1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Вот такие первые фото с него. Впечатления только положительные!
     
  3. Что-то как-то я не впечатлился.....как конечно не самый сильный знаток "рисунков", можно сказать что чайник, но пока я кроме рези в глазах ничего не испытываю. ИМХО
     
    maximator нравится это.
  4. А мне очень нравится!))
     
  5. Надо на портретах глянуть и что-нить в прогулках на 1.4.
    Само собой на 8-11 в архитектуре (пейзаже)
     
  6. Сделаю, но чуть позже. Только сегодня купил
     
  7. вы наверное больше видели....
     
  8. Наверное
     
  9. По Самьянгу 35/1.4 АФ я выводы сделал. Отличное.
    Хотелось бы понять сабж и стоит ли он разницы с тем же Самьянгом в 20+ тыр?
    Поэтому с удовольствием подожду фото во всех видах с сабжа)
     
  10. Разве небыло темы по этому объективу?
     
  11. Я не видел
     
  12. Резь в глазах... может к окулисту?))))
     
  13. Давно думаю.....
    Ну просто хотелось бы видеть снимки в "боевой" обстановке, а не с дистанции полметра.
     
  14. #18 16 авг 2018 в 13:34 | FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Друзья, как кстати что открыли эту тему! Выбираю между этим объективом и Carl Zeiss 55/1.8 на сони 7м3 как штатник, коммерческая съемка. Прошу вас помочь с выбором.
    Какие плюсы и минусы вижу...
    Из плюсов цейса: маленький, что соответствует принципу беззеркалки; нравится картинка (маслянистая, насыщенная); отлично работает фокусировка, шустрый.
    Из минусов цейса: сделан в Тайланде (условный минус); несильно устойчив к погодным условиям, как я понял; 1.8 по цене 1.4 сигма; фокусное, по мнению многих менее универсальное и интересное, чем 35, хотя и предпочтительнее для портретов.
    Из плюсов сигмы: японская сборка (условный плюс), 1.4, фокусное 35 вроде как интереснее. + сразу понятно, на что копить в дальнейшем (85 мм имею ввиду, с другой стороны - 55 мм вроде и покрывает потребности 35+85 за счет зума ногами).
    Из минусов сигмы: большой и тяжелый, говорят, есть брак... говорят, фокусировка не всегда точна, особенно по глазам...

    Пересмотрел весь фликр и 500рх, картинки разные, совсем разные, но нравятся и те, и те...

    Или вообще самянг 35 смотреть?
     
  15. самянг если бюджет ограничен. АФ по глазам как у родных стёкл
     
  16. Видел Ваши хвалебные отзывы этому стеклу... В чем плюсы (кроме цены) и, главное, минусы? Картинок с него мало, не сложилось впечатления полного.
     

Поделиться этой страницей