1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Varganshik, ничего против фотографий не имею. но все таки ветка про камеру с техничным уклоном. а постоянно дублириовать свои фото в теме про фото и про камеру, мне кажется, не обязательно...
     
  2. Ок, я понял!
     
  3. Поскажите люди: досталась камера за смешные деньги но прошитая прошивкой 1.05 причем русской. отсутствуют режимы видео и еще некоторые функции. Можно ли ее как нибудь перевести в полнорабочий режим?
     
  4. Я что-то не знаю? Последняя прошивка для NEX-6 1.03, откуда на вашей тушке 1.05?
     
  5. Скорей всего перешита на русский язык, кастом, на Сонинах (и не только) прошивках невозможно откатиться назад, и прошивка должна быть по номеру старше)) предыдущей...Как прошить камеру с иностранным языком с прошивкой 1.03 на русский?...Вот и "пилят" прошивки с номером выше установленной...
    Насколько в курсе, то нельзя, но могу и ошибаться, не слежу за этим пару лет последних...
    Вот потому и
     
    wherein нравится это.
  6. Христос Воскресе!!!
    Nex 6, sel 50/1,8 IMG_20180408_092822_763.jpg
     
    chapter-58, another, a.kam и ещё 1-му нравится это.
  7. Вопрос к владельцам НЕКС 6:
    Почему в режиме RAW+Jpeg - резким является только Jpeg ?
    Или только меня такое?
    Раньше всё снимал исключительно в RAW, поэтому не замечал.
     
  8. У всех.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. При просмотре необработанного RAW-файла он показывается с минимальными преобразованиями, поэтому при просмотре видна пикселизация кадра, и цвета кажутся не такими насыщенными и резкости маловато.
    А при просмотре "готового" жипега с камеры, который уже полностью обработан процессором камеры - цвет и яркость каждого пиксела получены (интерполированы) с учётом соседних, "добавлены" резкость снимка, насыщенность, убраны шумы. Поэтому визуально жипег и выглядит и собственно и является более резким.
     
    Kirbolainen и busymusy нравится это.
  10. Спасибо.
    Да, Вы правы!
     
    nauticus нравится это.
  11. Здравствуйте уважаемые.
    Случайно стала обладательницей крутой машинки, nex-6. Прям влюбилась :) Но есть маленькая проблемка, не хочется таскать россыпь аккумов в сумочке, а хочется нацепить батгрип\батарейную ручку и снимать..снимать..снимать без остановки (вдруг!!) в нужном моменте. В сети не нашла, пока, информации по батгрипу nex-6, но есть на другие, похожие, аппаратики, альфа 6000-6300-6500. А вот подойдут ли к моей сонюшке?
    Пока читаю тему, "учюсь", может кто ответит по моему вопросу? Ато срочно надо, есть скидочки в одном месте на батгрипы к альфам, но не вечные.
    Спасибо.
     
  12. не подойдут, но подойдет от Nex-7
     
  13. #1473 31 авг 2018 в 23:53 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 74
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
    Allexs, А ссылочку на эту ручку не дадите? ато что-то не могу найти, всё время откидывает на А7 :( а! это вот она и есть? и где же это чудо можно приобрести?
    batareinii-blok-dlya-sony-nex-7-nex-6.jpg Sony-Nex7-double-battery-grip-1.jpg
     
  14. Allexs, а кстати, почему от а6000-6500 не подойдут, физическая несовместимость или на уровне электроники ? Не могу найти тот блог, где человек делился купленой ручкой для а6000, которая "..подходит и для nex-6 в т.ч...", откуда я и заразилась, озаботилась этой ручкой для своего нексика.
     
  15. Ну, у а6500 физически корпус шире, а про 6000-6300 были отзывы, ручка становится, но кнопка Спуск не работает, но это давно было, может у разных фирм по-разному, т.е. без проверки покупать не стоит.
    Да и уже давно под Нексы ничего не выпускается, не думаю, что можно найти, если только Б/У.
     
  16. https://www.ebay.com/itm/Meike-MK-A...114434?hash=item58fe646542:g:oXkAAOSw49lZt5t1
    Совместим со следующими моделями Sony:

    Alpha a7 (ILCE-7)

    Alpha a7 II (ILCE-7M2)

    Alpha a7R (ILCE-7R)

    Alpha a7R II (ILCE-7RM2)

    Alpha a7S (ILCE-7S)

    Alpha a7S II (ILCE-7SM2)

    Alpha a3000 (ILCE-3000)

    Alpha a5000 (ILCE-5000)

    Alpha a5100 (ILCE-5100)

    Alpha a6000 (ILCE-6000)

    Альфа-NEX-3

    Alpha NEX-3N

    Альфа-NEX-5

    Alpha NEX-5N

    Alpha NEX-5R

    Alpha NEX-5T

    Alpha NEX-6

    Alpha NEX-7

    Alpha NEX-C3

    Альфа-NEX-F3

    Alpha SLT-A33

    Alpha SLT-A35

    Alpha SLT-A37

    Alpha SLT-A55V
     
  17. Ну так в описании два раза упомянуты некс-6, сначала о совместимости батарей :
    ".. 2. NP-FW50 Rechargeable Li-ion Battery 1080mAh 7.4 V for Sony Alpha NEX-3 NEX-3N NEX-5
    NEX-5N NEX-5R NEX-5T NEX-6 NEX-7 NEX-C3 NEX-F3 SLT-A33 SLT-A35 SLT-A37 SLT-A55V
    Cyber-shot DSC-RX10 Cyber-shot DSC-RX10M2 (RX10 II).."
    А ниже - о совместимости "МОДЕЛИ" (я так понимаю, что модели ручки) :
    ".. Compatible with the following Sony models:
    Alpha a7 (ILCE-7) ...
    Alpha NEX-3
    Alpha NEX-3N
    Alpha NEX-5
    Alpha NEX-5N
    Alpha NEX-5R
    Alpha NEX-5T
    Alpha NEX-6
    Alpha NEX-7
    Alpha NEX-C3
    Alpha NEX-F3 ... "
    Или я не правильно поняла перевод ? поправьте.
     
  18. VNikolaev, спасибо, хорошая информация к размышлению, вроде бы продавцы ибей не станут грешить неверной\неточной\надуманной информацией, .. я так думаю. :)

    Шире - не уже, значит более узкая встанет на более широкую, конечно же при условии, что резьбовое отв. и контактная группа совместятся.
    Про кнопку и я читала, что "напряжение есть а кнопка не работает, т.к. нет связи кнопки с аппаратом..", очевидно поэтому в последующих моделях ручек начали добавлять сигнальный кабель, для связи ручки и разьёма hdmi (?) на аппарате.
    Если информация по ручке (по ссылке VNikolaev) верна, то вот там есть кабель, широкая площадка и информация, а значит шанс совместимости высок.
    Осталось только проверить эту самую совместимость. :(
    Мужчины ! никто не хочет помочь бедной (кошельком) девушке, проверить совместимость данной ручки и некса-6 ? :)
     
  19. Первый пункт касается ручки, второй - батарей. Да и не может быть в природе ручка, совместимая с таким количеством разных моделей - взаиморасположение батарейного отсека и штативного гнезда разное.
    Ну и по ссылке на али четко написано - "Подходит для: sony A6500 camera."
     

Поделиться этой страницей