FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. #701 17 апр 2016 в 15:07 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    Был в Москве 3 дня, по полдня на выставке (тема выставки не фотография, здесь полный оффтопик), потом после обеда уходил и шатался по Москве с камерой. По выставке ходил с сабжем, снимал мало (увы, не девушек - симпатичных просто не было). По улицам ходил с установленным Minolta 17-35/2.8-4. Получил очень неожиданный эффект - с сабжем на примерно полутора десятках фотографий аккумулятор разрядился сильнее, чем с Минолтой на нескольких десятках. Освещение на выставке было сильное - фактически солнечное, хотя и не прямое - свет заходил через огромные окна в крыше павильона. А дни были очень солнечные, без облаков. Резюмирую так - с сабжем для фокусировки камере требовалось гораздо больше времени и потребления тока, чем с Минольтой. Впрочем, не удивительно, поскольку на Минольте я закрывал дырку минимум до 11, а то и сильнее, и фокусировался в основном на бесконечность. На сабж снимал с дыркой 5.6 и фокусировался с 2-3 метров. Но разница в потреблении энергии настолько огромна, что всё-таки удивляет. Наверно имеет значение также вес перемещаемых линз, и поэтому большое потребление тока при фокусировке сабжа. Впрочем, я и раньше заметил, что после покупки сабжа на портретах на открытой у меня аккумулятор стал садиться гораздо раньше, чем когда я снимал на Минольту 50/1.7. Я это воспринимал, как начало сдыхания аккумулятора, ему уже 3 года исполнилось. Однако, после прогулок с 17-35/2.8 стало видно, что аккумулятор то еще вполне живой...

    - - - Добавлено - - -

    Девуля то очень фотогеничная, её бы с близкого расстояния, и чтобы личико ветками не так закрывало.
     
  2. Влюбляюсь в Тамрон все больше. 75/2.8

    [​IMG] [​IMG]

    Девуля отснята во всех подробностях и ракурсах, только, увы, уже не на Тамрон.
     
    ionfrasin нравится это.
  3. Ввиду форс-мажорной утраты своей сигмы, ищу замену. Присмотрелся к этому Тамрику.. поделитесь парой советов.

    1. Насколько шустро фокусируется? Вижу, что он со встроенным моторчиком? Буду частенько репортажить на него.

    2. Кто нибудь юзал его на камеры А7 второй серии через переходник, нормально работает?

    3. Оправдана ли приставка макро? 1:3.5 пишет масштаб.
     
  4. без мотора же вроде был, не?

    это 24-70 USD с мотором
     
  5. Примечание: С июня 2008 эти объективы доступны со встроенным мотором для использования с новыми камерами Nikon, такими как, Nikon D40, D40X и D60. В новой версии (модель A09NII) заменяет предыдущую версию (модель A09N).

    Вот я и подумал, что для всех есть мотор.
     
  6. В сети пишут, что он медленно фокусируется, но лично я не вижу разницы между ним и, например, Minolta 50/1.7. Сегодня я навскидку снял бегущую кошку, все ок. Все эти ультразвуковые моторы, на мой звгляд, от лукавого, если только вы не снимаете репортаж со спортивного мероприятия и Формулу-1.
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #707 22 апр 2016 в 03:35 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Нету мотора точно, отвертка (для Sony не было модификаций_. Фокусируется в принципе быстро, если ровный экземпляр. У меня корректировка +15 стоит :). В близком поле нравится, в дальнем не очень нравится. А вообще своих денег стоит, на вторичке около 10 тыр запросто можно найти.
    PS: с корректировкой ошибочка... +1 у меня :cool:
     
  8. Было у меня 2 Sigma 24-70/2.8, не подружились.. А вот Тамрончик пока прижился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Последние 2 - шедевры!
     
  10. Спасибо! Вот сколько снимаю им, столько вспоминаю вашу помощь по выбору-покупке!
     
  11. Тоже очень нравится, даже на кропе.


    [​IMG]
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  13. раф66, подозрительно знакомый пейзаж!:) С балансом, и пейзаж и детки в желтый- похоже монитор калибровать надо?
     

Поделиться этой страницей