FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Тимур, вымогательством занимаешься?;)
    Помог бы товарищу...
     
  2. Неа, ленью. Мой тамрон уже полгода в диване лежит. То денег на ремонт нет, то времени.

    Я рассчитываю, что желание того товарища усилит каким-нибудь образом мое..
     
  3. Очень полезная информация, в результате данной статьи избавился от фронт-фокуса на своем 28-75 на открытых дырках. Из под переднего блока линз были убраны юстировачные прокладки и все, фокус стал попадать в точку.
     
  4. Тем кто имеет Тамрон 28-75\2.8?
    На внутренний диаметр байонета устанавливается вкладыш из пластика и к нему крепится плата с ламелями, так вот сняв все это хозяйство для осмотра и после пытаясь поставить на место я обнаружил что этот вкладыш не ровно устанавливается на свое посадочное место. После тщательного осмотра я нашел причину этого явления, под этим вкладышем на самом байонете установлен блок возврата диафрагмы в исходное положение и вот пластина этого блока закреплена двумя заклепками к байонетному кольцу а с верху на это хозяйство устанавливается пластиковый вкладыш и вот в этом самом вкладыше есть одно углубление для головки одной заклепки а для другой нет из за чего вкладыш устанавливается с перекосом. Как следствие в некоторых камерах можен быть плохой контакт объектива с камерой и камера иногда не видит объектив. Исправил, пропилив надфилем паз во вкладыше и все встало на место без перекоса. А то на D7D не хотел работать ни как, после этого сразу определился и заработал. Рад буду если кому нибудь это поможет,. Хотя любопытно как у других владельцев данного объектива обстоит дело с этим делом, брак то заводской и какую серию они выпустили в свет неизвестно. На фото должно все понятно быть.
     
    Chernik нравится это.
  5. Неужели ни укого кроме меня нет такого дефекта, интересно.
     
  6. разбирать не стал а так вроде ничего не видно...перекоса нет.
     
  7. #227 3 апр 2012 в 23:07 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    (*заходит в пустой зал, покрытый пылью и паутиной, гулкое эхо разносит сказанное самому себе:*)
    - Вэлкам!

    Решил тут перейти на следующий уровень и сменить темно-зум на светло-зум. Свою добрую старую Минольту 24-105/3.5-4.5 (верой и правдой служившую в путешествиях и недальних прогулках) сменить на Тамрон 28-75/2.8

    В основном съемка веду фиксами (полтинник – штатником) сидит, ФР около 105 у меня как-то не востребованы (потом может быть возьму «пивную банку»). А в редком, но случающемся репортаже не хватало оперативности или хотелось чуть лучшего качества, если в угоду этой самой оперативности надевался «зум».

    Почти сразу был минус – аппарат с нацепленным Тамроном не влез в старую фото-сумку, но, к счастью, загодя был куплен фото-рюкзак по акции.

    Проверил по мишени – все ок (на разных фокусных чуть-чуть из центра выпадал в +/–, как показалось – в пределах погрешности). На улице - то ли отсутствие солнышка, и соответственно ярких красок, но пока как-то результат пока не впечатляет:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480190/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480184/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480171/
    Зато теперь есть в доступе 2.83 отверстие(значение по лайтруму), моет хорошо:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480185/
    (исо 100)
    Ну и доступны небольшие радости макро:
    [​IMG]
    (исо 1600)
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480167/
    А в остальном жду хорошей погоды и возможности столкнуть старый «зум» с новым, в честной (или не очень честной) битве.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/480173/

    ----------------
    з.ы.
    Фото: а33 + проявка raw из Лайтрума + ресайз под веб (на яндексе доступны экзифы)
    з.з.ы.
    фокусируется - быстро
     
  8. поздравляю,я своим очень доволен,взял к нему как продолжение 70-200..тоже отличный экземпляр.хотел купить соню новую аналог но она продула тамрону по резкости.
     
  9. спасибо. 70-200, тоже потом тоже буду думать.

