Прошивка 1.10 на 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем E.M., 30 июл 2005.

  1. Поставил вот прошивку эту. Откровенно не заметил никакой разницы в работе камеры. Кто тоже перепрошивал свою камеру - поделитесь информацией плиз.
     
  2. Появилась возможность съёмки прямиком в компьютер черех DiMAGE Transfer.
     
  3. Да, E.M., KR@N, все правильно, шибко ничего и не прибавилось. Еще было заявлено, что с быстрыми картами вроде бы камера начала "быстрее" работать, но здесь надежда только на добропорядочность разработчиков... :rolleyes:
    Кстати, о п.о. DimageTransfer: долго ковырялся во всемирной, пока как-то криво-боко не вышел на америкосовский сайтец, где она лежит. Там же и инструкция по установке, и мануал. Вот ссылка на главную страницу загрузки, кому нужно:

    http://kmpi.konicaminolta.us/eprise...m_Software/cam_SoftwareDetail/DiMAGE_Transfer

    Если кто не в курсе, программа позволяет работать с камерой в онлайне посредством PC. Работать в полном смысле: небольшое управление фотопроцессом, передача файлов на PC, использование PC в качестве дополнительное хранилища, ну и всякие мелочевки еще... Размерчик небольшой, всего 3.1 мБ (сам экзешник).
     
  4. Фигня какая-то. Сейчас побродил вечерком пощёлкал. С новой прошивкой начались дурацкие траблы с фокусировкой. В сумерках жужжит, не фокусируется и зависает... Приходится выключить-включить камеру. Вчера со старой прошивой такого не было :mad:
     
  5. Прошей еще раз, можно сначала сделать общий сброс.
     
  6. У меня проблем не возникло. Работает как часы. А вот с карточками работать стала просто классно по сравнению с тем что было. Карточки Pretec 80x. Скорость стала при полном буфере порядка 1.5 кадра в секунду в режиме RAW+Jpeg.
     
  7. Новая прошивка - правильная вещь!
    Пропали глюки с внешней вспышкой, значительно выросла скорость записи на флэшку.....
     
  8. Люди,будте добры,скажите прошивка 1.13,это дополнение к 1.12 или сама по себе.Если дополнение это хорошо,а если нет ,то получается что мы возвращаемся к тем глюкам которые уже были.Это мое мнение.И еще кто знает как на прямую с сайта загрузить прошивку в фотик? Желательно по подробнее,так как я этого ни когда не делал. заранее благодарю.Это на коника минолта а2.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не оффтопить!!!
     
  9. :eek: :eek: :eek:
    это что за прошивки?
    Вроде ж только 1.10е выходила!!!!
     
  10. Это прошивка на конику минолта а2
     
  11. Из другой оперы...
     
  12. Поставил DimageTransfer и новую прошивку, но чёто не конектится. Пол дня ковырялся.
    Может кто чёнить подскажет?
    Заранее благодарен.
     
  13. я следовал инструкциям из мануала, законнектилось сразу.
    интерфейс так себе, но всеравно прикольно - копируется сразу на комп и большую картинку кажет :)
     
  14. И опять по поводу прошивки.

    Приобрел Dynax7d.
    В магазине все было нормально конечноже.
    Дома возникли некоторые проблемы. Камера висла раза три. Пару раз висла в момент включения (просто не включалась). Решалось путем переустановки батареи. Адин раз в момент включения антишейка. Решилось также.
    Продавец поменять впринципе не отказывается. Но говорит что смысла нет, потому что проблема в прошивке, надо перепрошить на новую.
    Вопрос:
    Были ли у кого проблемы аналогичного свойства?
    Решились ли они или другие перепрошивкой?
    Обязательно ли перепрошивать в сервисе или самому тоже не проблема?
    Если сам, то что потом с гарантией?
    Большое спасибо всем кто ответит на мои вопросы.
     
  15. В этой ветке http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=47 практически всё есть, даже ссылка на файлы. На гарантию не влияет, перепрошить легко. Но если это сразу, после покупки появилось, яб например поменял таки камеру, чтоб снять негативный осадок от конкретного экземпляра
     
  16. Оказывается всё очень просто, а когдая вобще первый раз подключал фотопарат к компу на нём стоял режит RemoteStorage и комп конечно никаких драйверов не нашёл ну и поставил не напоминать в дальнейшем о подключении этого устройства. А я думал чё ему не хватает. :D
     

Поделиться этой страницей