FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. У меня тоже есть немного природы:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  2. Замечательно! Верхняя очень понравилась, одинокое дерево в тумане...
     
  3. Спасибо. Да, дерево удивительной красоты, даже без листьев
     
  4. О! Мне тоже! Люблю темный ключ.
     
  5. tomber,
    да, Тамрон справляется с портретами:)
    Правда, видна излишняя его жесткость и резкость, я бы смягчил (немного ретуши) нос и губы, бросается в глаза.
    Ну это я придираюсь, конечно:)
    Отличный портрет, просто когда нравится, то хочется прям чтоб идеально было:)
     
  6. Это - не мягко, это - светло.
    А резкости все равно перебор, и глубины, и детализации. В смысле мягкости рисунка он никакой, особенно в сравнении с любой Минольтой:)
     
  7. #590 5 мар 2015 в 20:49 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    [​IMG]
     
  8. #591 5 мар 2015 в 20:54 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    sorokopud, спасиб :)

    про мягкость - я потом разберу съемку, там один портрет в контре должен мягким быть, хотя подсвечивал вспышкой, так что не факт. Я тут на соревнованиях награждение снимал с окнами сзади в солнечный день... зацените софт безо всякого фотошопа :)

    DSC08183 копия.jpg
     
  9. Интересное наблюдение... Это как? :unknown:

    Я оригинал вашего снимка на яндексфотках также смотрел, на мой взляд - перешарп есть (хотя разве что-то можно увидеть в вебразмере весом 280 кб?).
    Но чтобы фотохостинг резкость поднял,а не наооборот, знаете - это вряд ли.
     
  10. ??? ни разу за Яндексом не замечал искажений фотографий

    вот местный движок мягчит со страшной силой и еще цвета искажает - это да... но Яндекс кажет мне всегда ровно то, что я на него выкладваю

    по мне так лучше резкость снимка Тамрона, которую можно смягчить в редакторе, чем излишняя мягкость, с которой уже потом ничего не сделаешь...
     
  11. Извините, а какое это отношение имеет к вашему утверждению? Справочник функций чего? И причем здесь фотохостинги?

    Оффтопим, камрады, оффтопим, но уж тема задела. Стало интересно.

    :good:
     
  12. Т.е. Вы не признаете, что фотография с этого тамрона может быть мягкой?
     
  13. Я не признаю :), что ваше утверждение о повышении резкости фотографий Яндексфотками соответствует действительности.
    Извините, оно голословно и не основано на фактах. :unknown:

    А насчёт невозможности получения мягких фотографий с этого тамрона в моих постах нет ни слова. Вы меня с кем-то путаете.

    Лучше иметь резкий снимок, чтобы можно было смягчить его в редакторе, чем нерезкий, с которым ничего уже не сделаешь. Только в корзину. Речь шла именно об этом.
    Термин мягкость в нашем минолтовском-маслянистом понимании применительно к этому тамрону - ну не по адресу.
    Это более относится все-же к редактору, чем именно к этому стеклу.
     
  14. Вот вам еще жестче:)
    Самое лучшее - свой хостинг, я туда даже не ужимая картинки кладу, в 100% - тогда никаких проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    krosavcheg и Андре Номан нравится это.
  15. Ок. Соглашусь. :yes: Не будем офффтопить.
    Александр, вы каждый раз удивляете своими работами с этого стекла. Скажу, что популярность данного стекла на форуме после ваших работ несравненно выросла, факт!
    У меня возникает такое ощущение, что мой тамрон и ваш тамрон - абсолютно разные стёкла. :unknown:

    Отсюда вывод: наверное, дело в проявке. Поделитесь с соклубниками, плиз, вашей технологией обработки...
    Для лучшего понимания.:)
     
  16. Спасибо большое:)
    Надо написать в Тамрон, денег попросить:)
    Договорились, завтра напишу о проявке, хотя там нет секретов никаких, основная работа в Лайтруме.
     
  17. Обработки фотки у вас совершенно разные. Они даже по-разному откадрированы.
    Кстати, яндекс не меняет оригиналы фоток.
     

Поделиться этой страницей