FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Я все попробую :) Только штатив завтра заберу и прогоню по таблице все три объектива, что есть в наличии.

    Но рисует хорошо, мне очень нравится.
    [​IMG]
     
  2. #202 4 дек 2011 в 13:27 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2011
    Недавно для себя сделал небольшой тест, чтобы посмотреть приблизительное поведение объективов на разных диафрагмах.
    Тамрон по линейкам был отъюстирован на +14 на камере (а77), ФронтФокус был (брал с рук, при тестировании при покупке был незаметен, нормального теста мне сделать не удалось - обстоятельства помешали, вот и поплатился...).
    В общем на изображениях следующее: по порядку центр ближний план, угол ближний план, центр дальний план (80-100 метров до объекта), угол дальний план. Погода немного пасмурная, очень редко выглядывало солнце (очень хотелоссь пойти на улицу, но погода гадская - дожди через каждые полчаса моросить начинает и ветер, :( )
    Объективы :Тамрон 28-75, Сони 50,1,8, Сигма 70-300/4-5,6 ОС. Все на диафрагмах 1,8-2,8-3,5(4 для сигмы на 70)-5,6-7,1-8-10-13-16 (есть картинки, где немножка смухлевал, на 1 стоп другую диафрагму поставил из - за того, что подходящая была выкинута). По порядку Т-Т-Сон-Т-Сиг-Сиг-Сиг, по порядку фокусных - 28-50-50-75-70-200-300
    За тест не бейте, делал для себя чтобы иметь хоть какое-то представление о том на что способна камера и стекла. А, кстати,стаб в тушке был выключен. На сигме на объективе включен.

    И еще прошу прощения за такое качестви изображений, незнаю будет ли видно хоть что-нибудь в них (непонимаю какой из конвертеров ест так много деталей). Выкладываю кропы тут,если кто хочет нормального качества (жипег из лайтрума на качестве 100). http://exfile.ru/236421 (7zip архив самораспоковывающийся)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    p. s. очень странная тенденция тамрона к ухудшению картинки на 5,6-8, а так я особой разницы не увидел от изменения диафрагмы

    Многие писали про катастрофическое падение качества картинки при закрытии диаврагмы, причем говорили чем больше пикселей, тем сильнее падение. Падение заметно после 16, но не такое, которое предсказывали :)

    На тесте было до микрорегулировки АФ так:
    Посмотреть вложение 13455 Посмотреть вложение 13456 Посмотреть вложение 13458

    после микрорегулировки АФ в камере на +14 все стало нормально Посмотреть вложение 13459 Посмотреть вложение 13460
     
  3. Что-то затихла эта ветка.
    На днях мерил этот тамрон - устойчивый фф.

    Как я понял из прочтения этой ветки - это у них семейное?)
    Так есть ли шанс купить нормальный?! Может из новых партий получше будет.
     
  4. Перед новым годом купил. Доволен! Одну свадьбу успешно отработал. Точно фокусируется по всем точкам. взял новый, японский, в месте с доставкой 14 500р.
    Из минусов, очень медленный фокус, правда мне кажется быстрее 35/1,8сам. Теперь хочу быстрый полтос.
     
  5. Bob tushkan, какой камерой снимаете?
     
  6. Мой тамр пережил уже 2 камеры и сейчас стоит на 77й.это третья.абсолютное попадание.когда на 35й вдруг после 5к кадров появился БФ юстировал тушку.отличный об'ектив.
     
  7. 580, покупал в ноябре новую.
     
  8. Вот и я купил. Главное, что б выбор был из нескольких экземпляров.
    Медленного фокуса не заметил)
     
  9. Сравни с 50/1,4 или 35-105 например. по сравнению с сабжем они как будто сразу сфокусированы на объекте. Я уж не говорю про ssm,usm,hsm.
    Мне у тамрона рисунок понравился и цена. Хотелось: 16-50ssm, sigma24-70hsm, или za24-70. Но денег нехватило:mad:
    А, тамрон похоже переиздовать не собирается, вот и пришлось купить!
     
