1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Фотодемократия и Обсуждение фото. Предложения.

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем elig63, 7 сен 2018.

  1. "elig63 ! Модератор romelenium выдал вам предупреждение за"
     
  2. На почту я получил сообщение о предупреждении , а не о бане .
    И о "бане" я догадался только после того как не смог запостить в другой теме . О чём и спросил вас в "личке" , но вы почему-то не сочли нужным мне ответить . Поэтому был вынужден обратиться к Роману через фэйсбук .
     
  3. а, то есть теперь, в теме можно постить?
    это хорошая новость, нужно было прямо в теме об этом объявить, а то кто знает, сколько пользователей ещё перевели себя в ридонли.
     
  4. Я пару слов от себя с позволения.

    1.Стрит- самый сложный жанр как в восприятии, так и в соответствии фото в нем для многих , и меня в том числе.
    Поэтому стараюсь не лезть в тему. Потому как и не особо люблю, и не особо понимаю, и не особо могу определить- в той ли теме фото.
    2. В посте ( удаленном) есть обсуждение действий модератора. А это нарушение пф .
    3. Вместо этих обсуждений нужно было изначально написать жалобу и получить ответ от руководства клуба.
    И вопрос был бы закрыт.
    4. Я далеко не " спец" или худ эксерт, однако согласно тех же ПФ я могу перенести фото , если оно находится не в соответствующем разделе.
    Или даже удалить, если на то есть причины .
    5. Любую проблему сначала нужно попытаться решить, а уж затем ( если не вышло) кричать "все пропало, шеф!".
     
  5. Вы думаете если я модератор, то обязан 25 часов сидеть на форуме и следить за "личкой"? Я имею право на личную жизнь?
     
  6. да, это совершенно логично и правильно. но уведомить можно было бы, просто чтобы не было недопонимания
     
    Magadanec нравится это.
  7. Что мы и делаем с уведомлением автора. Роман распорядился уже достаточно давно. Так что ставим галочку "уведомить" и пишем причину.
    Доходит до пользователя или нет- это уже тех. вопросы, на которые модератор не компетентен ответить.
     
  8. Недавно я одному пользователю написал в личку, чтобы он обратился к администратору с вопросом о смене ника, который не соответствовал ПФ. После его ответа он был забанен. Мною. Как грицца не делай добра и чище будет спина. Больше я никому ничего писать в ЛС не собираюсь. Есть нарушение-получи предупреждение. И сроки указаны в регламенте. Правда могу по УДО выпустить))))
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всегда ставил и ставлю галочку "уведомить"
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Коли у нас такой откровенный разговор, без обиняков, считаю что я обязан высказать свою позицию.
    Готов обсудить буквально каждую удалённую мной фотографию. Более того, удаляю как правило только такие фотографии, которые совсем уж за рамками жанра.
    И в этом смысле считаю, что эта ветка очень лояльна к размещению откровенно слабых фотографий коих здесь достаточно, да и не по теме тоже остаётся прилично.
    Автора уведомляю, причину не указываю, но разве причина не очевидна, если фотография перенесена в "демократию"?
    Теперь по поводу "а судьи кто?". Модератор это не совсем худсовет. И модератор не обязан быть "маэстро жанра". Модератор это скорее дворник (в хорошем смысле) и вот это он уже обязан. И даже занимаясь профессионально "модерацией" фотографий внутри своей основной профессии, в реальной жизни а не на форуме, я лично не претендую на большее чем "дворник" и именно так отношусь к своим обязанностям. Но это не более чем минимум, поэтому стараюсь когда есть время объяснять или приводить примеры.
    Авторов фото я призвал бы спокойней относиться к удалению фотографий, а коллег к более взвешенной модерации, делать это если вы абсолютно уверены, что разбираетесь в теме.
    Вот если коротко моя позиция.
     
    НРХ, SonySeller, Magadanec и 2 другим нравится это.
  11. Итого уведомление Вы получили, о том, что получили предупреждение за это сообщение. Сколько Вам начислили проверяется в Вашем профиле. Сколько действует наказание - описано в правилах.
    Идём далее.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Уведомление было отправлено и пользователь получил его.
    Пользователь действительно посчитал, что модератор должен молниеносностно отвечать в личке. Это не так! Не должен!

