Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. С Годоксом просто:
    зеленый экран - я мастер,
    красный экран - я слейв.
    Единственный ляп китайцев о котором кстати упомянул: когда нужно зажечь вспышку от светоловушки (по первому или второму импульсу) - как ни странно - экран должен быть зеленый, самый первый, когда она якобы сама по себе и ни кем не управляет (без молний и вышек). В зеленом левой кнопкой выбрать режим М. и дальше - сегодня писал.
    Это кстати многих путает..
     
    toxa72 и TheCluster нравится это.
  2. Леонид53, огромное спасибо, Леонид!
    Вы для меня - кладезь знаний по вспышкам...до некоторых вещей я бы сам и не допёр...:)
     
  3. Я же писал про 4 нажатия :cools:
     
  4. Чтобы понять смысл того, что вы написали, надо было знать половину ответа на свой вопрос...
    Только теперь я оценил ценность вашей цифры...
    Невнимательность - причина многих бед...:)
     
  5. Нет. Серия импульсов будет одинаковой длительности и одинаковой амплитуды...:)
     
  6. Если можете, покажите. Цена по акции через 3 дня 4026
     
  7. да.. сейчас на 300 ру дороже

    https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=godox+xpro-s&_sacat=0&_sop=15

    однако, когда дают купоны на 20% скидку:)) намного дешевле получается
     
  8. Вышла прошивка под XproS активирующая подсветку автофокуса на беззеркалках. В меню нужно будет переключиться с зеркалок на беззеркалки.
    Проверил на а9 заработало.
     
  9. Благодарю за новость!
    даже обновить получилось без танцев..


    разобрался:))
    а настройках синхронизатора надо сменить Зеркалку на Беззеркалку:)
     
  10. немного не по теме.
    Ребята, случайно не знаете где в Москве можно достать нижнюю часть горячего башмака для пыхи?
    сломалось пластиковое крепление нижней части башмака на моих TT600 и 860-II Ving
    ждать с и-бэя долго, а пыхи нужна срочно
     
  11. Парни, пожалуйста помогите разобраться с TT685s в связке с A7III. Вопросов много, но хотя бы пока один.
    Меня интересует съёмка со вспышкой в режиме HSS. Вопрос очень лаконичен: Как включить и использовать режим вспышки REAR? Мне удается снимать лишь на SLOW на выдержках вплоть до 1/8000, а по задней шторке - ну никак.
    Если где-то обсуждалось подобное - дайте наводку. Инструкция довольно запутана и не очень понятна.
    Скоро в отпуск, а я пыху не освоил :(
     
  12. blizzard, Что-то не совсем понятно как вяжутся между собой режимы HSS и REAR. HSS для коротких выдержек, REAR для длинных. Вот у вас и не получается. Да и вообще к.м.к. в этом нет никакого смысла.
    HSS нужен для съемки от 1/250 до 1/8000. Синхронизация по задней шторке, мне так думается, применяется при выдержках от 1/10-1/5 до 30 сек. и более и какой может быть смысл в высокоскоростной синхронизации при выдержке, допустим, 3 сек. Это взаимоисключающие режимы.
     
    Glass нравится это.
  13. blizzard,
    Спасибо за ответ. Уверен, что вы правы. Я озаботился HSS, купил TT685 но определенно не могу совладать с ней. Вспышка на камере или через триггер Xpro-s не желает работать в HSS.
    Более того, в меню камеры отсутствуют варианты поддержки (и пиктограммы) со значением WL как на этом пике из инструкции: Нет режимов вспышки.jpg
    Конечно я не забыл включить в меню камеры поддержку беспроводной вспышки, но это никак не помогло.
    По факту я могу снимать с выд. 1/8000 лишь в режиме SLOW.
    Прошу помощи у знающих и профи.
     
  14. WL в камере для синхронизации по оптическому каналу. В камере ставьте режим заполняющей вспышки.
    DSC_0124.JPG При наличии XproS забудьте про режимы WL. Далее на вспышке нажимайте крайнюю правую кнопку (1) до тех пор пока экран не будет красным и в левом верхнем углу будет значек антены (2)
    DSC_0122.JPG

    Настройка Xpro-s выглядит так:
    DSC_0123.JPG

    Кнопкой 1 управляется функция 2 (HSS) при включении которой появляется значек 3. Вот и вся настройка HSS
     
    AlexZader, Kpox, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  15. Благодарю за развёрнутый ответ!! Сейчас в режиме заполняющей вспышки 1/8000 работает! :) В мануальном режиме вспышки тоже. Но где то читал в англ. форуме что вроде HSS должна функционировать так же в режиме задней шторки, правда там речь шла о A7RIII.
    У меня заклинило, что HSS - это режим мульти со стробо.
    Это хобби, заниматься могу лишь по выходным, мозг вскипает.. Тут на подходе AD600BM, а я "не в теме", современные вспышки только осваиваю.
    Где почитать про стробо с этой техникой? Как настроить и.д. Азы в общем.
     
  16. Где почитать не знаю. Что касается режима мульти с синхронизацией по задней шторке, то это тоже не имеет смысла. Синхронизация по задней шторке имеет смысл только с одиночным пыхом, потому что мне с трудом представляется работа вспышки в мульти режиме в конце экспонирования кадра.
    Режим мульти выбирается кнопкой MODE(крайняя левая 1)
    Далее кнопкой 3 можно переключаться между menu1 и menu2
    DSC_0125.JPG

    В menu2 кнопкой 4 выбирается колличество пыхов, а кнопкой 5 частота пыхов от 1 до 100 Hz
    DSC_0126.JPG

    А дальше нужно считать и взаимоувязывать параметры выдержки, колличества срабатываний вспышки и частоту пыхов.
    Давайте разберем на примере:
    Допустим задний план кадра хорошо прорабатывается с выдержкой 3 сек. За это время вы хотите что бы вспышка сработала 6 раз. Значит частоту пыхов нужно установить 2Hz.
     
    Glass, arch7tect, toxa72 и 3 другим нравится это.
  17. Спасибо, usman161rus! Только вчера я убил весь день на эти же установки, а сегодня вы мне их разложили с иллюстрациями за несколько минут. Последняя строка особенно полезна. Благодарность!
     
    usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей