FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Если гарантия не истекла (в ином случае, понятно, абзац), в "Плеер" идти не надо. Сразу обращайтесь в сервисный центр. Я свой тампон отдавал в их контору на м. "Водный стадион". Нормативный срок диагностики - 3 недели, но мне сделали за две. Выписали в сервис-центре бумагу о неисправности в объективе, с которой уже отправили в "Плеер". Там я попытал счастья еще с двумя или тремя стеклами, после чего (через пару дней - касса в субботу на возврат не работала) вернули деньги. Будете отдавать объектив в сервис/"Плеер", проследите, чтобы все было в комплекте (бленда и т. п.).
     
  2. Lynx
    А адресок этого сервисного центра не помните случано и название.
    Буду очень благодарен.
     
  3. А как насчёт сигмы?
     
  4. Похоже, поменялись адреса у них:
    http://service.sivma.ru/
    http://www.sivma.ru/fotobiznes/foto_service.php
    В гарантийном талоне на Ваш объектив обязательно должен быть указан наименование/адрес сервис-центра или его контактный телефон.
     
  5. Спасибо Lynx, буду надеятся что мне повезет.

    Илья Николаевич, с Сигмой такие проблемы еще чаще встречаются.
    Минолта это лучший вариант, всетаки родной есть родной. И стоит не дорого, можно примерно за 12 тыс на барахолке найти.
    Я покупал свой тамрон до того как пришел на этот форум, сейчас бы взял Минолту не думая.
     
  6. А что мест кроме брахолки нет, где не б/у продают. А то куплю, а он еще плохой будет.

    Да читал тут про него, вообщем хвалят. Токо их 3 варианта есть: apo? EX DG Macro HSM, и DF - Какой лучше подскажите.

    А чем именно Минолта лучше сигмы.
    Еще хотелось бы прикупить 70-200/2.8 от той же сигмы, но и менолта тоже есть (нашел на брахолке 40000р!!!!). Эта сигма тоже в разных вариациях есть и с ультрозвуковым мотором тоже - 27000р. В этом случае тоже минолту выбирать?
     
  7. Не нужно дезинформации. Как раз аналогичный объектив от Сигмы (серии ЕХ) лучше Тамрона и оптически, и отсутствием ФФ.
    Родной минольтовский лучше обоих, хотя считается, что он почти то же, что и Тамрон, - именно почти ;)
     
  8. SerVol
    В принципе с Вами согласен, Сигма серии EX относится к профи (как обычно пишут в описании), тут совсем иное качество чем обычные Сигмы с которыми я лично имел дело. Но это чисто мой личный опыт. Может и сам присмотрюсь к этой Сигме, а то уж и не знаю что брать в этом фокусном, Тамрон немного разочаровал. Но скорее всего МИНОЛТА. Мечтаю конечно о Соньке 24-70/2.8 но уж больно дорого, жаба душит, хотя иногда появляется мысль продать все нахиг, добавить $ и взять один но СУПЕР объектив :rolleyes:.
     
  9. Да, это понятная мечта - о СУПЕР. Но, как показывает опыт, эта мечта несбыточна. Да и одного объектива всё равно будет мало. Поэтому лично я считаю, что лучше иметь пару-тройку синиц в руках, нежели журавля в небе :) Не видел Сони 24-70, но в соответствии с вышеупомянутым жизненным опытом не думаю, что это тот самый супер-идеал. Конечно, если бы я был абрамовичем...
    Так что, для простых смертных любителей Minolta 28-75/2.8D - вполне приличный объектив по вменяемой цене.
    Wie immer - IMHO, natьrlich
     
  10. Мой друг в столице отнес мой объектив в сервисный центр Сивма. По моей шпаргалке он объяснил в чем проблемма и что я проверял его на трех тушках и сравнивал с четырмя другими стеклами. На следующий день звонок из Сивмы - "Ваш объектив бракованный, можете его забрать с заключением экспертизы"
    Супер!!! Я такой скорости не ожидал. Так что не бойтесь связываться с возвратом техники.
    Теперь новая проблемма чем его заменить :confused:
     
  11. Почитал тему и захотелось самому потестировать хоботочки на БФ/ФФ. Не дадите ссылку плиз на FAQ по этому вопросу? Пробовал Поиск - обижается что букофф мало. :)
     
  12. Пожалуйста!
     
  13. получил заключение из Сивмы
    поехал в плеер.ру, сказали что надо ждать еще 2 недели пока объектив не появится в продаже ..
    и только по истечении этого срока и если объектива не будет могут вернуть деньги!!!