    может тоже парочкой фотографий поддержите? )
     
  10. Не стоило новый топик создавать. Об этом стекле написано очень много. По цене/качеству один из самых соблазнительных вариантов. Часто бывает бэк/фронт фокус на длинном конце. Очень легкий, резкий с открытой и неприхотливый.
     
  11. #232 14 апр 2012 в 18:02 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Читала тот топик. Может тут больше напишут. Просто у меня стоит выбор между Sigma Sony / Minolta AF 85 mm F/1.4 и Tamron AF 28-75/2.8, ни как не могу определится, что мне надо.
     
  12. 85ые фиксы и этот тамрон вааще разные вещи. Может надо ещё какие-нибудь темы прочесть?
    О тамроне: Дешёвый, старый свадебный зум, хорош для портретов, лёгкий, удобный... Из минусов: мееедленный фокус, замерзает при -15.
    К сожалению в теме про него обсуждаются одни проблемы. Перед покупкой я не стал заморачиватся в полном прочтении её, простой математический расчёт (зум+необходимые фокусные+диафрагма+цена), далее покупка. Достался удачный японский образец. Вот и всё, пожалуй:)
     
  13. #234 14 апр 2012 в 18:59 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Была Минолта, продал, показался недостаточно резким везде и на всех.
    Если нужен зум в этом диапазоне, то мой совет подождать скорого выхода нового Т 24-70/2,8 с USD мотором. Сам ожидаю его и думаю будет хорош. Цена правда будет раза в 2 больше, но с его выходом и распробованием аудиторией наверное Т 28-75/2,8 подешевеют и на барахолке тоже.
    И, пож.,не клонируйте темы.

    ps
    сходите на фотовыставку в крокус и там всё сами сможете на своей камере опробовать!
     
  14. Да, Вы своими поснимайте для начала, деньги потратить на технику всегда успеете, читайте книги по технике съемки, по композиции, смотрите фото на выставках и сами больше снимайте, получиться. Нужно знать теорию и уметь её применять на практике. Либо походите в фотошколу.
     
  15. Да читаю я это все (правда быстро забываю), но в квартире с моим Тамроном не получается снять без вспышки. А с Sigma Sony / Minolta AF 85 mm F/1.4 не помещусь. Так что лучше взять,?
     
  16. А вспышку не пробовали прикупить,в квартире без вспышки и 2,8 не спасет.
    ИСО повыше сьемка в РАВ и всего делов.Вот для примера ИСО 12800 свет от монитора ,диафрагма 5,правда без вспышки.
    [​IMG]
     
  17. Последний раз в кафе (со вспышкой разумеется) снимал, диафрагму прикрывал. Нечего там "размывать" было, стены, близко, да и красивые были. Зато, объекты в грип умещались полностью.
    Портретники на улице по моему мнению, из популярных - 35,50,85,135,70-200,70-300
    В квартире - 24,35,50, в большой комнате для поясных 85.

    24-70, 28-75 это всё свадебные объективы, когда снимать нужно репортажные портреты, иногда в упор, иногда с лестницы по верх голов гостей:)
    Тамрон, сигма, сони, обладают приличной резкостью. Многие старые фиксы им завидуют. На барахолке не давно видел сигму HSM за 25 руб. Тоже вариант.

    Технофетишизм Очень сильный вирус! Следите за здоровьем! :)
     
  18. У Вас есть уже более светосильный 50/1.8

    Какой сюжет хотите снимать дома?
    Снимки с 18-250 есть? Проанализируйте все свои удачные фото или те которые нравяться, но которые плохи технически на предмет предпочтительных фокусных расстояний. Какое ФР чаще используете, из такова диапазона и берите, смотрите по деньгам что Вас лично устраивает по цене, при этом если есть возможность берите более светосильные объективы, они как правило более качественные и по картинке тоже, фиксы, тоже как правило более качествены чем зумы.
    Бывает так, что обрезанная в редакторе фото снятия на более широкий фикс лучше аналогичной снятой на зум.
     
  19. приготовтесь проверять его на фф и бф... это их повальная болезнь.
     

Поделиться этой страницей