FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. недавно получил свой Tamron 28-75. и пока ждал начитавшись страхов о его ФФ, сразуже стал проверять и конечно же ФФ. Но проверял исключительно в домашних условиях и заметил что, очень влияет освещение.
    Может подскажете непрофи, при нормальном дневном освещении проблемы с ФФ становятся меньше?
    Пока погода не позволяет выбраться на природу
     
  2. to Fidel:
    Нет. Вероятно, проблемы с ФФ будут больше и стабильнее. Чем лучше освещение, тем четче работает алгоритм фокусировки. Соответственно, имеющийся дефект будет проявлятся стабильнее, и вероятность ошибки датчиков с последующим случайным попаданием в фокус уменьшится.
     
  3. Как кто справляется с такой бедой (ФФ-БФ)
     
  4. #44 4 мар 2008 в 20:24 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Я не профи, но все же подскажу ;)
    По моему личному опыту БФ/ФФ проверять на лампах накаливания вообще нельзя. Как раз при этом освещение АФ ведет себя нестандартно :(
     
  5. Меня одно успокаивает, когда тестил на таблице на балконе ФФ практически не было. Уж очень хотелось это стеклышко!
     
  6. Коллега, протестируйте свой экземпляр на линейке одинаковых предметов. Я, например, расставляю на полу (правда, свет естественный - через окно падает) 5 сигаретных пачек уступом на расстоянии 10 см друг от друга и примерно в 1 м от камеры. Если при таком тесте фокус не будет по крайней мере смещаться на соседний предмет - Вам повезло:) Про тест на таблице говорят, что он более чем условен..
     
  7. Заметил такую штуку, что при использовании пыхи (встроенной, 56-ю пока жду) промахов почти не бывает, и резкость там где и хотел. Меня пока ФФ с ума не свел!!! :D
     
  8. Fidel , значит вам повезло :)
     
  9. а у кого как определяется Тамрон 28-75 на Сони А100? у меня как 24-105/3,5-4,5...
     
  10. Любопытно, и у меня на А700 - так же.. Может, его проблема в программной несовместимости с камерами?
     
  11. #51 22 мар 2008 в 14:14 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2008
    Получил 56-ю пыху, потестил с ней, ФФ заметен только на 28мм и то не всегда, хотя все утверждают что на тамронах ФФ возрастает к длинному концу, а мой на 75мм как робин гуд. Вот теперь сижу и репу чешу. Я в приципе доволен, но странная штука какаето.

    P.S. Недавно тоже обнаружил что моя 100-ка тамрон тоже видит как 24-105/3,5-4,5.
    Подскажите может ли перепрошивка тушки помочь в этом?
     
  12. А как интересно тушка должна его видеть? Ведь в программе закладываются только родные стекла. Вот на Тамрон как раз больше всего из родных похож 24-105
     
  13. shkag, ээ.. а КМ28-75/2.8 разве не более похож? Помоему он был бы гораздо логиченее
     
  14. Туплю, про него я совсем забыл :)
     
  15. сижу с Minolta - AF 28-75 F2.8 D фф и бф вроде нету никакого, единственное что иногда достает это промахи аф на а100 на дырке 2,8
     
  16. а можно как то в ручную отредактировать прошивку, чтобы Тамрон 28-75 определялся как КМ 28-75, а Тамрон 90/2,8, как, например Минолта 100/2,8.
     
  17. Пошел на Горбушку ради очередной попытки найти сабж без ФФ. Посмотрел несколько экземпляров, и сам убедился, и продавцы убедили окончательно, что не бывает Тамрона 28-75 без ФФ. Бывают нетребовательные покупатели:) С учетом ошибки в определении объектива (у меня тоже в свойствах он как 24-105) возникло подозрение, что ФФ - программный глюк или диверсия тети Сони. Вопрос: прошивают/калибруют ли где-нибудь Тамроны под наши тушки?
     
  18. Недавно заметил, что на 28мм тушка определяет как 60мм да и на 56-й пыхе тоже 60мм выставляется, а на 30мм 50мм и т.д. все правильно. У кого-то есть такая беда и как вообще это исправить??!!
     
  19. У меня очень много кадров на 28, в экзифе стоит 28. И пыха как надо работает на 28. Скорее всего датчик поворота кольца зума или выдвижения тубуса (не знаю, как там конкретно сделано) в обьективе неисправен.
     
  20. В мае трижды пробовал купить этот Тамрон (один с рук). У всех трех экземпляров одинаковый фронт-фокус. Перед этим купил Тамрон 70-300/4-5,6 с ним все в порядке.
     

Поделиться этой страницей