FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. перекос платы можно проверить на исправном светлом объективе, типа 50F1.4
    только мне кажется что это деза, прогоняемая сервисными центрами
    уроды из СЦ Сивма "исправили" мне перекос платы, отъюстировав тушку под этот тамрон
    50F1.4 при этом обрел бэк-фокус...
     
  2. Нет, сервисные центры здесь не при чем. Перекос платы действительно приводит к довольно странным ошибкам автофокуса с некоторыми объективами. Другое дело, что и исправление перекоса не всегда помогает. А данная модель является довольно проблемной в этом плане. И "Сивма" тоже волшебства сделать не может: если есть фронт-фокус с этим стеклом, то он есть. :( И исправить его юстировкой тушки далеко не всегда можно, т.к. проблема не всегда в тушке. Подстроить автофокус под конкретно это стекло можно, но тогда другие будут в бек уходить, что у Вас, Carol, и вышло. Поэтому чтобы не пострадала фокусировка на других стеклах, нужно просить в СЦ просто отъюстировать автофокус, а не отъюстировать автофокус под этот Тамрон.
     
  3. вы будете смеяться, но я этих уродов попросил отъюстировать под мой 50F1.4, который отдал им вместе с тушкой и даже 800р за это заплатил
    а они все равно сделали под тамрон, даже скорее на середину между тамроном и полтинником
    видимо по контактной информации вычислили...
     
  4. Вот уже как полгода прошло с момента последнего сообщения в данной теме! У нас в городе недавно завезли новую партию данных тамронов! Хочется купить - а вдруг уже все проблемы с фокусировкой решены.. Кто-нибудь здесь есть, кто еще покупал их недавно? Проблемы решены?
     
  5. Сивма тоже отказала. Они могут, но только при наличии гарантии. За деньги почему-то не берут???!?
    А объектив то австрийский!!

    Надо что-то делать!!

    Где можно назаполненную гарантийку Москвы (или РФ) достать?? Это единственное спасение.
     
  6. Идеальный вариант - подстройка в тушке, как у а850 или у а900.:(
     
  7. У меня на а850 для этого Тамрона стояла поправка +5 и никаких проблем не было. Теперь тушки без подстройки АФ вообще не интересуют...
     
  8. Подстройка может и неплохо,если на всех фокусных она будет одинакова, а если на коротком и длином конце разная ,то это уже головная боль,а не объектив при любой тушке.
     
  9. И снова прошло некоторое время с момента последнего сообщения: заказал себе такой объектив за 17800, завтра еду выкупать, надеюсь проблемы с фокусом у производителей уже решены.
     
  10. 17800 руб.? Это по текущему курсу примерно 630$.
    Как-то дороговато... :eek:
     
  11. Уж лучше 1000 рублей добавить и сони 28-75 купить(проскакивают за 19-20 на барахолке)
     
  12. Да действительно неслабо, я свой 28-105/2.8 в 1,5 раза дешевле продаю, не люфтит ничего, на а100 часто мазал (на ней многие стекла мазали, просто не так заметно), вот на а200, а700 четко.
    Так у него диапазон более чем на треть больше...
     
  13. Забрал за 17600. Я конечно его дорого взял, но на это есть свои причины: Объектив мне нужен для репортажа, поэтому сони я отмел 28-75, т. к. он под 30 тыс.., а мне нужен подешевле был, и во вторых я в наше прогрессивное время так и не научился доверять пересылкам, не спорю, много спрашивал, даже решился было, ан нет, всю свою технику я заработал честным трудом, поэтому не могу так к этому легко относится, и она еще очень нескоро окупится, мне проще поехать в Питер лично (как я сделал в том году) в отпуск - и пыху с всякой заказанной мелочевкой выкупить, чем заказать. А насчет бу - 2 недели ищу в краснодарском крае что подходящее - молчание, никто из владельцев не продает, и владельцев самих - по пальцам пересчитать!

    ЗЫ: Фокус проверял дотошно, вроде все ок, поживем, проверим!
     
  14. Диапазон-то поболее, но и помыльнее будет.
    И МГП объектива 28-105 проигрывают Тамрону.
     
  15. Цена 630$ - это жесть. :( У нас лежит в магазине за 460$ с двухлетней гарантией. А на форуме можно б/у в состоянии нового за 300-350$ купить. (Сам 3 года назад покупал такой в магазине за 455$, около года назад продал на форуме в состоянии практически нового в самом полном комплекте, включая коробку и бумажки, насколько помню, за 315$).
     
  16. я тоже приобрел тамрон вчера.седня на природу и тестить.он у нас стоит 16.
     
  17. #178 2 июл 2011 в 15:13 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    отстрелял по клаве с рук,5ю точками фокусировки,фокус по Е.http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/album/165504/ там же фото цветочки-бабочки,камерный жпег без обработки.
     
  18. и как вампонравился этот объектив? качество лучше стало,нет? имеет смысл покупать? я тестила в магазине сигму, зайца и этот объектив,и как ни странно по тестовым таблицам Тамрон по качеству уделал зайца...теперь в растерянности, брать не брать..
     
  19. Заяц уделает Тамрона по рисунку.:)
    А по резкости, ГИ и ХА они примерно одинаковы.
     

Поделиться этой страницей