APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Коллеги, а есть ли какие-то ограничения по объему используемых карт памяти? В официальных ТТХ, увы, не нашел.
     
  2. В мануале на камеру а6000 ( в PDF), на стр. 190, в разделе "Карты памяти", написано:
    "Носитель Memory Stick PRO Duo и карты SD до 64 Гб протестированы и утверждены для работы с данным изделием"
    .
    Также ещё в мануале на камеру упоминается (стр. 194, где речь идет о количестве снимков) тоже максимальный объем в 64 gb.

    Больший объём карты нужно пробовать.
    Возможно, что и больший объём, чем 64 гига будет работать на а6000, сужу по аналогии с другими камерам - писали о таких случаях.
    Но это предположение.

    ps посмотрел так же и в онлайн-руководстве а6000: до 64 Гб.
     
    RailMan нравится это.
  3. я использую в A6000 128Gb Sandisk Ultra microSD с переходником
     
    RailMan и nauticus нравится это.
  4. RailMan и nauticus нравится это.
  5. Всем привет, наткнулся на интересное видео где с установкой новой прошивки на а6300 возможно отсрочить перегрев, в комментариях утверждают, что возможно использовать эту прошивку для а6000. Кто какого мнения? Может кто нибудь пробовал?
     
  6. Извините, аксиома: при использовании чужой, неродной прошивки всегда есть шанс вместо работающей нормально тушки получить мертвый кирпич. Причем без возможности отката и восстановления. Это общее правило для любых прошивок для любых аппаратов. А6000 не исключение.
    Полагаете, что есть ненормальные, которые это будут пробовать делать?
    Вот они пусть и пробуют... Тролли вам ещё и не то наобещают... :(
    Но если вы очень богаты, то рискните. А с нами поделитесь результатом, ок?

    Иначе для чего вы это провокационное видео не по теме ветки здесь размещаете? Непонятно....
     
    Трутень нравится это.
  7. Да, это писал в коментах сам блогер, но в его видосах нет такой камеры и таких тестов, по этому лучше не пробовать.
     
    Трутень нравится это.
  8. Хочу напомнить известный мод с руссификацией и снятием ограничений на длительность съемки - это такая же неродная прошивка, которая работает.
    Поэтому информация в посте выше дает маленькую надежду на поддержание сабжа в актуальном состоянии с устранением чисто маркетинговых ограничений (например дистанционную видеосъемку). В этом отношении надежд на Соню нет даже призрачных.
     
  9. Этот пост не говорит о стороннем программном обеспечении, говорится об установке прошивки одной камеры на другую. Если Вы хотите по эксперементировать, то пожалуйста, но не надо на это толкать не опытных пользователей.
     
  10. Зачем вы приписываете другим свои желания?
     
  11. В мои желания это не входит, меня и так все устраивает. А вот писать, что это возможно и таким способом, немного не коректно, не правда ли.
     
  12. :offtopic:
    То, о чем вы напоминаете - это хацкерские штучки, а не официальная прошивка производителя. И производителем подобные фокусы настоятельно не рекомендованы.
    Именно так.
    В свое время после долгих дискуссий ( в которой тогда и я, будучи модером софтового раздела, тоже активно участвовал) администрация вообще закрыла тему о подобных кулхацкерских прошивках. Я и письмо писал в техподдержку Sony по этому поводу с вопросом о законности подобных действий. Ответ Sony был однозначный - нарушение закона и автоматическое лишение гарантии.
    И обсуждать это на форуме не рекомендуется.
    alpe, причину объяснять нужно? :) Или Правила форума сами посмотрите?
    "Ребята, давайте жить дружно" - © Кот Леопольд :)

    Давайте, камрады, без эмоций, спокойненько и по сути ветки общаться, ок?
     
  13. nauticus, Ribkas,
    Не я переходил на личности и это не моя карма. Это первое.
    Второе. Никто ЗДЕСЬ не собирается обсуждать альтернативное программное обеспечение к продукции Sony конкретно, т.е. практическое руководство по его установке. Это не исключает и Правила не запрещают, поправьте если я не прав, саму информацию о наличии такового.
    Третье. Что бы об альтернативном программном обеспечении никто не хотел знать и его использовать, надо не только запрещать, но и предлагать официальную альтернативу. Никогда еще ничего, выходящего за рамки НАДУМАННЫХ маркетинговых ограничений Sony не предложила. И никогда не предложит.. Поэтому альтернативное программное обеспечение относящееся к сути ветки было, есть и будет.
     
    nauticus нравится это.
  14. Разговор был не об альтернативе, а об установке прошивки от а6300 на а6000, что не является правильным. Главное не подталкивать неопытных пользователей на необдуманные "подвиги".
     
    nauticus нравится это.
  15. Ribkas,
    Я в том посте увидел только не проверенную информацию, можно даже сказать "слух".
    Подскажите где там говорится о том, что нужно что то устанавливать? И кто же это подталкивает "неопытных пользователей на необдуманные "подвиги".", сиречь кто говорит "ребятки установите, обязательно установите, просто установите, установите на пробу и т.д. и т.п.", кто этот человек?
    Прекращайте уже намеки, не провоцируйте.
     
  16. "Слухи" обсуждаются в других ветках. На этом ставим точку в этой ненужной никому "беседе".
     
  17. Ribkas,
    Да, давайте поставим точку.
    Все, что касается технических вопросов, могущих относиться к Sony A6000, мы будем обсуждать в этой ветке.
     
  18. Здравствуйте. На дворе 2018 год. Подскажите рациональна ли покупка А6000 на сегодняшний день. Камера выпускается уже 4 года.
    Частично сам отвечу на свой вопрос. Нет массовых продаж на вторичном рынке, не смотря на то, что есть А6300 и А6500. А это о чём то говорит. Или я ошибаюсь???
    Стою пере тяжёлым выбором Фужди или Сони.
    Сначала загорелся на распиаренный Фуджи, но вот хоть убей, мне цвета Сони больше нравятся. Даже не так - цвета Сони какие то честные, натуральные.
    И косвенные причины. У Фуджи развития нет, в смысле на ФФ не перейдёшь.
    На Соньке можно перейти на ФФ, а А6000 оставить как вторую камеру.
    Что то лучше у Фуджа, что то лучше у Сони.
    Прочитал вот это - https://sunbrush.livejournal.com/1046.html теперь сижу думаю. )))
     
  19. Я бы 6300 купил, т.к в ней есть фазовые датчики АФ, на Вашем месте. Но 6000 тоже неплоха и стоит существенно дешевле. С родными стеклами фокусируется неплохо.
     

Поделиться этой страницей