1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 18 июл 2018.

  1. PPhoto_85_a016_vertical.jpg PPhoto_85_a016_stand.jpg
    Встречайте объектив с максимальной производительностью для съемки портретов и многого другого.

    Привлекательный эффект боке и высокое разрешение – показатели, которые имеют первостепенную важность для портретного фотографа. SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Art более чем удовлетворяет строгим нормам линейки Art и гарантирует высочайшее исполнение обоих моментов. Ввиду переработанного алгоритма, точность фокусировки объектива настолько безукоризненна, что фотограф может сосредоточиться на зрачке глаза модели, при этом размывая ее ресницы.

    Благодаря особой конструкции, включающей 14 линз в 12 группах, SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Art обладает сверхвысокой разрешающей способностью и способен раскрыть нереализованный потенциал современных полнокадровых зеркальных фотокамер с разрешением 50 Мп и выше.

    Новый ультразвуковой мотор фокусировки в 1,3 раза мощнее предшественника, стабильно работает даже на длительных выдержках. Доступна ручная доводка автофокуса, в том числе в режиме следящего автофокуса.

    Тип сенсора камеры для полнокадровых (full frame)
    Тип объектива стандартный
    Фокусное расстояние постоянное (фикс)
    Фокусное расстояние (мм) 85 мм
    Стабилизация изображения нет
    Диафрагма 1.4 f
    Мин. диафрагма 16 f
    Мин. дистанция фокусировки 0.85 м
    Автоматическая фокусировка есть
    Режим макросъемки нет
    Число элементов/групп элементов 14/12
    Число лепестков диафрагмы 9
    Диаметр резьбы для светофильтра 86 мм
    Диаметр 94,7 мм
    Длина 126,2 мм
    Вес 1130 г
     

    Вложения:

    nauticus нравится это.
  2. Взял таки я эту прелесть.
    Первые впечатления. Моё фокусное и моя картинка. АФ достаточно быстрый и цепкий, о чем могут говорить мои фото ниже, большинство сделаны во время прогулки по Арбату, на вскидку с непрерывным АФ. Так что вполне годен для репортажа.
    Рисунок нравится, резок с открытой. После 135ки отходил по привычке подальше, так что теперь значительно удобнее. Будет одним из любимых стекол.

    Вот по ссылочке полноразмеры и равки с первой прогулки

    DSC00769.jpg
    DSC00811.jpg
    DSC00841.jpg

    DSC00850.jpg
    DSC00861.jpg
     
    Sinivaki, Lega, -Archangel- и 13 другим нравится это.
  3. Константин, ночью автофокус не гонял? Как с точностью и скоростью в условия сумерек?
     
  4. InOut, дома в темноте гонял, вполне приемлемо.
     
  5. Хорошая "подача" у стекла. Мне понравилось :)
     
  6. судя по примерам выше размытие батис батисом
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Это хорошо или плохо ? ... для вас )
     
  8. Нравится! Где приобретали и цена вопроса?
     
  9. А что, у нас тут ссылки на магаз запрещены? Не заметил в правилах.

    Le-Xa, отправил в личку
     
    Le-Xa нравится это.
  10. Замечательный объектив, но здоровый и тяжеееелый, зараза))
    Маленькая a7 III теряется на его фоне, такое ощущение, что не 85ка в руках, а что-то для фотоохоты на птичек, машинально хочется отойти подальше от объекта съемки.
    DSC00130.jpg DSC00231.jpg DSC00399.jpg
     
    Vladimir Uskov, Ganzales, USG1 и 14 другим нравится это.
  11. #15 22 авг 2018 в 03:23 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Юлия Тюкова, так чем-же он замечателен? Или ваши примеры красноречивее вас? Ихмо батис батисом который в отличии от Сабжа компактных размеров.
     
  12. maximator, На вкус и цвет все. Но рисунок батиса заметно отличается от этой сигмы. И на примерах Юлии вполне видно.
     
  13. Согласен, рисунок интереснее батиса, мягче и да по мне интереснее сухого ГМ. Но мое мнение, лучше бы сделали АРТ с дырой F1.8 для компактности. Но это уже скорее всего сделает Тамрон ;)
     
  14. Tenen, а вы имели неудовольствие снимать сухим GM или батисом?
     
  15. Я крутил cабж на фотовыставке. И слежу за фото в ветке.
    И пока ну вот не нашел за что я бы сменил батис (или 85/1.8 FE к примеру) на сабж.
    Картинка- ну ничего выдающего, но размеры-вес и фильтр- это нечто.
    И глядя на фото с сабжа, мне даже Арт 135 начинает больше нравится)
     
    StanislaVS и maximator нравится это.
  16. Нет, но вы тоже по примерам выводы делаете, это ваше мнение, у меня свое. И было бы вообще интересно в будущем сделать слепой тест, между сабжем и GM

    Про то и указал выше, такое ведро я даже на "А" не повешу, монстр, как есть монстр. ;)
     

Поделиться этой страницей