1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Фотодемократия и Обсуждение фото. Предложения.

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем elig63, 7 сен 2018.

  1. Это проблема пользователя. И только.
    Я до сих пор пишу в личку знакомым клубням, звоню, отсылаю варианты обработки, спрашиваю совета и т.д.
    Сам понимая иной раз не особо высокую художественную ценность фото, но имеющую инетерс по каким либо критериям- размещаю в разделе "снимаю все подряд".
    Это нормально.
    В противном случае у всех любой нажатие на спуск было бы аналогично выходу в итоге "шедевра".
    Но многие так могут? Да ничуть. Даже метры делают "проходные" и не особо выразительные фото.
    И перенос фото- всего лишь сигнальчик, что фото малость не доведено до ума.
     
  2. Попробую объяснить . Я в фотографии новичёк . Читаю , смотрю фото , мотаю на ус , экспериментирую и пытаюсь учиться и развиваться . В клубе есть определённое количество людей (вы , кстати тоже в их числе ) - работы которых вызывают у меня уважение и как результат - мнение их мне очень важно . Как положительный лайк , так и критика . С некоторыми мы даже обсуждаем в личке те или иные аспекты .
    Не буду называть имён - но есть не мало модераторов на форуме , глядя на работы которых даже я (зелёный новичёк ) понимаю , что учиться тут нечему , от слова совсем . Это , как тут совершенно правильно заметили - "дворник" . Так вот , когда этот "дворник" просто следит за порядком (флуд и всё прочее) - это одно . Но когда он вдруг начинает решать что хорошо , а что плохо в профессиональном , а тем более в творческом плане - это уже извините ни в какие рамки не лезет .
    Повторюсь ещё раз - именно то что год назад мои фото были перемещены безо всякого уведомления , анонимно - меня и возмутило .
    А так - к модераторам у меня нет никаких претензий , наоборот - они даже слишком мягкие иногда с отдельными персонажами .
     
  3. Роман , я вам уже говорил это в нашей переписке . В техническом , а тем более в творческом плане я ещё очень слаб . А быть просто "дворником" - тут и без меня их достаточно . )))))
     
  4. Мне кажется - решать судьбу фотографии должны не пользователи . Технически , если не жалко времени и пойти на принцип - можно открыть хоть 50 аккаунтов с разных IP и наставить фото 50 лайков . Так что оно не только в тему вернётся , но и станет фото недели . )))))
    Мне кажется нужно создать группу (5-7) человек из действующих и желающих в этом участвовать форумчан ( естественно это должны быть авторитетные в плане фотографии люди ) . Именно они и должны выносить вердикт . При таком подходе , как мне думается все проблемы отпадут .
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не надо придираться к словду "дворник" в буквальном смысле. Удаляя фотографии в творческих ветках, модератор берёт на себя ответственность. Право у него есть. Это право решать в том числе и вопросы связанные с творчеством.
     
  6. Это точно и никто с этим не спорит .
    А вот тут не согласен абсолютно . Не может один человек единолично решать вопросы связанные с творчеством . Творчество - это понятие у которого нет чётких критериев и все его понимают по разному , а если быть более точным - большинство не понимает совсем . Именно поэтому есть "творцы" и их не так много и есть остальная масса , которой кто-то когда-то сказал что "Это" хорошо , а " Это" плохо и она или дружно "писяет кипятком" от восторга или "рвёт в клочья" .
     
  7. пора закругляться.....постепенно скатываемся на личности.....
     
  8. хотите рискнуть?)))))))
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Может решать. Но ответственно, я писал об этом выше.
    Не надо размывать понятие творчества до абстракции не знающей границ. Есть критерии, границы, система оценки, есть контекст и аналоги.
    По поводу демократии. Может быть понизить планку лайков, но дифференцированно темам. Может дать возможность обсуждать, хотя есть риск превратить в балаган, но может попробовать.
     
  10. Боюсь придется полфорума забанить:lol:
     
  11. Ну на то она и демократия;)
    Предлагаю понизить до 10 лайков и разрешить высказывания в теме Фотодемократии.
    Само собой без оскорбления и обсуждения моделей
     
    arch7tect нравится это.
  12. Уважаемые модераторы . А вы обратили внимание , что уже второй день в дискуссии кроме меня и вас никто участия не принимает ? Вам это ни о чём не говорит ?
     
  13. Мне жена говорит, что до отъезда в Америку осталось меньше месяца, а у нее ни купальника, ни новой шляпки, а у меня на уме одни объективы:mosking:
     
  14. Извините что вмешиваюсь . Сюда можно запостить стрит фото ?
     
    romelenium и szezya нравится это.
  15. romelenium, Ром, может вычистим всю трепологию? Народ боится что-либо выкладывать чтоб под горячую руку модераторов не попасть:grin:
     
  16. про лайки не уверен, но почему бы не обсудить, не объяснить в паблике что не так, если конечно будут вопросы. для всех поучительно будет.
     
    sveelka нравится это.
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Категорически не надо ничего удалять, всё по делу. Эти вопросы часто сквозят. Раз уж прорвало так прорвало.
     
    НРХ и romelenium нравится это.
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну и где??? Ждём с нетерпением!
     

Поделиться этой страницей