    Идём далее.
     
    Magadanec нравится это.
  13. Именно!!!
    Именно потому, что наш худсовет (не весь конечно) работать не хочет, а некоторые его члены вообще сто лет на форуме не появлялись, именно поэтому и была данная функция возложена на модераторов.
    Но!!!! Миллион раз но! Модератор действительно как дворник. Но он ваши фото-шедевры не выкидывает, он их лишь переносит в демократичную тему, где решает народ, достойная фотография или нет. Делается это дабы не появлялись фразы «модератор-худсовет». Если модератор был не прав и пользователи оценили фотографию, она возвращается в исходную тему!
    Мне кажется это ЧЕСТНО! Нет?
    В чём простите стыд, что ваша фотография попала в Фотодемократию????
    Нужно установить в правилах меньшее количество лайков для возвращения фотографии в исходную тему? Ок. Давайте обсудим
     
    НРХ и Magadanec нравится это.
  14. Вот честное слово - вчера целый вечер искал и сегодня . Только сейчас нашёл - где находится этот раздел о предупреждениях в профиле . До вчерашнего дня даже не знал что он существует .
    На форумах , где я общался до этого и там где был админом - пользователь получал сообщение о бане в личку и на мыло , с указанием причины и срока .
     
  15. И готов повторять миллион раз - спасибо вам модераторы за вашу работу! Благодаря вам всем форум не только вырос, а набрал огромную мощь и силу, с которой считаются!

    Кстати, модератору форуму всегда требуются! Милости прошу желающих писать мне в личку!
     
  16. Но это не моя и не модераторов вина.
    В отличии от других форумов наш упрощает работу модераторов.
    Есть желание попробовать себя в роли модератора, давайте обсудим
     
  17. elig63, у меня довольно часто удаляются сообщения.
    Несмотря на обязанность модератора.
    И так же приходит уведомление, что либо "удалено", либо "перенесено".
    Я привык. И это не плохо, потому как мое мнение "априори"- только мое и не является "последней инстанцией".
    Есть люди, в том числе и модераторы, которые лучше снимают, лучше обрабатывают, лучше видят кадр и соответственно понимают лучше где место тому или иному фото.
    Это я к тому, что надо быть спокойнее всем нам. И уж если проблема реально вышла за грани- можно обратиться и к руководству за помощью.
    Всем удачи и хороших кадров. И побольше!):drinks:
     
  18. Еще раз по фотодемократии.
    Предлагаю всё таки обсудить кол-во лайков для возвращения в исходную тему. 20 мне кажется много
     
    mustik нравится это.
  19. Мне непонятно почему одноклубники меняют свое мнение о человеке если тот становится модератором? Каждое слово модератора у многих вызывает зубную оскомину. Почему? Мы все хотим снимать, лицезреть красивые картинки, но при этом мало кто воспринимает критику в свой адрес, тем более от модератора. Он же дворник, а не член худсовета, куда ему до чувства прекрасного! Перенос фото в тему "Фотодемократия" это своего рода тоже критика, и к этому тоже нужно относится с пониманием. Раньше мне многие творческие темы были по барабану (ну не фанатею я по ним), а теперь приходится заходить в каждую и рассматривать шедевры. И кстати за последнее время в фотодемократию переносились фото ну которые совсем брак. А если подходить основательно к этому вопросу, то данная тема будет постоянно на вершине.
    Устал писать, пойду помодерирую чуть-чуть, успокоюсь....:grin:
     
    romelenium нравится это.
  20. Значит надо менять худсовет .
    Честно , при условии что пользователь знает кто этот модератор и может с ним это обсудить . Чего в моём случае год назад не произошло . В этом собственно и заключался смысл моего поста .
    Дело не в стыде . Думаю что многим просто не приятно что их фото выставляют вот таким образом , у многих эта тема ассоциируется с "позорным столбом" . И человек , вместо того чтобы учиться и развиваться - перестаёт постить или вообще уходит .
     

Поделиться этой страницей