FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Я снова со своими машинками:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  2. Отличные фотографии!
     
  3. Спасибо.
    Было очень сложно в этот раз что-то придумать. Мои задумки рассыпались в пыль, а машина была отмыта, снимать надо было прям там, где оказался, вот и искал хоть что-то нетривиальное, в лес поехал:)
     
  4. Были у друзей в гостях, а там вот эти создания в количестве четырех:)) Такие лапочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Ох ох ох)) Какие "милашки") Особенно на первой фотке!)))
     
  6. У меня вопрос к обладателям сего сабжа. Есть возможность купить тысяч за девять и вот вопрос, а насколько качественно он снимает портреты и ростовые фото, особенно на улице и именно осенью, когда пасмурно даже днём. Ведь я так понимаю, что единственный его плюс, это светосила и причём постоянная. И ещё вопрос, насколько рабочая дырка f/2.8?
     
  7. #487 25 ноя 2014 в 09:58 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Освежу:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Chernik нравится это.
  8. 2.8 рабочая примерно до 5-6 метров, дальше уже поджимать надо. Но на мой взгляд, у малыша рисунок приятнее.
     
  9. Ну и пока выдалось время - выложу таки серию Монашки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. #490 1 дек 2014 в 13:58 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Первая и четвертая - здорово!
     
  11. Спасибо за фотокарточки, великолепные!!! Для себя выделил пока один минус - болты на бликах в боке.
     
  12. Они :( кто-то скажет, что это за пятна на бликахна первой и седьмой фото? aflenses.ru/id/1497
     
  13. а что за болты? никак не могу увидеть. можете пальцем ткнуть?
     
  14. #496 19 дек 2014 в 23:02 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    Все знают, что такое "не везет". А знаете что такое "везет, но не выдаёт"? Мне вот этот Тамрон приехал вчера на почту, через три дома от моего, но там... весь день электричества нет. :mad:

    за матерную форму слова "электричество" (sic!) - жёлтая карточка. Jah.
     
  15. Александр, Ваши фото как всегда неотразимы и поднимают настроения. Машинки-архитектура-портреты все блин у Вас так здорово получается. Учились где-то этому???
     
  16. Спасибо, очень приятно:)
    Нет, сам учился, сначала опасался, побаивался, казалось, что опыта мало, что-то делаю не так, свет не умею ставить и т.д.
    Для поднятия знаний и самооценки я посетил за все время 4 практических занятия, которые вели фотографы, одно было абсолютно мимо, одно - очень просто и однотипно, но как раз показало мне кое-что, например, что надо не снимать все одинаково и как знаешь, а думать и искать - тогда будет интересно. И дважды я был на семинарах замечательного фотографа, Дарьи Булавиной - вот тут в самом деле вышел с тяжеленьким багажом полезного:)
    Наверное, четкая специализация - это хорошо, это профессионализм, растущий быстрее, потому как не распыляется внимание и время.
    Но мне почему-то интересно пробовать разные темы, так веселее. Это как с техникой. У меня руки чешутся всегда при виде техники, попробовать, попробовать, покрутить, сравнить, погонять - это мания и шиза. Вот зачем мне к моим А99 еще А58 и мыльница? А ведь здорово, то одно возьмешь с собой, то другое, а ББТ+2х-конвертер+А58 дает аж 600мм - это же прикольно:)
    Так что я за пробы.
    И да, в моих картинках масса недочетов, просто смотрю каждый раз и ужасаюсь, потом пытаюсь избегать:)
     
  17. Может эти мелкие, как Вы говорите недочеты, и делают фото такими атмосферными и душевными, приятными глазу. Потому что идеальной картинки в жизни не бывает. Продолжайте в том же духе и дальше радуйте нас своими карточками.
     

Поделиться этой страницей