    это нормальная практика?у кого нибудь такое было?
     
  14. #94 11 фев 2009 в 17:20 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
    Нет нмкакой "нормальной" практики. Есть ЗПП и есть "задушевное" общение с продавцами. 20 дней это ТОЛЬКО замена. При этом вам обязаны предоставить любой товар на подмену до момента замены на новый. Решать что сделать с вашим товаром можете только вы и только в письменной форме. Если у вас уже есть подписанное любым представителем магазина с указанием его должности и полного имени ваше письменное требование возврата денег за некачественный товар, то срок решения 10 дней, после которого начисляются пени за каждый просроченный день. Если нет, то срок решения оттягивается до получения оного. Можно послать претензию по почте с уведомлением и срок будет отсчитывать с момента вручения адресату. Но нужно посылать на юридический адрес магазина, который по закону не имеют права скрывать, но как-то и не очень принято афишировать.
    Все вышесказанное актуально только для суда, который, мягко говоря, не самый быстрый и не самый приятный. Быстрее будет решать вопрос миром. Например вызванивая директоров, старших менеджеров и всех, кого только сможете придумать. После окончания фантазии следует начать круг снова.
    Есть надежда, что простое появление с бумажкой моежет подтолкнуть процесс. В любом случае попытаться подписать ее стоит. Говорю попытаться, поскольку вероятность того, что кто-то возьмет на себя ответственность ничтожно мала.
    Кстати, требовать возврата денег вы можете по любой из больших цен на момент покупки или на момент возврата. Конечно последнее актуально только если он появится в продаже, но это так...
    Удачи
     
  15. noname
    Мой объектив друг отнес чуть более недели назад в плеер.ру с заключением Сивмы, сказал что ему не нужна замена а нужен возврат денег. Ему выписали какието бумаги и сказали прийти за деньгами 13го февраля. Вот жду и начинаю боятся после Ваших рассказов. Как что будет отпишусь в этой ветке.
     
  16. Fidel
    бояться нечего ... их наврятли завезут за 2 дня ...
    даже за месяц .. и вообще , думаю,закупать именно эту модель больше не будут)
    этот объектив лежал один у них на складе где то месяц ...я почти каждый день палил его ..и думал .. почему же его не берут?!
    (с этой веткой ознакомился после покупки и обнаружения фф)
    а насчет денег ,сказали прийти через неделю - две и если его не будет , деньги вернут без вопросов
    срок действия заключения из Сивмы,как сказали там же ,месяц.
     
  17. Fidel
    не забудь отписаться по поводу возврата денежных средств!
     
  18. УРА!!!

    Можете меня поздравить :D деньги вернули без проблем. Даже не возник вопрос что объектив сдавал обратно не я а мой друг в Москве, естественно в товарном чеке не его роспись, а еще одного друга который мне его покупал.
    Соглашусь с noname, что у них нет в наличие таких объективов, а то обязательно предложили бы в замен.
    Честно говоря, очень жаль было расставаться с этим стеклом. Ну ОЧЕНЬ не хватает 75мм. Уже крыша едет, не знаю что выбрать. Перелопатил все ветки о М28-70/2.8, М28-75/2.8, М28-135/4-4.5.
    Решил ограничиться только родным производителем. Наверное заменю тамрон его старшим братом М28-75/2.8, но чёт его хрен найдешь :'(
     
  19. понятное дело .. всем безумно интересно чем же кончилась моя история!!
    рассказываю)

    сегодня в сервис центре плеера.ру провел часа два,но это стоило того !
    сегодня разговор по поводу возврата денег вел со мной металлист с длинным хаером и татухой на руке
    даже рассказывать ничего не пришлось,единственное что он спросил хочу ли я получить деньги либо обменять на другой объектив
    по понятным причинам выбрал 1е
    вобщем , я остался доволен!
    спасибо металлюге)

    ЗЫ. если кому нужен уф фильтр 67мм dicom - пишите)
     
  20. Блин!!!
    Вчера искал темы про это т объектив, кое что вычитал, а этой темы не видет, потом купил в онлайнтрейде, он там один был, потестил на месте, вроде всё приемлимо, но после того, как нашел ЭТУ тему!!!!!!!!!!
    Пошел тестить объектив!
    Вопрос: а разве в течении 2-х недель я не могу поменять товар обратно на деньги, типа отчуждение,.. без заключения сервис - центра?
     

Поделиться этой страницей