  10. Лечил данный Тамрик 28-75 от ФФ и перекоса линз прокладками под линзоблоками,муторно но можно.Вот что получилось,но наверно не до конца,левая сторона не нравится.75 мм открытая диафрагма.На остальных фокусных получше с резкостью,на 28 мм нарезает с открытой хорошо.
    [​IMG]
     
  11. #211 3 фев 2012 в 15:50 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Был только кит и минолта 50 1.7, а сейчас тока с банкой сравнить, но тут и так понятно всё)
    Этот тамрон с 2003, если правильно помню. Откуда информация, что не собираются?
    Левый край чуть хуже?
     
  12. На остальных фокусных перекос незаметен, 28-50 все хорошо.
     
  13. Как калибровали?
    В целом то довольны стеклом?
     
  14. Подниму тему из глубины форума.
    Вот тут описывается ремонт Tamron 17-50/2.8. Думаю, что конструктив похож. Может кому-нибудь пригодится.
     
  15. http://foto-remont.ru/ тут по идее ремонтируют и юстируют Тамроны.

    Я общался с их мастером. В среднем цена 1тр. Но для юстировки ему нужна полно кадровая пленочная тушка Минольта, т.к. у него под Сонивский байонет тушек нет.

    Я бы хотел отправить свой объектив на юстировку. Есть добрый человек в МСК который может помочь с юстировкой ? Я отправлю объектив вам по почте, и разумеется все расходы на ремонт и обратную доставку. Если вы тоже будете в ремонт относить свой тамрон, может сразу и мой захватите..
     
  16. я знаю, что у них прибор колиматор и они специализировались на ремонте пленочных фотоаппаратов и объективов, возможно по другому не могут уже.
    Мастер будет сегодня после обеда, позвоню поговорю с ним, узнаю подробности.
     
  17. Я нашёл этот топик самостоятельно неделю назад, потому что как раз была необходимость что-то сделать с Тамроном 17-50/2.8 с приличным БФ.
    Теперь могу сказать: "это не спам! это действительно работает!" :D
    Достаточно снять переднее декоративное кольцо (подцепив за единственный паз) и откроется доступ к юстировочным упорам. Слегка ослабляем три открывшихся болта, чтобы было легче двигать кольцо, и аккуратно, упираясь отвёрткой или пинцетом в упоры, вращаем кольцо с передней линзой. Полный ход кольца небольшой - около 25 гр. Вращать надо понемногу, сдвигая упоры на 0.5-1 мм, и делая контрольные снимки. Обычно БФ тем заметнее, чем дальше кладётся фокус. 5 метров в домашних условиях достаточно.
     
  18. На счет мастерской в МСК. Мастер сказал, что нужна пленочная тушка (у них старое оборудование), сама работа стоит около 1200р. в районе недели. Гарантия 3 месяца.
    Кто с МСК готов попробовать ? я бы прислал свой объектив за компанию..
     
  19. Rex2701, в какую сторону вращать?? Можно побольше подробностей?

    ---

    Zentara, у меня есть такой ФФ-тый тамрон и купленная под его юстировку пленкотушка.
    Как ты предполагаешь присуседить свой объектив??
    Хочешь, чтобы скажем я забрал твой объектив с почты, отнес мастеру и потом выслал тебе обратно?

    Это примерно час на почте торчать принимая и час отправляя. Плюс платить мастеру и за твой тоже. Обдумай это все.
     
  20. недавно пытался купить Sony SAL-2875 f/2.8 D AF SAM....взамен анлогичному моему Тамрону...так вот,СОНИ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ СВОИМ КАЧЕСТВОМ(экземпляр был новый из белой коробки -КИТ 850)..резкость у него ХЗ где..делал парные снимки тамром и сони так вот сонька слила на 100%...я незнаю как выложить парные кропы. но тут вот
    тамрон кропы и кадры http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/album/182985/
    тут сони тоже самое http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/album/182984/
    тушка 77я,чистый камерный жипег.без танцев с бубном.
     

Поделиться этой страницей