятные, швейцарские...
    А если Вы намереваетесь защитить весь блок дисплея с окантовкой, то здесь одно из двух: либо он существует в природе, и нужно постараться его заказать, либо что-то мастрячить самому. Про общеизвестное "универсальное" средство защиты говорить не буду, а то скабрезной шуткой сочтете... ;)
    С уважением, albert.im
     
  11. Если для вас не столь важна такая фукция как управление внешней
    дополнительной вспышкой и то, что у А2 монитор с не на много большим разрешением и корпус чуть покрупнее и из металла, то рекомендавал бы вам взять А200. Так как поворотный экран у А200 перекрывает эти плюсы А2 перед А200. Оптика у А200 великолепная. А о недостатках этой камеры читайти в ветке про А200.
     
  12. Разница в мегапикселях и большем разрешении видоискателя.
    Переход с а1 на А2 не приведет к существенному улучшению качества. Матрица одна и та-же, только мегапикселей добавили, объектив тоже одинаковый. И сколько денег вы отдадите за такой переход?
    По мне так с просюмерки переходить только на зеркалку или не переходит совсем а нарастить функционал существующей камеры -например купить широкоугольную и теле-насадки.
     
  13. Спасибо, Альберт.
    Про пленку я уже слышал, хотя и цена солидная, (про которую слышал)
    но нервы дороже - каждый раз видеть эти потертости, да они еще прибавляются... Вот думаю если даже и нет именно под них заточенного то подберу что то близкое да приспособлю. Кроме защитной функции они еще являются и блендами спасающими от бликов, хотя редко но бывает нужно. Сегодня, кстати, получил по электронке сообщение об отправке А2.
    С уважением, Виктор.
     
  14. По поводу цен тяжело, конечно, говорить, и тем более прийти к общему мнению... Я в Казани брал два раза, цены были в районе 300 рублей за прямоугольничек размером (ориентировочно) 6х8 см. Тут цена вопроса - собственное спокойствие. ;) Так что думайте уже сами.
    С уважением.

    PS Тогда уж тоже и своей радостью поделюсь: сегодня сообщили, что и мой заказанный объективчик уже "подъезжает"... :)
     
  15. Ну, коллеги всем спаибо!
    Аппарат уже выслали, может потом и буду жалеть, что поторопился.
    Надеюсь что в этот раз уж остановлюсь, хотя сам себе не верю, при певом своем цифровом тоже так думал.
    Может быть действительно надо было подождать и поднатужиться на зеркало, ноя их пленочных за свою бытность каких только не натаскался и потом все же у псевдозеркалок (избегаю заумных названий) по моему огромные плюсы в видении реального кадра в видоискателе и вся индикация перед глазом да и дисплей во время съемки тоже бывает нужен, частенько приходится камеру вверх задирать. Так что буду надеяться, что А2 во всяком случае надолго. Хотя стремление улучшаться тоже болезнь... но уж получше чем алкоголизм, прости Господи. Благо дело - тоже черная и супружница разницу то и не заметит, хотя она и от серебристой D5, А1 не отличает.
    Всем удачи, Виктор.
     
  16. Коллеги, братья по оружию!
    Сегодня 05.08.05. получил Минолту А2 из Москвы. Заказывал через foto.ru
    подверждение заказа отправил факсом второго, а сегодня уже держу аппарат в руках у себя в Уфе. Весьма доволен оперативностью, рекомендую.
    С уважением, Виктор.
     

Поделиться этой страницей